• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Марк Цукерберг мечтает об образовании детей без учителей

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Microsoft продает ноутбуки. Google рекламирует свои сервисы, такие как календарь и программное обеспечение для создания электронных таблиц. После того, как гиганты технологического мира основались на вершине мира, они начали развиваться в других направлениях. Все, начиная от компьютерных компаний до крупных игроков Силиконовой долины, заинтересованы в развитии образовании. Стоит также учесть, что рынок технологий для обучения достигнет $ 21 млрд до 2020 года. Большинство руководителей в технологическом секторе занимаются образовательными приложениями, спонсируют кампании для их развития и сотрудничают с отдельными учебными заведениями.



Но основатель Facebook Марк Цукерберг по-другому смотрит на рынок образования, замышляя нечто большее. Главная цель Цукерберга — миллиард студентов по всему миру, которые будут самостоятельно учиться, используя программное обеспечение. Цукерберг помогает разрабатывать ПО, с помощью которого студенты будет получать доступ к знаниям и системе образования, в которой учителя будут лишь помощниками, но не основным источником знаний.

В 2015 году Марк Цукерберг и его жена, педиатр Присцилла Чан, объявили о передаче 99% акций Facebook на благотворительность в собственный фонд, и одна из главных задач — использования денег для развития образования с помощью технологий. В марте этого года по инициативе благотворительной организации Чан Цукерберг учебным заведениям был предложен годовой доступ к ПО для обучения классов. Инструмент позволяет учителям настраивать программу обучения согласно с индивидуальными потребностями учеников, но конечная цель программного средства — наставлять и инструктировать учеников, а учитель только оценивает успехи и, в случае необходимости, оказывает помощь.

На выступлении в Гарварде перед выпускниками Цукерберг сказал: «Пришло время для нового поколения заниматься общественными работами. Мы сами должны модернизировать систему демократии, чтобы каждый мог голосовать с помощью интернета и персонализировать образование, чтобы появилась возможность самостоятельного обучения».

Безусловно, до реализации главной идеи Цукерберга еще далеко, но его путь в «высшей цели» уже проложен.

Перевод специально для MMGP.COM

Уникальность: 100%
 
Сверху Снизу