• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

О себе. Мой путь в трейдинге с самого начала. - Страница 6

BornAgain

Интересующийся
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
64
Реакции
30
Поинты
0.000
То, что рисует индикатор уровней Фибоначчи, еще совсем не значит, что рисует он их с правильных точек. Он тоже довольно произвольно рисует с тех точек, которые ему вздумаются. Я пользовалась различными помощниками, которые сами строят фигуры, волны Вульфа.... Как захочет, так и построит. Так что я им особенно не доверяю.
Я уровни Фибоначчи индикатор даже на инструменте биткоин применяю и вполне удачно. Вот с помощью него кстати и одержал победу в конкурсе " Угадай курс биткоина " заняв первое место, практически точь в точь попал в цель лишь с расхождением в 20 пунктов, а это для биткоина как 2 пункта будет для евро доллара например.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
У меня с этим вроде бы как нормально получается. Конечно в час большую прибыль не делаю да и в месяц тоже, но зато тренирую себя в плане стабильности. Для этого надо придерживаться торгового плана, каких - то своих норм, дисциплины, последовательности и тогда будет стабильность.
Вот и правильно. Дисциплина наша основа всего, без нее никакая даже самая хорошая ТС не будет работать. Я раньше с этой целью вел дневник, в котором описывал сделки и все их детали. Это позволило не только сократить количество необдуманных действий до минимума, но и потом провести хороший анализ всей торговли за какой-то отдельный промежуток времени, чего без записей сделать трудно.
 

BornAgain

Интересующийся
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
64
Реакции
30
Поинты
0.000
Вот и правильно. Дисциплина наша основа всего, без нее никакая даже самая хорошая ТС не будет работать. Я раньше с этой целью вел дневник, в котором описывал сделки и все их детали. Это позволило не только сократить количество необдуманных действий до минимума, но и потом провести хороший анализ всей торговли за какой-то отдельный промежуток времени, чего без записей сделать трудно.
А стабильной доходности позволило добиться? Если да, то это успешный ход!
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
А стабильной доходности позволило добиться? Если да, то это успешный ход!
Ну понятие стабильности довольно относительное. Мне удалось по-крайней мере не терять, то есть не закрывать месяцы с убытком, и заслуга дисциплины в этом немалая. А вот разброс значений прибыли остается довольно высоким, но это и нормально, учитывая изменчивость рынка и смену тренда на флэт, этот факт меня не расстраивает.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Я уровни Фибоначчи индикатор даже на инструменте биткоин применяю и вполне удачно. Вот с помощью него кстати и одержал победу в конкурсе " Угадай курс биткоина " заняв первое место, практически точь в точь попал в цель лишь с расхождением в 20 пунктов, а это для биткоина как 2 пункта будет для евро доллара например.
Молодец! Я тоже люблю Фибоначчи. Только я его от руки натягиваю.Правда, есть определенная сложность в этом, так как тянуть его можно с разных точек. Но я беру ,на мой взгляд, самые значимые . И если уровни фибо , натянутые с разных точек совпадают, это самое надежное.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Присоединяюсь с пожеланием. Какая бы зарплата не была, это специальность, которая ограниченная в доходности. А в форексе больше перспектив и уже более посерьёзней тема будет. Тут нет никакого лимита в доходности, что мне собственно больше всего и нравится.
Форекс, я считаю, не помешает никому и никогда. Даже если человек имеет какую-то профессию, которая его кормит, то форекс можно расценивать как хобби. Что касается вообще нас, жителей СНГ, то почти 95% людей - люди среднего достатка и очень беспокоятся о своей пенсии. Вот тут заработки с форекса никому не помешают.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
А я вот редко стопы ловлю ибо редко их размещаю либо если и размещаю, то только в сделках, которые открываю в долгосрочной перспективе. Трал ещё есть функция, тоже весьма полезная.
Со стопами работаю недавно. И честно говоря, просто боюсь их. Вот сегодня поставила на четырех сделках стопы равные 65 пунктов. Ни один стоп не вышибло. Золото закрылось по тейку ночью. 2 пары сегодня закрыла в плюсе, правда обе они до тейка не дотянули. Но закрыла, так как на младших тайм-фреймах образовались разворотные фигуры. И если бы я оставила все, как есть, они бы на этот раз вышибли все мои стопы.
Одна пара канадец/швейцарский франк до сих пор болтается на отрицательной территории. Я перетянула стоп ближе, на 50 пунктов, так цена еще ниже нащупала поддержку.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Меняй подход к рынку и стратегию торговую тогда, быть может уже пора перестать сливать?)
Здрасьте, приехали!!! В прошлом году я слилась в октябре на Брекзите. И вот теперь в августе. Ты считаешь, что раз в год сливаться - это много? Я так не считаю.Да, конечно, хотелось бы вообще НЕ сливаться.
Можно подумать, что ты не сливаешься.
А мой подход к рынку и моя стратегия меня вполне устраивают. Вот только со стопами разобраться бы.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Ну смотря какой индикатор, у кого как, у меня нормально всё рисует например. А так соглашусь полностью, так как по своему опыту знаю, что не все индикаторы точные. У меня есть два разных индикатора по Фибоначчи и только один из них точный я даже сверяла с другими трейдерами. Он в инсте есть на сайте кстати Pattern Graphs называется, я его держу только из - за Фибоначчи.
Я думаю, что индикатор начертит абсолютно так же, как и опытный трейдер. Максимумы и минимумы везде одинаковые. Правда не во всех терминалах на фибо сетке присутствуют все уровни. Но так это не проблема внести их в ручную. А вообще, честно говоря, индикаторы недолюбливаю.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
На рынке дольше меня ого! Хотя стаж не всегда говорит о чем - то. У меня стаж уже не помню с какого года, примерно с 2011 или с 2012 будет. Понял, что это моё когда с другом пиво пили на крыше заброшенного здания, а потом у него в гостях увидел как это выглядит и как он 50 баксов за 5 минут сделал и у меня появилась мечта. Правда он уехал года 3 назад в Москву куда то и давно уже не общаемся, но я успешней его по стабильности в торговле.
А зачем считать все то время, когда я на рынке? Я считаю только последние 4 года. Смысл там считать, если я практически годами не торговала.
Что касается друга, то моя подруга так же на рынок пришла. За 5 минут человек показал класс. Только вот засчитается ли та сделка за 5 минут??? И вполне возможно, что он просто попал в тренд и ему повезло.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Стопы я тоже не люблю и если их ставить, то с хорошим запасом и трал после этого выставлять. На заровских парах было очень удобно торговать как минимум год или два назад. В прошлом году летом и осенью у меня торговля хорошо шла только на заровских валютных парах.
Тралы , честно говоря, не люблю. У меня только пару раз было, когда трал принес на 40 пунктов прибыли больше, когда я убрала тейк и решила воспользоваться тралом. А обычно большой же трал не поставишь, если торгуешь внутри дня. Ставишь на 10-15 пунктов. И получается, что лучше бы закрылась в ручную по рынку, чем с помощью трала.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Не разу не вёл никакой свой блог, но представление примерно такое же у меня для чего это всё нужно вести ну и плюс там кое - какие другие мотивирующие цели. Хвалю за целеустремленность, я вот поленился бы.
Меня тоже сначала пугало слово "блогер". Я решила, что целый сайт нужно самой вести. Потом посмотрела, что другие делают. Начала писать посты. Втянулась. Конечно, сначала, когда у других десятки тем, сотки постов, баннер в каждом посте, беседы в постах, а у тебя 1-2-3 и больше ничего, чувствуешь некую неловкость. Но потом, все нормализуется, начинаешь чувствовать уверенность. И все встает на круги своя. Так что, приходи в круг блогеров!!!
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Временные периоды М5 и М15 подходят только для скальпирования, а в остальных случаях смысла нет на них обращать внимание. Я бывает на М15 обращаю внимание лишь чтобы наиболее точно войти в сделку.
Я бы не сказала, что для скальпирования. Для скальпирования, скорее подойдет М 1. Для меня М15 основной график для работы внутри дня. По сути, это тот же Н1, но только более детализированный. Я , конечно, смотрю и на Н4 ,и на дневки. Особенно на объемы на них и на свечные конфигурации. Но вхожу все равно по М15.
 

BornAgain

Интересующийся
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
64
Реакции
30
Поинты
0.000
Ну понятие стабильности довольно относительное. Мне удалось по-крайней мере не терять, то есть не закрывать месяцы с убытком, и заслуга дисциплины в этом немалая. А вот разброс значений прибыли остается довольно высоким, но это и нормально, учитывая изменчивость рынка и смену тренда на флэт, этот факт меня не расстраивает.
У меня примерно норма 20% в месяц, но иногда да бывает по разному, может 24% - 25% получиться в месяц, а может вообще около 20% в месяц прибыли быть, но я стараюсь норму свою выполнять, а потом сразу же ухожу с рынка.
 

BornAgain

Интересующийся
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
64
Реакции
30
Поинты
0.000
Форекс, я считаю, не помешает никому и никогда. Даже если человек имеет какую-то профессию, которая его кормит, то форекс можно расценивать как хобби. Что касается вообще нас, жителей СНГ, то почти 95% людей - люди среднего достатка и очень беспокоятся о своей пенсии. Вот тут заработки с форекса никому не помешают.
Примерно так и натягивается сетка с уровнями Фибоначчи да.
 

BornAgain

Интересующийся
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
64
Реакции
30
Поинты
0.000
Форекс, я считаю, не помешает никому и никогда. Даже если человек имеет какую-то профессию, которая его кормит, то форекс можно расценивать как хобби. Что касается вообще нас, жителей СНГ, то почти 95% людей - люди среднего достатка и очень беспокоятся о своей пенсии. Вот тут заработки с форекса никому не помешают.
Я вот сейчас ещё тему с криптовалютами пытаюсь изучить что да как и как их заполучить. Такой тёмный лес и столько времени за зря потрачено просто аж голова пухнет. Получилось только кошелек нормальный создать и как я понимаю там где - то есть свои тёмные места уголки, о которых никто никому не расскажет, чтобы заполучить биткоины...
 

BornAgain

Интересующийся
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
64
Реакции
30
Поинты
0.000
Здрасьте, приехали!!! В прошлом году я слилась в октябре на Брекзите. И вот теперь в августе. Ты считаешь, что раз в год сливаться - это много? Я так не считаю.Да, конечно, хотелось бы вообще НЕ сливаться.
Можно подумать, что ты не сливаешься.
А мой подход к рынку и моя стратегия меня вполне устраивают. Вот только со стопами разобраться бы.
Ну если раз в год, то это не часто да. В идеале вообще лучше не сливаться. Да у меня тоже были сливы в этом году, но у меня чисто из - за не правильного ММ это происходило и то, что нарушение дисциплины было например снятие прибыли уже через неделю в начале месяца торговли, а потом то что было снято как раз не хватало для того, чтобы пересидеть вечером просадку, счет просто маленький был ещё очень.
 

BornAgain

Интересующийся
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
64
Реакции
30
Поинты
0.000
Я думаю, что индикатор начертит абсолютно так же, как и опытный трейдер. Максимумы и минимумы везде одинаковые. Правда не во всех терминалах на фибо сетке присутствуют все уровни. Но так это не проблема внести их в ручную. А вообще, честно говоря, индикаторы недолюбливаю.
Да суть не в этом, а в том, что первое впечатление о рынке, когда впервые его видишь со стороны и как там делаются деньги. Это же ведь мечта получать прибыль не вставая в 6 утра куда - нибудь, но иногда приходится и не ложиться, такое тоже у меня бывает... Просто когда впервые видишь торговлю в терминале, впечатление запоминается на всю жизнь и загорается огонь со стремлением.
 

BornAgain

Интересующийся
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
64
Реакции
30
Поинты
0.000
Тралы , честно говоря, не люблю. У меня только пару раз было, когда трал принес на 40 пунктов прибыли больше, когда я убрала тейк и решила воспользоваться тралом. А обычно большой же трал не поставишь, если торгуешь внутри дня. Ставишь на 10-15 пунктов. И получается, что лучше бы закрылась в ручную по рынку, чем с помощью трала.
Я траллы побольше ставлю и их больше имеет смысл ставить, когда на экзотике ведется торговля. Стопы я вообще не люблю, только тейки люблю.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В рынке прав не тот, кто с большим стажем и навыком, а тот кто в такт танцует с рынком. А ведь это не так то и просто танцевать в такт с рынком и не всегда это будет получаться, но самое главное не надо забывать ещё и про риски.
Не знаю, зачем такие странные иносказания, танцевать в такт или не в такт, вы наверное хотели сказать торговать в профит? Ну да, это не все могут. А на счет того кто прав в рынке, а кто не прав, честно говоря, вообще не вижу смысла об этом говорить, просто не совсем понимаю, что значит прав в рынке или не прав?
 
Сверху Снизу