• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

О себе. Мой путь в трейдинге с самого начала. - Страница 2

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я же говорю, что стараюсь не перегружать депозит. Чтобы у меня был резерв , по крайней мере в 1000, а то и больше пунктов. И потом, если есть возможность, я открываюсь в другую сторону. Или в ту же , но с небольшими тейками. Если локи,то стараюсь делать это с умом, а не просто тупо их ставить .
Ну хорошо, все равно вопрос остался, ну запас у вас на 1000 пунктов, допустим, а что, рынок не может сходить против вас на эти 1000 пунктов, да легко. На счет открываетесь в другую сторону, тоже непонятно, у вас просто лок отрицательный получается или что или открываетесь в другую сторону, зафиксировав убыток по первой сделке?
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Ну хорошо, все равно вопрос остался, ну запас у вас на 1000 пунктов, допустим, а что, рынок не может сходить против вас на эти 1000 пунктов, да легко
Я думаю автор тщательно подходит к вопросу выбора валютной пары и старается не входить на такой экзотике типа gbp/aud, для которой не составит труда пройти и 2000 пунктов практически без какого-либо отката. А так по сути взяв ту же евру можно увидеть, что там тренды более 1000пп раз в 3 года бывают всего лишь, но если попадешь в такой тренд против него, то уже прощай депо.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я думаю автор тщательно подходит к вопросу выбора валютной пары и старается не входить на такой экзотике типа gbp/aud, для которой не составит труда пройти и 2000 пунктов практически без какого-либо отката. А так по сути взяв ту же евру можно увидеть, что там тренды более 1000пп раз в 3 года бывают всего лишь, но если попадешь в такой тренд против него, то уже прощай депо.
Да бросьте вы, это последнее время евро флетит в некотором диапазоне, а до этого бегала пара будь здоров. Но все равно, это не ответ на мой вопрос, если пара идет против трейдера на 1000 пунктов, он просто спокойно теряет депозит или что? То есть как поступать, просто терять периодически все деньги?
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Ну хорошо, все равно вопрос остался, ну запас у вас на 1000 пунктов, допустим, а что, рынок не может сходить против вас на эти 1000 пунктов, да легко. На счет открываетесь в другую сторону, тоже непонятно, у вас просто лок отрицательный получается или что или открываетесь в другую сторону, зафиксировав убыток по первой сделке?
ВЫ задаете такой вопрос, как будто сами не знаете ответа....
Последний раз я сливалась в октябре на Брекзите. Натворил мне это советник. На данный момент я зареклась советниками торговать.
А что такое лок отрицательный? Локов я не люблю, так как не умею правильно из них выходить. Если какая-то сделка повисла, я просто о ней забываю и торгую так, будто вообще никаких сделок нет. Как бы заново.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
ВЫ задаете такой вопрос, как будто сами не знаете ответа....
Последний раз я сливалась в октябре на Брекзите. Натворил мне это советник. На данный момент я зареклась советниками торговать.
А что такое лок отрицательный? Локов я не люблю, так как не умею правильно из них выходить. Если какая-то сделка повисла, я просто о ней забываю и торгую так, будто вообще никаких сделок нет. Как бы заново.
Откуда я могу знать ответ, как поступаете вы. Так подождите, я не понимаю, если ваш подход периодически сливает вам деньги, так может есть смысл его просто пересмотреть? А локов вы не любите, ну вы же сами писали, что если цена идет не в вашу сторону, то вы открываетесь в другую сторону, а с первой сделкой, которая выходит в минус, что делаете?
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Откуда я могу знать ответ, как поступаете вы. Так подождите, я не понимаю, если ваш подход периодически сливает вам деньги, так может есть смысл его просто пересмотреть? А локов вы не любите, ну вы же сами писали, что если цена идет не в вашу сторону, то вы открываетесь в другую сторону, а с первой сделкой, которая выходит в минус, что делаете?
Вот я все и пересматриваю и периодически учусь. И блогером хочу стать именно потому, что подобный анализ, который видят люди , ко многому обязывает. Ведь это легко проверить, права я оказалась или нет, и как много раз права.
А по поводу первых сделок, если они были неудачными, стараюсь вытягивать.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вот я все и пересматриваю и периодически учусь. И блогером хочу стать именно потому, что подобный анализ, который видят люди , ко многому обязывает. Ведь это легко проверить, права я оказалась или нет, и как много раз права.
А по поводу первых сделок, если они были неудачными, стараюсь вытягивать.
Так в чем проблема то, ну если вы торгуете от фигуры голова плечи, то самый простой способ, это ставить стоп лосс за правым плечом, ну чего там сложного, не идет цена, ну выбило стоп, ждите спокойно новую сделку. На счет ваших клинов, ну там со стоп лоссом работать не получится, потому что они у вас ну очень сомнительные.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Так в чем проблема то, ну если вы торгуете от фигуры голова плечи, то самый простой способ, это ставить стоп лосс за правым плечом, ну чего там сложного, не идет цена, ну выбило стоп, ждите спокойно новую сделку. На счет ваших клинов, ну там со стоп лоссом работать не получится, потому что они у вас ну очень сомнительные.
:_12: А мне вот ваши клинья кажутся очень уж сомнительными. У с треугольниками Вы меня не убедили. Я посмотрела на треугольники разных там гуру, так вот у них в рисунках постоянно встречается, что цена не всегда идет сразу минимум-максимум-минимум. Так что извините, буду делать так, как привыкла.
Еще раз: треугольник - фигура НЕОПРЕДЕЛЕННОСТИ. И она не может формироваться абсолютно четко.
И пожалуйста, давайте завяжем этот спор с треугольниками и клиньями. Давайте о чем-нибудь другом.:_4:
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Так в чем проблема то, ну если вы торгуете от фигуры голова плечи, то самый простой способ, это ставить стоп лосс за правым плечом, ну чего там сложного, не идет цена, ну выбило стоп, ждите спокойно новую сделку.
По поводу стоп-лоссов. Это для меня психологическая проблема. Когда-то я торговала с ними, но очень уж больно было , когда они срабатывали. А уж самой лосей резать.... так это вообще - легче застрелиться. Вот сейчас для себя решила взять несколько наиболее волатильных пар , типа фунт/йена или ЗАРовские и поторговать с ними со стопами, но на демке. Я понимаю, что надо перестраиваться.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А мне вот ваши клинья кажутся очень уж сомнительными. У с треугольниками Вы меня не убедили. Я посмотрела на треугольники разных там гуру, так вот у них в рисунках постоянно встречается, что цена не всегда идет сразу минимум-максимум-минимум. Так что извините, буду делать так, как привыкла.
Еще раз: треугольник - фигура НЕОПРЕДЕЛЕННОСТИ. И она не может формироваться абсолютно четко.
И пожалуйста, давайте завяжем этот спор с треугольниками и клиньями. Давайте о чем-нибудь другом.
Мои клинья?? как интересно, как мои клинья могли показаться вам неубедительными, если я вам их не показывал. Еще раз, повторяю, вы можете строить там как угодно и что угодно, но от ваших фигур вы со стопами не поработаете, потому что при таких размазанных границах фигур, стоп ставить просто негде. Вы их и рисуете так, потому что стопы не применяете, вы вошли в сделку и ждете, что она вам там принесет, в такой ситуации и не ждете хороших фигур, а если бы вы работали со стопами, вы бы давно подходили к построению фигур более ответственно, а не находили их десятками каждый день.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
По поводу стоп-лоссов. Это для меня психологическая проблема. Когда-то я торговала с ними, но очень уж больно было , когда они срабатывали. А уж самой лосей резать.... так это вообще - легче застрелиться. Вот сейчас для себя решила взять несколько наиболее волатильных пар , типа фунт/йена или ЗАРовские и поторговать с ними со стопами, но на демке. Я понимаю, что надо перестраиваться.
Убавьте размер лота. Но если вы хотите заниматься трейдингом, вам придется ограничивать убыток, или же просто забудьте о нем. Ну не могут все сделки заканчиваться прибылью, вот никак не могут, это невозможно. Читал интервью одного успешного трейдера, он сказал, что стал успешным, только когда осознал необходимость убыточных сделок.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Вот я все и пересматриваю и периодически учусь. И блогером хочу стать именно потому, что подобный анализ, который видят люди , ко многому обязывает
Как понимаю ведение блога для вас - как ведение торгового дневника, дисциплину тренируете. А что мешало раньше вести торговый дневник?
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Как понимаю ведение блога для вас - как ведение торгового дневника, дисциплину тренируете. А что мешало раньше вести торговый дневник?
Блог - это не совсем дневник. Скорее, пытаюсь тренировать и наметывать глаз. Анализировать пары разными способами. Видеть какие-то подводные камни. Потом отслеживать, где была, а где не была права. Ну и , конечно, когда знаешь, что твою сделку видят, стараешься более ответственно подходить, чтобы потом не было стыдно.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Скорее, пытаюсь тренировать и наметывать глаз. Анализировать пары разными способами. Видеть какие-то подводные камни. Потом отслеживать, где была, а где не была права.
это функции торгового дневника..
Ну и , конечно, когда знаешь, что твою сделку видят, стараешься более ответственно подходить, чтобы потом не было стыдно.
вот это вообще не понял.. Что мешает ответственно подходить когда никто не видит сделку, почему должно быть стыдно??..
Торговля это не детский сад..:rolleyes:
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
это функции торгового дневника..
Простите, а в чем состоит тогда функция блогера?
Я так понимаю, что это анализ пар. Именно это я и пытаюсь делать. И что плохого в том, что сразу видно насколько я была права. Пока , по-моему , получается правильно анализировать рынок. Свои сделки я здесь помещаю, если они случайно , скорее по моему недосмотру, оказались на тех скринах, которые я выложила.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Простите, а в чем состоит тогда функция блогера?
По моему мнению функция блогера делится знаниями и набранным опытом в данном контексте - торговля на рынках.. Если знаний не достаточно, нужно учится - но причем тут блог в таком случае..:rolleyes:

Если вы видите блог свой в формате, как я училась контролировать ошибки, то что раньше мешало вам вести торговый дневник - это и был вопрос первоначальный..:)
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
По моему мнению функция блогера делится знаниями и набранным опытом в данном контексте - торговля на рынках.. Если знаний не достаточно, нужно учится - но причем тут блог в таком случае..:rolleyes:
Вот я и делюсь практически тому, чему научилась.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Ну и , конечно, когда знаешь, что твою сделку видят, стараешься более ответственно подходить, чтобы потом не было стыдно.
Такой небольшой шантаж самого себя...5+... Наверное все таки добьетесь того, что хотите:)
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Вот так люди и меняют профессии, хотя конечно сложно загадывать о будущем так кто знает может все таки начнут уважать учителей и будут им платить достойную зарплату и тогда надобности не будет им искать новые источники дохода. Но с другой стороны может вы на форекс добьетесь огромных успехов, чего вам и желаю :)
 
Сверху Снизу