• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Компания Zillow подсказала как можно существенно повысить цену продаваемого дома

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,153
Реакции
19,701
Поинты
125.085



Это важно, что свежий слой краски поможет вам продать свой дом, но выбор правильного цвета может сделать вас ещё на тысячи долларов богаче.

Сейчас некоторые домовладельцы имеют хороший повод, что ощутимо "пропиарить" синий цвет.

В Америке, те дома, внутри которых имеются ванные комнаты окрашенные в синий цвет и особенно в светлые его оттенки, как тот же бирюзовый или перванш (это светло-голубой цвет с розовато-сиреневой надцветкой) обычно продаются сейчас в среднем на 5400 долл. США выше, чем это ожидали владельцы таких домов - такие данные следуют из представленного анализа цвета краски с ведущего американского сайта по продаже недвижимости Zillow. В представленном анализе были проанализированы данные о более чем 32 000 проданных домов в США и в нём же сравнивалась цена продажи домов окрашенных в определенный цвет в сравнении с аналогичными домами, которые имели светлые стены.

Однако, не только светло-синяя краска приносит дополнительную прибыль домовладельцу, если он ею скажем окрасил свою ванну. Например, столовая комната окрашенная в темно синие оттенки позволит продать дом в среднем на 1 926 долл. США больше чем ожидалось домовладельцем. А дома со светло-голубыми кухнями и синими спальнями оценят в цену, которая будет в среднем на 1 809 долларов выше, чем предполагалось ранее.

Другие цвета, которые согласно исследованию в прошлые периоды помогали повышать цену на жилье, включали серый и белый цвет. "Покраска стен в свежие, натуральные цвета, особенно в оттенках синего и бледно-серого цвета, не только делает дом более крупным, но и достаточно нейтральным, чтобы помочь будущим покупателям представить себя в пространстве" - так утверждает ведущий экономист компании Zillow г-н Свенья Гуделл (Svenja Gudell) в представленном исследовании.

Однако, не все цвета краски оказывают положительное влияние на цену продажи дома. Например, ваша кирпично-красная столовая снизит цену дома на более чем 2000 долл. США по сравнению с ожидаемой ценой. Другие неправильные рекомендации по выбору краски - по крайней мере, где для продавца важна стоимость дома - это желтый, розовый и коричневый.


Также очень важно в каких местах вы используете ту или иную краску. В то время как синие тона приветствуются на кухнях и в ванных комнатах, однако, если их использовать в гостиных комнатах, то цена дома снизится в среднем на 820 долл. США.

Такой неудачный выбор цвета просто бледнеет с тем, если стены вашей ванной будут белого цвета. Это цветовое решение может снизить цену продажи вашего дома в среднем более чем на 4000 долл. США, в то время как свежий слой удачно подобной краски может творить чудеса, когда дело доходит до того, что дом будет просто продаваться быстрее (и по более высокой цене).

Подобные негативные реакции на какие-либо цвета (или разное применение одних и тех цветов) являются отражением вкуса людей, а также зачастую просто дисгармонии конкретных цветов с мебелью и другими предметами быта, которые уже есть у потенциальных покупателей. Эксперты в этой области рекомендуют выбирать цвета с массовой привлекательностью, которые могут работать с различным убранством помещений. По словам дизайнера Эмили Хендерсон (Emily Henderson), это также зависит от конкретного дома: белые стены могут работать в комнате с большим количеством естественного света, но при этом пространство будет чувствовать себя "мертвым", если оно мало или затемнено.

Перевод специально для MMGP.COM источник

https://text.ru/antiplagiat/5933ed847518e
 

zarga

Специалист
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,158
Реакции
197
Поинты
0.000
А разве после покупки не проще перекрасить? Все дешевле чем переплачивать за «правильный цвет»
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,153
Реакции
19,701
Поинты
125.085
А разве после покупки не проще перекрасить? Все дешевле чем переплачивать за «правильный цвет»
Наверное это хорошо для тех людей, которые предпочитают, чтобы сразу было: "all inclusive" :i-yes:
 

zarga

Специалист
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,158
Реакции
197
Поинты
0.000
Наверное это хорошо для тех людей, которые предпочитают, чтобы сразу было: "all inclusive" :i-yes:

Для тех кто предпочитает все включено , одной красочки маловато будет .
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,153
Реакции
19,701
Поинты
125.085
Для тех кто предпочитает все включено , одной красочки маловато будет .
На золотой унитаз намекаете?:wink2:
Ну тогда это не ко мне - это к Трампу! Это он у нас как известно любитель таких штуковин:biggrin2:
 

zarga

Специалист
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,158
Реакции
197
Поинты
0.000
На золотой унитаз намекаете?:wink2:
Ну тогда это не ко мне - это к Трампу! Это он у нас как известно любитель таких штуковин:biggrin2:

Не обязательно «золотой» :)
В доме должно быть все , что бы въехавшему нужны были только тапки и ключи :)
А значит одной краской уже не обойдешься .
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,153
Реакции
19,701
Поинты
125.085
Не обязательно «золотой»
В доме должно быть все , что бы въехавшему нужны были только тапки и ключи
А значит одной краской уже не обойдешься .
Вы понимаете, я вот жил в одной из республик СНГ раньше, и там вроде как ремонт классный сделаешь и покрасишь типа все как надо и линолиум и т.д. и т.п. , а местный дядя (или тетя) придёт и обязательно скажет, а мне вот не нравится как покрашено, как положено и вообще тьфу, на ваш ремонт, не буду платить вами запрашиваемую цену, скидку давайте, да побольше. Таких историй я там наслушался, уууу, кучу целую.
Короче это такой вот местный колорит.:rolleyes:
 

zarga

Специалист
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,158
Реакции
197
Поинты
0.000
Вы понимаете, я вот жил в одной из республик СНГ раньше, и там вроде как ремонт классный сделаешь и покрасишь типа все как надо и линолиум и т.д. и т.п. , а местный дядя (или тетя) придёт и обязательно скажет, а мне вот не нравится как покрашено, как положено и вообще тьфу, на ваш ремонт, не буду платить вами запрашиваемую цену, скидку давайте, да побольше. Таких историй я там наслушался, уууу, кучу целую.
Короче это такой вот местный колорит.:rolleyes:

Это да , таковы уж особенности :)
Люди не привыкли арендовать жилье в котором есть все на очень долгие сроки. Да и сама система аренды отличается, и в худшую сторону.
Покупатели не привыкли брать что то «под ключ», потому что как правило у них ворох своей мебели есть, да и «дизайнерские ремонты» тоже не впечатляют сумма сверху набрасывается большая а выглядит это зачастую припохабнейше. И дешевле или просто лучше выйдет купить "голые стены" и заказать ремонт под ключ.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,560
Реакции
2,949
Поинты
0.160
Я уже заметил такое, у нас соседи перед продажей перекрасили свой дом, и очень быстро его продали за кругленькую сумму.
 
Сверху Снизу