• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Шесть этапов открытия магазина автозапчастей

nlobp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
7,678
Реакции
2,403
Поинты
0.000
Человек изобрел колесо. Думал ли он о том, что оно станет частью автомобиля? Вряд ли. Однако так и случилось. В современном мире трудно обойтись без собственного транспортного средства. Правда, из-за ряда обстоятельств – аварийных ситуаций, различных поломок, повреждений автомобили необходимо постоянно ремонтировать. А для этого нужны дополнительные запчасти. Приобрести их, конечно же, можно в магазине автозапчастей.


Детали для легкового грузового транспорта – востребованный товар, а значит, и бизнес этот должен быть прибыльным. Но большинство начинающие предпринимателей не знает, как приступить к делу. Порой они не знают ответов даже на самые элементарные вопросы и в итоге проигрывают конкурентам. Фирма теряет прибыль, клиентов, разоряется и закрывается. Чтобы этого не случилось, необходимо изучить шесть этапов открытия магазина автозапчастей.


Этапы открытия магазина автозапчастей


Первым этапом является регистрация фирмы. Здесь есть варианта – регистрация в качестве ИП или ООО. Первый гораздо проще, чем второй. Ведь на ИП не придется много тратиться, в отличие от ООО. В первом расходы на регистрацию составят меньше 5 тысяч рублей, а при втором – до 20. Кроме того, для открытия магазина придется подготовить еще целый ряд разрешений от различных служб. Естественно, это займет какое-то время, однако, если все сделать правильно, можно не волноваться за будущее фирмы.


Вторым этапом является выбор формы ведения бизнеса. У будущего владельца есть два варианта: открывать интернет-магазин или снимать помещение в аренду. Выбор зависит, естественно, от самого предпринимателя. Если он хорошо разбирается в компьютерах и имеет соответствующий опыт, возможно, работать онлайн будет проще, и затраты на открытие своего дела в этом случае гораздо меньше. Но и здесь понадобятся помощники, чтобы оформлять покупки, доставлять заказы, обслуживать сайт и т. д.


Третий этап – формирование ассортимента. Дело в том, что рынок по производству автозапчастей велик и многообразен. Будущему владельцу магазина необходимо решить, что именно продавать: детали для моделей отечественного автопрома или импортного, легковых или грузовых автомобилей, какие сопутствующие товары стоит предлагать покупателям. На первоначальную закупку товара придется потратить около 500 тысяч рублей.


Есть еще один вариант – купить франшизу, это самый легкий путь для начинающего предпринимателя, так как многие вопросы будут решены за него.


Четвертым этапом является анализ рынка. Прежде чем открывать магазин необходимо понять, какие запчасти больше всего востребованы, и оценить покупательскую способность потенциальных клиентов. Выяснить, какие марки автомобилей преобладают в городе. Стоит посмотреть в интернете отзывы покупателей о тех или иных фирмах, оценить их деятельность и учесть ошибки. Это поможет повысить конкурентоспособность магазина.


Пятый этап – аренда помещения. Она, как и приобретение необходимого оборудования, обойдется дорого. Однако если человек все же решился арендовать помещение, он должен быть к этому готов. Для начала нужно найти выгодное расположение для своей торговой точки. Она должно находиться в спальном районе, предпочтительнее рядом с парковкой. Важно, чтобы поблизости не было конкурирующих магазинов.


Внутри помещения должны быть созданы благоприятные условия для работы (вентиляция, отопление, электричество, водопровод, свежий косметический ремонт). Кроме того, важным фактором является наличие интернета. Все это необходимо учесть, чтобы потом, разобравшись в ситуации, не оказаться в неприятном положении. Площадь помещения подбирается с учетом того, что часть ее придется отвести под склад, поэтому нет смысла снимать меньше 60-70 кв. м. Ежемесячные расходы на аренду составят 35-40 тысяч рублей.


Торговый зал и складскую часть придется оборудовать мебелью и техникой. Понадобятся стеллажи, стулья для продавцов, стойка, кассовый аппарат, компьютер или ноутбук, МФУ. На это придется потратить около 100 тысяч рублей.


Последним этапом является подбор персонала. Понадобятся два-три продавца-консультанта, уборщица и бухгалтер (можно обойтись услугами аутсорсинга). Уборку магазина тоже можно возложить на собственные силы или какого-нибудь ответственного сотрудника.


Ежемесячные расходы составят от 25 тысяч рублей в месяц. Лучше предусмотреть оклад и процент от продаж, чтобы продавцы были заинтересованы в результатах своей работы.
 

ohmonitor13

Новичок
Регистрация
23.03.2018
Сообщения
102
Реакции
4
Поинты
0.000
Интересно кто нибуть открыл по данной схеме магазин?
 
Сверху Снизу