• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

К 2025 году автомобили на электротяге будут стоить дешевле бензиновых аналогов

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000


Если от покупки электромобиля многих людей сейчас сдерживает более высокая стоимость, в сравнении с традиционными бензиново-дизельными моделями, то в скором времени все может измениться в противоположную сторону. По мнению аналитиков Bloomberg, это произойдет примерно в 2025 году.

Именно тогда средняя цена электрокара опустится ниже психологической отметки в $30 тысяч и продолжит снижение до уровня $26 тысяч к 2030 году. Отметим, что по итогам прошлого года эксперты Bloomberg оценили среднюю стоимость электромобиля в $43 тысячи, тогда как традиционный автомобиль стоил в среднем $28 тысяч. Самое интересное, что судя по этому же прогнозу, цена обычных авто после 2025 года вырастет до отметки в $30 тысяч и более. Не в последнюю очередь, это будет связано с ужесточением требований к уровню вредных выбросов.

Исследователи Bloomberg отметили, что столь заметное падение средней стоимости должно произойти за счет снижения цены аккумуляторных батарей. По данным прогноза, в промежутке между 2016 и 2030 годом стоимость аккумуляторов для электрокаров должна упасть на 77% благодаря активному развитию отрасли, разработке новых технологий, а также большему объему производства.
 

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,766
Реакции
32,549
Поинты
0.070
Новые электромобили может и станут подешевле, а подержанные, что очень актуально для России, ещё долго не смогут победить по цене бензиновые. потому-что,
цена обычных авто после 2025 года вырастет до отметки в $30 тысяч и более. Не в последнюю очередь, это будет связано с ужесточением требований к уровню вредных выбросов.
если в России ужесточат требования к экологичности авто, первыми под нож пойдет отечественный автопром. До сих пор бегают шестерки и девятки, которые даже в Евро-1 не вписываются, а уже Евро-6 действует.
Пока в России всё печально, даже автобусы не переходят на трамваи и троллейбусы, а ведь им не нужны аккумуляторы.
 

BigBoi

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
1,765
Реакции
647
Поинты
0.000
Да у этого направления сейчас отличные перспективы, учитывая толчки со стороны правительства ряда гос-в этот процесс ускоряется. Хотя на самом деле уже сейчас не проблема купить электрокар, есть дешевые модели.
 
Сверху Снизу