• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

О себе. Мой путь в трейдинге с самого начала. - Страница 3

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вот я и делюсь практически тому, чему научилась.
Да не обращайте внимание, раз на форуме решили, что вам можно доверить блог, так и ведите себе спокойно, не думаю, что нужно для этого перед кем бы там ни было отчитываться. Желаю получить статус а рынок он такой, нет на нем ничего однозначного, никогда нельзя сказать кто точно прав или не прав.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Советы для тех, кто решит воспользоваться моими рекомендациями.
Я стараюсь увидеть фигуры на стадии их формирования иначе потом может быть просто поздно. Поэтому, пока фигура не закончена, лучше в рынок не входить. Часто точкой отсчета являются линия шеи на различных фигурах или грань клина. Цена обязательно должна их пробить и закрепиться за ними. Не следует входить в рынок раньше времени.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Советы для тех, кто решит воспользоваться моими рекомендациями.
Я стараюсь увидеть фигуры на стадии их формирования иначе потом может быть просто поздно. Поэтому, пока фигура не закончена, лучше в рынок не входить. Часто точкой отсчета являются линия шеи на различных фигурах или грань клина. Цена обязательно должна их пробить и закрепиться за ними. Не следует входить в рынок раньше времени.
Чтобы ваша совесть спала спокойно, я не думаю, что так уж много людей есть, которые сразу открывают сделку по чьим бы то ни было рекомендациям из наших блогов. Ну а если человек настолько относится безответственно к своим деньгам, никакие рекомендации и советы эти деньги не спасут. Любые прогнозы по движению пар, в блогах, это лишь то, как видит картинку определенный трейдер и не больше, они точно не являются торговыми сигналами.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Тайм-фреймы использую практически все. Заглядываю даже на М5 и М1. Но торгую на М15 и Н1.
Сколько сделок получается в день? Торговля идет полностью вручную, основанная только на графическом анализе. Если фигуры строятся от руки, какова погрешность от сигналов построения? Т.е., допустим, если мы используем индикатор, мы сможем сделать тест и получить бенчмарки просадок и доходности, на которые ориентируемся в реальной торговле, как организовать тест доходности графических индикаторов?
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Сколько сделок получается в день? Торговля идет полностью вручную, основанная только на графическом анализе. Если фигуры строятся от руки, какова погрешность от сигналов построения? Т.е., допустим, если мы используем индикатор, мы сможем сделать тест и получить бенчмарки просадок и доходности, на которые ориентируемся в реальной торговле, как организовать тест доходности графических индикаторов?
Доброе утро! Торговля только в ручную.Сделок в день получается по-разному. Я торгую без стопов. Правда, лоты использую небольшие, что помогает пересиживать. Иногда, когда руки чешутся, ради проверки своего "права-не- права" захожу на демку. Индикаторы не использую. Считаю, что все они запаздывают. Считаю их бесполезными.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Индикаторы не использую. Считаю, что все они запаздывают
Как же не используете, если в теме пишите про графический анализ? Стого говоря - это и есть первые индикаторы. Свечи или бары, также являются индикаторами, торгую Вы по футпринту или объемам, можно было сказать, что стратегия безиндикаторная.

Все же сколько сделок в день? Я к чему веду, наблюдать за м5 и м15 -" глаз замылится" и будет казаться то чего на графике нет.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,443
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Как же не используете, если в теме пишите про графический анализ? Стого говоря - это и есть первые индикаторы. Свечи или бары, также являются индикаторами, торгую Вы по футпринту или объемам, можно было сказать, что стратегия безиндикаторная.

Все же сколько сделок в день? Я к чему веду, наблюдать за м5 и м15 -" глаз замылится" и будет казаться то чего на графике нет.

Графический анализ - это не индикаторы. Это фигуры, создаваемые движениями цены. Фигуры имеют свойство повторяться с цикличностью.
К чему Ваш пост вообще здесь? Если есть что-то написать важное, нужное, да-к пишите.Много воды ни о чем в Вашем посте.
Я не стесняюсь признаться, что новичок и учусь года как полтора на форексе. И свечные патерны стала изучать сразу же, так как считаю, что японские свечи более наглядно показывают движение цены на графике.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Как же не используете, если в теме пишите про графический анализ? Стого говоря - это и есть первые индикаторы. Свечи или бары, также являются индикаторами, торгую Вы по футпринту или объемам, можно было сказать, что стратегия безиндикаторная.
Давайте мы не будем ориентироваться на простой перевод слова "indicate". Технический анализ - это технический анализ, свечи- это свечи. И то, что они указывают, куда возможно пойдет цена, еще не делает их индикаторами. На форексе есть конкретные индикаторы и осцилляторы. Ими я не пользуюсь. Только иногда объемами.
Графический анализ - это не индикаторы. Это фигуры, создаваемые движениями цены. Фигуры имеют свойство повторяться с цикличностью.
К чему Ваш пост вообще здесь? Если есть что-то написать важное, нужное, да-к пишите.Много воды ни о чем в Вашем посте.
О! Не сразу заметила Ваш пост. Правильно! Большое спасибо за поддержку!
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Технический анализ - это технический анализ, свечи- это свечи
Технический аанлиз включает в себя любые преобразования непрерывного потока цены. Это ответ Вам обоим, но в принципе у Вас подход правильный, зачем тратить время на заучивание "прописных истин", надо сразу зарабатывать)))
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,443
Реакции
5,102
Поинты
5.834
зачем тратить время на заучивание "прописных истин", надо сразу зарабатывать
Можно учиться без отрыва от производства. Так было при СССР. И , кстати, это было лучшее что запомнилось тогда. А ведь мы знаем, что после 5-9 лет учебы в институтах выходят " светлые головы", которых надо еще и учить работать ! Как Вам это? Нормально? Можно всю жизнь проучиться и просидеть на демо-счете, торгуя "фантиками".
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Доброе утро, дорогие друзья! Доллар последние дни здорово потрепал всем нам нервы. Особенно последняя неделя ознаменовалась резким падением доллара. Но сегодня последний день месяца и последний день второго квартала. Нас ждет много новостей по разным парам, но в основном все они средней важности. Думаю, что с понедельника ситуация изменится и доллар начнет укрепляться по всем парам. Всем профитов!!!
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Добрый день, дорогие друзья! Пришло лето, и для меня наступило время отдыха. Уезжаю в жаркую страну под пальмы. Буду скучать по форуму и по форексу. Может, даже удастся что-то написать в каких-нибудь темах. Но анализа не будет точно, так как на моем телефоне платформа МТ 4 не помещается. Всем хорошего настроения! Много-много профитов!!!! И до встречи.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,443
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Добрый день, дорогие друзья! Пришло лето, и для меня наступило время отдыха. Уезжаю в жаркую страну под пальмы. Буду скучать по форуму и по форексу. Может, даже удастся что-то написать в каких-нибудь темах. Но анализа не будет точно, так как на моем телефоне платформа МТ 4 не помещается. Всем хорошего настроения! Много-много профитов!!!! И до встречи.

Удачных перелетов и отдыха, Анаэль.
Будет скучно без тебя нам тут.:) Но отдых-дело такое, святое. И с новыми силами в бой.
А пока посидим в просадке и переждем рост еврика. Буду делать анализ пар и золотишка. Взяла его в работу снова.
Пока видится по нему Юг. Эх. Хочется заработать уже. И поехать на :dirol:Канары.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Давайте мы не будем ориентироваться на простой перевод слова "indicate". Технический анализ - это технический анализ, свечи- это свечи. И то, что они указывают, куда возможно пойдет цена, еще не делает их индикаторами. На форексе есть конкретные индикаторы и осцилляторы. Ими я не пользуюсь. Только иногда объемами.
На рынке есть индикаторные торговые системы и безиндикаторные. Понятно, что формально даже свечи и сам терминал можно отнести к индикаторам. Но есть простое определение, что можно считать индикаторной системой, индикатор изменяет свои показания сам, он не статичен, ну осцилляторы тому пример, меняется цена, в них меняются показания без участия трейдера. А уровни, трендовые линии и каналы, они статичны, где их нанесли на график, там они и будут, независимо от цены. Вот торговля только с ними может считаться безиндикаторной.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Доброе утро, дорогие друзья! Доллар последние дни здорово потрепал всем нам нервы. Особенно последняя неделя ознаменовалась резким падением доллара. Но сегодня последний день месяца и последний день второго квартала. Нас ждет много новостей по разным парам, но в основном все они средней важности. Думаю, что с понедельника ситуация изменится и доллар начнет укрепляться по всем парам. Всем профитов!!!
Ох не спешите вы с такими выводами, потому что ошибетесь очень жестоко. Если смотреть на евро доллар, например, то тут все нацелено еще очень круто на север, мы сейчас подпираем уровни, при пробое которых пара отправится аж в район 1,25. Так что говорить, что вот сейчас доллар будет укрепляться, то слишком поспешно.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Добрый день, дорогие друзья! Но вот я и вернулась из отпуска и с новыми силами готова ринуться в бой! Счастливый человек - это тот, кто с радостью едет и отпуск, а когда приходит время отправляться домой, он с радостью едет, так как и там его ждет много интересного. Хорошо было под пальмами, но и здесь тоже здорово. Жду - не дождусь завтрашнего дня. И уже есть кое-какие наметки.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Добрый день, дорогие друзья! Но вот я и вернулась из отпуска и с новыми силами готова ринуться в бой! Счастливый человек - это тот, кто с радостью едет и отпуск, а когда приходит время отправляться домой, он с радостью едет, так как и там его ждет много интересного. Хорошо было под пальмами, но и здесь тоже здорово. Жду - не дождусь завтрашнего дня. И уже есть кое-какие наметки.
Добрый! Отпуск в трейдинге всегда полезен. Мне вспоминается время еще во время знакомства с форексом, когда после солидной просадки в 30% удалось вырваться на отдых на море. На рынок во время недельного отдыха даже не поглядывал. А вот сразу же после него пошла уверенная торговля профитная, причем длилось это довольно долго, и выходит, что благодаря отдыху удалось не только восстановиться, но и выйти в плюс.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,443
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Добрый день, дорогие друзья! Но вот я и вернулась из отпуска и с новыми силами готова ринуться в бой! Счастливый человек - это тот, кто с радостью едет и отпуск, а когда приходит время отправляться домой, он с радостью едет, так как и там его ждет много интересного. Хорошо было под пальмами, но и здесь тоже здорово. Жду - не дождусь завтрашнего дня. И уже есть кое-какие наметки.
Привет, Анаэльчик.
Наконец-то с новыми силами и в бой. А он трудный самый сейчас. Период на рынке очень странный. Доллар падает, как ты заметила. И евро растет. А вместе с ним и другие пары растут. Пока неясно сколько это все безобразие будет продолжаться. Поэтому анализ идет каждый день и совещания с коллегами. Рада, что ты отдохнула и готова приступить к работе.:_4:
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Привет, Анаэльчик.
Наконец-то с новыми силами и в бой. А он трудный самый сейчас. Период на рынке очень странный. Доллар падает, как ты заметила. И евро растет. А вместе с ним и другие пары растут. Пока неясно сколько это все безобразие будет продолжаться. Поэтому анализ идет каждый день и совещания с коллегами. Рада, что ты отдохнула и готова приступить к работе.:_4:
Спасибо, Оленька! Да вот, вхожу в колею. Открыла новый счет и вот сегодня решила сделать первые сделки на нем. Это пара фунт/йена. Там сформировалась двойная вершина на Н4. Правда, линия шеи еще не пробита. Поставила 2 отложки ниже линии шеи. Вот посмотрим, каким будет здесь первый блин.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Спасибо, Оленька! Да вот, вхожу в колею. Открыла новый счет и вот сегодня решила сделать первые сделки на нем. Это пара фунт/йена. Там сформировалась двойная вершина на Н4. Правда, линия шеи еще не пробита. Поставила 2 отложки ниже линии шеи. Вот посмотрим, каким будет здесь первый блин.
Раз уж я сказала, что открыла сегодня новый счет и зашла на пару фунт/йена на продажу, тогда уж и отпишусь по нему. Работала я сеткой, одиннадцатью ордерами .Тейка я не дождалась, все-таки сегодня пятница. Не стала на выходные оставлять сделки, так что закрыла вручную. Получилось меньше, чем я ожидала, но все равно неплохо - почти 16% от депозита за один день.Посмотреть вложение 192751
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу