• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Борьба с мультиаккаунтами - Страница 2

Fox_Malder

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
3,202
Реакции
1,160
Поинты
0.000
Re: Борьба с мультиаккаунтами + Амнистия для клоноводов

Насколько возможно сидеть одновременно с двух компьютеров в одном аккаунте не проверял. Обычно это не возможно, но обязательно воспользуюсь Вашей подсказкой (запросить разрешения перед регистрацией).
 

Leito

Должник!!!
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
997
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Борьба с мультиаккаунтами + Амнистия для клоноводов

А если у меня друг с моего компа регался (это было очень давно и не помню ник) будет бан мне? Он им уже не пользуется.
 

J.M.

Всея MMGP
Регистрация
14.11.2008
Сообщения
7,854
Реакции
12,502
Поинты
0.000
Re: Борьба с мультиаккаунтами + Амнистия для клоноводов

мне седня человек писал что его забанили прошу разобратся вот его обращение...
Этот вопрос уже решен положительно. Заминка была в том, что человек недостачно верно описал ситуацию, поэтому возникло подозрение в достоверности его версии. На данный момент оба аккаунта разблокированы на условии, что если подобное повторится, то в бан уйдут оба уже навечно.

По ходу тоже вопрос к администрации :

К примеру такая ситуация , человек хочет приобщить к заработку сына (все ж больше пользы чем в игрушки резаться и в контакте висеть) ,в доме два компа , но на одном IP. Как быть?
Если авторизация на форуме происходит не с одного компьютера, то блокировки не будет, т.к. одного совпадения по ip-адресу недостаточно для этого. Схожесть регистраций определяется суммой параметров, озвучивать которые я, конечно, не буду.

Так что можете безболезненно приобщать сына к заработкам в интернете, если считаете, что это ему необходимо и он вас в этом поддерживает.

А если у меня друг с моего компа регался (это было очень давно и не помню ник) будет бан мне? Он им уже не пользуется.
Можете считать, что этим сообщением вы уже предупредили администрацию о возможности существования вашего клона. Заброшенная регистрация в таком случае будет заблокирована.

Если у кого-то еще есть вопросы по теме, можете задавать их как в самой теме, так и в личку.
 

Dav1d

Новичок
Регистрация
13.05.2009
Сообщения
1,059
Реакции
7
Поинты
0.000
Re: Борьба с мультиаккаунтами + Амнистия для клоноводов

Админ, а вы нам не скажете ники клонов самых авторетеных участников форума, чтобы мы знали, правильно их подозревали или нет?

Интересно, AleksandrMakentosh (сейчас заблокирован) чей ник?

добавлено через 8 минут
У вас несколько аккаунтов? Вы думаете, что мы не знаем об этом? Тогда мы идем к вам!

Мне кажется, ваша акция спровоцирует еще большее количество мультирегистраций!

добавлено через 10 минут
А если какой-нибудь iqddq45 скажет, что я его клон, меня тоже заблокируют?
 
Последнее редактирование:

J.M.

Всея MMGP
Регистрация
14.11.2008
Сообщения
7,854
Реакции
12,502
Поинты
0.000
Re: Борьба с мультиаккаунтами + Амнистия для клоноводов

Интересно, AleksandrMakentosh (сейчас заблокирован) чей ник?
А разве в описании данной акции есть хотя бы намек, что подобная информация будет предана огласке?

Мне кажется, ваша акция спровоцирует еще большее количество мультирегистраций!
То, что вам кажется, не является правдой или чем-то близким к истине.

А если какой-нибудь iqddq45 скажет, что я его клон, меня тоже заблокируют?
Я уже выше отвечал:
Схожесть регистраций определяется суммой параметров, озвучивать которые я, конечно, не буду.
Одних слов, что какая-то регистрация является вашим клоном, недостаточно.

Но у вас есть все шансы быть заблокированным за что-нибудь другое :wink2:
 

Veri

Любитель
Регистрация
07.04.2008
Сообщения
125
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Борьба с мультиаккаунтами + Амнистия для клоноводов

Грешен,каюсь...(правда давно это было) Проверьте!
 

sergey0660

Любитель
Регистрация
30.10.2008
Сообщения
171
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Борьба с мультиаккаунтами + Амнистия для клоноводов

Грешен,каюсь...(правда давно это было) Проверьте!
На этом форуме я никогда не делал «клона», были конечно грешки, но только на забугорных.:money::money::money:
Да, надо бороться с нарушением правил форма: спамом, флудом, но не такими методами (НКВД).
Моё мнение это похоже на «охоту на ведьм» ,:caveman012: ведь не всегда удаётся работать с одного компьютера многие годы: то поломка, то не дома, этим вы только снизите посещаемость самого популярного русскоязычного форума.
 

J.M.

Всея MMGP
Регистрация
14.11.2008
Сообщения
7,854
Реакции
12,502
Поинты
0.000
Re: Борьба с мультиаккаунтами + Амнистия для клоноводов

На этом форуме я никогда не делал «клона», были конечно грешки, но только на забугорных.:money::money::money:
Да, надо бороться с нарушением правил форма: спамом, флудом, но не такими методами (НКВД).
Моё мнение это похоже на «охоту на ведьм» ,:caveman012: ведь не всегда удаётся работать с одного компьютера многие годы: то поломка, то не дома, этим вы только снизите посещаемость самого популярного русскоязычного форума.

Мультиаккаунт
- множественная регистрация, т.е. когда 1 человек имеет больше 1-й регистрации на форуме.

Если вы авторизовываетесь на форуме под своим логином/паролем с разных компьютеров и/или различных ip-адресов, в этом нет ничего, нарушающего правила форума.

А вот если с одного компьютера проходит авторизацию несколько различных учетных записей, то в таком случае, конечно же, возникает подозрение в множественной регистрации. И если вы не сумеете развеять наше подозрение, то в лучшем случае будут заблокированы все эти регистрации, кроме одной, а в худшем - все регистрации без исключения.

Вариант семейного присутствия на нашем форуме с одного компьютера уже озвучивал выше уважаемый Sapiens:
Идеальный вариант, это создать один аккаунт аля "Семья Малдеров" и сидеть через него. Или попросить у администрации разрешение создать второй аккаунт с этого IP - но делать это нужно до регистрации второго аккаунта.

А популярность форума мы этим никак не снизим, скорее наоборот. Зато заметно меньше мошенников станет на форуме (это уже конкретный факт).
 
Последнее редактирование:

Dav1d

Новичок
Регистрация
13.05.2009
Сообщения
1,059
Реакции
7
Поинты
0.000
Re: Борьба с мультиаккаунтами + Амнистия для клоноводов

Зато заметно меньше мошенников станет на форуме (это уже конкретный факт).
Все мошенники пользуются vpn и прокси...
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: Борьба с мультиаккаунтами + Амнистия для клоноводов

надеюсь, iqddq45, тоже покаился? или он так и будет считать себя профи по шифрованию в сети:dirol:

мероприятия по массовому выявлению клонов абсолютно верные. а то уже реально раздражают многочисленные клоны и левые деяния с их помощью.
 

aloxa

Специалист
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
402
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: Борьба с мультиаккаунтами + Амнистия для клоноводов

Снесите логин "-aloxa-"
P/S Пароль и почту к этому логину не помню т.к. не пользовался.
 

J.M.

Всея MMGP
Регистрация
14.11.2008
Сообщения
7,854
Реакции
12,502
Поинты
0.000
Re: Борьба с мультиаккаунтами + Амнистия для клоноводов

Все мошенники пользуются vpn и прокси...
Рад, что прогресс как-то и вас краем зацепил и что даже вы знаете тонкости "анонимного нахождения" в сети. :biggrin2:

Но повторю уже в 3-й раз:
Схожесть регистраций определяется суммой параметров, озвучивать которые я, конечно, не буду.


Снесите логин "-aloxa-"
P/S Пароль и почту к этому логину не помню т.к. не пользовался.
По вашей просьбе ваш клон заблокирован.
 

Dav1d

Новичок
Регистрация
13.05.2009
Сообщения
1,059
Реакции
7
Поинты
0.000
Re: Борьба с мультиаккаунтами + Амнистия для клоноводов

Отправлял администрации сообщение пару дней назад (может не дошло?), мой клон Колбаскин (регил когда Dav1d был заблокирован, а нужна была опция поиска по форуму) пока не заблокирован.

Рад, что прогресс как-то и вас краем зацепил и что даже вы знаете тонкости "анонимного нахождения" в сети.
Узнал от klin'a (должник). Все эти "тонкости" нужны тем, кому есть что скрывать.... тут не прогресс цепляет, а нечто другое....

Мне до Вас пока далеко, не спорю. Да и нужды такой нет...
 

Neval

Профессионал
Регистрация
02.04.2007
Сообщения
1,369
Реакции
17
Поинты
0.000
Re: Борьба с мультиаккаунтами + Амнистия для клоноводов

Рад, что прогресс как-то и вас краем зацепил и что даже вы знаете тонкости "анонимного нахождения" в сети. :biggrin2:
Ай-яй-яй, и не стыдно хамить? :q-nono:
 

J.M.

Всея MMGP
Регистрация
14.11.2008
Сообщения
7,854
Реакции
12,502
Поинты
0.000
Re: Борьба с мультиаккаунтами + Амнистия для клоноводов

Отправлял администрации сообщение пару дней назад (может не дошло?), мой клон Колбаскин (регил когда Dav1d был заблокирован, а нужна была опция поиска по форуму) пока не заблокирован.
Уже заблокирован.
Узнал от klin'a (должник). Все эти "тонкости" нужны тем, кому есть что скрывать.... тут не прогресс цепляет, а нечто другое....
То, что klin теперь заблокирован за мошенничество, видимо, вам ни о чем не говорит. И информации о нем у нас гораздо больше, чем ему бы хотелось.
Мне до Вас пока далеко, не спорю. Да и нужды такой нет...
Именно, уважаемый. Поэтому ждем от вас советов в тех областях, в которых вы разбираетесь.

Ай-яй-яй, и не стыдно хамить? :q-nono:
А вы считаете нормальным то, что пользователь ставит спасибо всем, кто хоть как-то против акции, задает вопросы, ответы на которые даны ранее, всячески проявляя негативное отношение к действиям администрации, а потом наконец-то заявляет, что у него тоже есть клон.

А если по сути - хамил как раз не я, просто не нужно пытаться кого-то чему-то учить, если сам в этом слабо разбираешься. В итоге окажешься в глупом положении.
 
Последнее редактирование:

Neval

Профессионал
Регистрация
02.04.2007
Сообщения
1,369
Реакции
17
Поинты
0.000
Re: Борьба с мультиаккаунтами + Амнистия для клоноводов

А вы считаете нормальным то, что пользователь ставит спасибо всем, кто хоть как-то против акции, задает вопросы, ответы на которые даны ранее, всячески проявляя негативное отношение к действиям администрации, а потом наконец-то заявляет, что у него тоже есть клон.
Я свою точку зрения не буду высказывать по этому поводу, просто Вы - уважаемый человек, нужно держать себя в руках не смотря ни на что ;)

ЗЫ Но конечно же это всё лирика и оффтоп :i-yes: Ребята, давайте жить дружно :thumbsup:
 

J.M.

Всея MMGP
Регистрация
14.11.2008
Сообщения
7,854
Реакции
12,502
Поинты
0.000
Re: Борьба с мультиаккаунтами + Амнистия для клоноводов

Ребята, давайте жить дружно :thumbsup:
Я бы сказал, что это суть акции :wink2:

Как я написал одному злостному клоноводу:
Ведите себя в рамках правил, не нарушайте их, и все будет в порядке. Никто никого не будет блокировать.

Dav1d, извините, если была какая-то резкость с моей стороны.
 
Последнее редактирование:

Intelligent being

Профессионал
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1,057
Реакции
10
Поинты
0.000
Re: Борьба с мультиаккаунтами + Амнистия для клоноводов

Со своего айпи вроде не регился 2ой раз, но регил друга с практически таким же айпи как и у меня, различается только последняя триада, проверьте пожалуйста, чтобы проблем в дальнейшем не было.
Благодарствую!
 

JVK

МАСТЕР
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
4,445
Реакции
296
Поинты
0.000
Re: Борьба с мультиаккаунтами + Амнистия для клоноводов

У меня с компа зарегистрирована дочь.После регистрации она отписала модератору в ответ на приветственное письмо о своей связи с пригласившим ее на форум.Прошу проверить.Все подробности отправил в личку.Надеюсь на справедливое решение.
 
Сверху Снизу