Рестарт в экономических играх - это повод для переноса в "Проблемные"?

Рестарт в экономических играх - это повод для переноса в "Проблемные"?


  • Всего проголосовало
    34

Infolist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
21,910
Реакции
3,926
Поинты
0.000
Когда хайп скамится, его вкладчики разделяются на два лагеря: одни благодарят админа за профит, другие ругают за минус.
А вот в экономических играх все гораздо интереснее: там скам преподносят, как успешное завершение сезона! При этом те, кто в минусе даже не возмущаются, т.к админ "честно выполнил свои обязательства и выплатил, например, 90% всей кассы"...

Так давайте, наконец, разберемся и расставим раз и навсегда все точки над "i"

Рестарт - это повод для переноса в "проблемные" или "честный" админ заслуживает вечной работы?
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Рестарт - это повод для переноса в "проблемные" или "честный" админ заслуживает вечной работы?
а чем экономические игры лучше хайпов?
карбон рестартанул и попал в проблемный раздел
я думаю правила должны быть одинаковы для всех
 

Альгамбра

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2012
Сообщения
2,321
Реакции
843
Поинты
0.000
а чем экономические игры лучше хайпов?
Согласен.

Так давайте, наконец, разберемся и расставим раз и навсегда все точки над "i"
Давайте. Правила есть правила, они писались не для того, что бы мы подходили к ним с двойными стандартами.
Тигр прав, чем игры лучше? Да ни чем, там скам просто возвели в ранг, вот и всё.
 
  • Like
Реакции: tigr

asmith

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
26,875
Реакции
8,984
Поинты
0.260
а чем экономические игры лучше хайпов?
карбон рестартанул и попал в проблемный раздел
я думаю правила должны быть одинаковы для всех

Экономческие игры ничем не лучше и ничем не хуже хайпов, это другая ниша :i-yes:
И в ней рестарт очень даже приветствуется, само собой если админ выполнил свои обязательства и выплатил кассу за вычетом своей маржи, на последующие сезоны охотно заходят игроки что бы отбиться, поздно зашедшие на первый круг и потерявшие там деньги.
В хайпах рестарт в принципе не логичен, так как у хайпа есть легенда и по легенде деньги работают. Это все равно, что допустим вы покупаете акции какого нибудь предприятия, а вам через какое то время сообщают, у нас рестарт, все ваши ранее купленные акции не действительны, покупайте новые :) Может пример не очень удачный, но думаю ход мысли уловили. К МЛМ- кам это не относится, в проектах без легенды, рестарт логичен.
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
К МЛМ- кам это не относится, в проектах без легенды, рестарт логичен.
если мне не изменяет память очереди переносили в проблемный раздел после рестарта
а очереди это и есть млмки
 

asmith

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
26,875
Реакции
8,984
Поинты
0.260
если мне не изменяет память очереди переносили в проблемный раздел после рестарта
а очереди это и есть млмки

Про млмки, я так, к слову, что там рестарт хотя бы логичен, просто так уж сложилось, что рестарты там как правило не удачные.
А экономические игры пусть находятся в рабочем разделе , там движуха из сезона в сезон, тем более скама, как такового, нет, если касса выплачена, по сути конец игры, а не скам :i-yes:
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
т.к админ "честно выполнил свои обязательства и выплатил, например, 90% всей кассы"...

откуда простым игрокам знать размер кассы ? откуда уверенность, что админ не рисует стату так как сам захочет ? "честно" в пирамидах - это очень расхожее понятие :)

добавлено через 2 минуты
там движуха из сезона в сезон, тем более скама, как такового, нет, если касса выплачена, по сути конец игры, а не скам

ну дык в проблемных пускай и движат :) - не вижу преград для этого .. - все на общих основаниях, тем болле что новички смогут оценить риски попадания в "конец сезона" - что тоже важно.
 
Последнее редактирование:

asmith

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
26,875
Реакции
8,984
Поинты
0.260
откуда простым игрокам знать размер кассы ? откуда уверенность, что админ не рисует стату так как сам захочет ? "честно" в пирамидах - это очень расхожее понятие :)

Как говорится не пойман, не вор! Если админ пусть даже создал иллюзию честной игры, есть довольные игроки и желание оных продолжать играть с этим админом, то в чем проблема? Пожалуйста ловите за руку, сверяйте депы и выплаты, обоснованные предъявы и тогда в проблемный раздел.

ну дык в проблемных пускай и движат :) - не вижу преград для этого .. - все на общих основаниях, тем болле что новички смогут оценить риски попадания в "конец сезона" - что тоже важно.

Вот и получается, что все кругом кричат, что админы оборзели, скам на скаме, играть не возможно, но вместо того чтобы хоть как то поощрить честных админов, в нашем случае предоставить рабочий раздел на форуме, реакция, пусть играют в проблемном.
Да и решают это, опять же те, кто даже в эти игры не играет.
 

sasapess

Интересующийся
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
5
Реакции
2
Поинты
0.000
А вообще наверно зависит от конкретного проекта.
 

Infolist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
21,910
Реакции
3,926
Поинты
0.000
А вообще наверно зависит от конкретного проекта.

то есть вы за двойные стандарты?
Поясните, почему одним можно, а другим нельзя? И от чего это должно зависеть?
 

klikser

Интересующийся
Регистрация
10.05.2017
Сообщения
199
Реакции
8
Поинты
0.000
Конечно же рестарт это скам.
 

Альгамбра

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2012
Сообщения
2,321
Реакции
843
Поинты
0.000
А экономические игры пусть находятся в рабочем разделе , там движуха из сезона в сезон, тем более скама, как такового, нет, если касса выплачена, по сути конец игры, а не скам
Дело в том, что в юриспруденции есть такое понятие - создать прециндент. И если сейчас создать подобный прециндент, то ни к чему хорошему он не приведёт. Завтра и в других разделах начнут требовать этого же, на том основание, что подобное уже применялось в рамках данного форума.
Вполне возможно, что вы правы, спорить не буду. Но устанавливать двойные стандарты не стоит.
 

asmith

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
26,875
Реакции
8,984
Поинты
0.260
Но устанавливать двойные стандарты не стоит.

Где вы видите двойные стандарты? Раздел же не зря поделен на подразделы, какие прецинденты? Давайте требовать минималку для ТС в низкодоходниках в 5 баксов, как в млмках :) Этого же никто не требует, потому что все понимают, какие требования к низкопроцам, а какие к тем же очередям. Не надо пытаться смешивать в кучу, несмешиваемое , хайпы и экономические игры, это совершенно разные вещи и отношение к ним абсолютно разное, в хайпах есть легенда и некоторые "инвесторы" , действительно верят в легенду, тычат регистрациями компаний и уверяют, что там ведется прям нереальная деятельность и ваши деньги работают :) к играм изначально подход как к игре, все 100% игроков понимают откуда идет приток в кассу, админ кассу выплатил, КОНЕЦ ИГРЫ, а не СКАМ, можно начинать сначала :i-yes:
 

Advez

Профессионал
Регистрация
28.07.2016
Сообщения
1,198
Реакции
340
Поинты
0.000
Если кто-то остался в минусе, по-моему логично перенести игру в проблемные. Для меня игры от хайпов ничем не отличались, пока сейчас не прочитал, что у игроков, оказывается, рестарт приветствуется... Конечно лучше бы мнение свое писали участники этих самых игр, так как скорее всего в них надо поиграть, чтоб увидеть разницу. Можно для них сделать в разделе "Экономические игры" подраздел "Рестарт" :)
Пока не голосую, почитаю еще мнения...
 

Альгамбра

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2012
Сообщения
2,321
Реакции
843
Поинты
0.000
Не надо пытаться смешивать в кучу, несмешиваемое , хайпы и экономические игры, это совершенно разные вещи и отношение к ним абсолютно разное

Вполне возможно, что вы правы, спорить не буду

в хайпах есть легенда и некоторые "инвесторы" , действительно верят в легенду, тычат регистрациями компаний и уверяют, что там ведется прям нереальная деятельность и ваши деньги работают
Не думаю, что в рамках данного форума найдутся такие наивные. А мы ведь обсуждаем проблему данного форума а не то что за его границами творится, не так ли?
Я высказал своё мнение, менять его не собираюсь, правила менять не стоит.
Ваше мнение, так же уважаю!

добавлено через 6 минут
Да и решают это, опять же те, кто даже в эти игры не играет.
Иногда, очень редко играю. Но чаще смотрю как играют мои знакомые и друзья. И вот вам пример, недавний: игра Колхоз, касса не была выплачена, админ закосил под досс и что у него хакеры вынесли деньги. Затем как не бывало запустился. И что этого афериста опять в раздел пускать?
 
Последнее редактирование:

asmith

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
26,875
Реакции
8,984
Поинты
0.260
Не думаю, что в рамках данного форума найдутся такие наивные. А мы ведь обсуждаем проблему данного форума а не то что за его границами творится, не так ли?

Совершенно верно и если игроки раздела "Экономические игры" ничего плохого в рестартах не видят, почему бы им не пойти на встречу? Для чего их в свое время вынесли из млмок в отдельный раздел? Значит есть разница, а если есть разница и правила могут отличаться. Подразделы на форуме так и появлялись, что бы удовлетворить пожелания всех форумчан, а тут получается, хайперы, которые не играют в игры, указывают, что есть, хорошо для игроков экономических игр, разве это правильно?


И вот вам пример, недавний: игра Колхоз, касса не была выплачена, админ закосил под досс и что у него хакеры вынесли деньги. Затем как не бывало запустился. И что этого афериста опять в раздел пускать?

Этот пример здесь ни к чему, читайте внимательней стартовое сообщение
 

Альгамбра

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2012
Сообщения
2,321
Реакции
843
Поинты
0.000
Этот пример здесь ни к чему, читайте внимательней стартовое сообщение
Ну вот и началось. Значит пример рестарта Колхоза здесь ни к чему? Тогда что мы вообще тут обсуждаем? Этот ни к чему, а другой к чему, выборочная статистика получается. Опять двойные стандарты. Рестарт есть рестарт.
 

asmith

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
26,875
Реакции
8,984
Поинты
0.260
Значит пример рестарта Колхоза здесь ни к чему? Тогда что мы вообще тут обсуждаем?

В вашем случае рестарт, после скама, поэтому он недопустим, таким место в разделе мошенников. А честных админов, мое мнение, надо оставлять в рабочем разделе
 

baro9

Любитель
Регистрация
23.06.2016
Сообщения
353
Реакции
34
Поинты
0.000
Asmith, я правильно понимаю вашу логику? Если админ забрал себе пол кассы проекта, то он скамер. Если же дал поиграться за вычетом допустим 10% своей маржи, то он хороший? Вот я не видел в играх, что бы писали, что проект закончит сезон тогда то , что прибыль формируется за счет новых игроков и тому подобное. Раз этого нет, значит обман, раз обман - прямое место в проблемные. Но дабы не кидать на вентилятор, самое оптимальное будет сделать подраздел - "Рестарт" . Как бы и проектов которые сделали рестарт в общем списке не будет, но и админа топить не будут тем, что перенесли в проблемные. Помоему хороший компромисс.
 
Сверху Снизу