• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Cortana теперь может сравнивать цены, когда вы совершаете покупки в интернете

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,199
Реакции
9,467
Поинты
86.732

Цифровой помощник Microsoft Cortana теперь сможет сэкономить вам деньги, когда вы совершаете покупки в интернете. Компания объявила, что начнет пилотный тест новой функции Cortana, которая покажет лучшую цену и доступность аналогичных продуктов, когда вы совершаете покупки на веб-сайтах более десятка ведущих розничных продавцов в США, включая Amazon, Walmart , EBay, Best Buy, Home Depot и другие.

Функция экономии будет работать только в том случае, если вы совершаете покупки в интернете с помощью веб-браузера Microsoft Edge и и установили обновление Windows 10 Creators.

Принцип работы заключается в том, что когда вы просматриваете страницу с подробными сведениями о продукте на одном из поддерживаемых веб-сайтов розничных продавцов, Cortana предупредит вас, если есть лучшие предложения. Это похоже на другие функции поиска скидок, которые Microsoft представила ранее, включая возможность проверки наличия купонов или других акций на сайте, где вы совершаете покупки.


Благодаря новым функциям торгового помощника акцент делается не на совершении покупок, а на сравнении цен. Cortana будет совершать поиск на страницах поддерживаемых розничных продавцов, чтобы узнать, доступен ли тот же самый продукт в другом месте по более низкой цене. И вы будете только предупреждены, если есть более низкая цена.

Чтобы увидеть предложения, нужно нажать на значок Cortana в адресной строке. И они появятся в панели справа от вашего окна со ссылками на покупку продукта на другом сайте.

Конечно, более низкие цены могут не определять ваше решение о том, где делать покупку. Например, вы можете чувствовать себя более комфортно с политикой рефбека у определенного продавца или вам выгоднее обойдется доставка товара. Кажется, что Cortana не принимает во внимание другие факторы помимо цены, но это все же удобное дополнение.

Microsoft заявила, что на стадии запуска в США поддерживаются 14 розничных торговых площадок. По словам компании, количество поддерживаемых розничных продавцов увеличится в ближайшие месяцы.

Уникальность

Специально для MMGP.COM
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Функция экономии будет работать только в том случае, если вы совершаете покупки в интернете с помощью веб-браузера Microsoft Edge и и установили обновление Windows 10 Creators.

Небольшая плата за подобную фичу, учитывая популярность майки в США. Но вот пользователям Amazon Prime и подобной подписки от Walmart бессмысленная функция, потому что они вряд ли будут заказывать у других магазинов товары:i-yes:Сила привычки именно так и работает, плюс бесплатная доставка:)
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,199
Реакции
9,467
Поинты
86.732
Но вот пользователям Amazon Prime и подобной подписки от Walmart бессмысленная функция, потому что они вряд ли будут заказывать у других магазинов товары

но это не помешает им просто сравнить цены, так, для любопытства :wink2:
 

kuz9

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,159
Реакции
212
Поинты
0.000
Ну и как обычно у Майков , «подводные камни», нужны еще «чуток дополнений» для того что бы оно заработало :)
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,199
Реакции
9,467
Поинты
86.732
Ну и как обычно у Майков , «подводные камни», нужны еще «чуток дополнений» для того что бы оно заработало

ненавязчивое предложение своих продуктов :wink2:
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,199
Реакции
9,467
Поинты
86.732
Да как то на «ненавязчивое» не катит Вполне себе целенаправленное «тыканье носом».

можно не пользоваться этим помощником, дело сугубо добровольное )
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,199
Реакции
9,467
Поинты
86.732

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
ну не знаю, я например интернет эксплорером не пользуюсь, не думаю, что майкрософт на меня за это обижается )

А я раньше пользовался, когда для работы нужно было 3+ браузера. Он уже куда лучше прежней версии)
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,199
Реакции
9,467
Поинты
86.732
А я раньше пользовался, когда для работы нужно было 3+ браузера. Он уже куда лучше прежней версии)

а такая комбинация: мозилла, хром, опера и сафари не подходит? )
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
а такая комбинация: мозилла, хром, опера и сафари не подходит? )

После блокировки вк в Украние для работы стоит Хром, Яндекс(лучше всех работает), Холла, опера 45, бесплатный браузер от вк)
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,199
Реакции
9,467
Поинты
86.732

kuz9

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,159
Реакции
212
Поинты
0.000
ну не знаю, я например интернет эксплорером не пользуюсь, не думаю, что майкрософт на меня за это обижается )

Ну вот, а если захочется воспользоваться всем функционалом придется начать пользоваться и Браузером и еще чем что они сочтут обязательным. :)
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,199
Реакции
9,467
Поинты
86.732
Ну вот, а если захочется воспользоваться всем функционалом придется начать пользоваться и Браузером и еще чем что они сочтут обязательным.

всегда есть выбор, тот же хром тоже предлагает кучу дополнений. можно найти все, что захочешь.
 

Nicu9999

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,174
Реакции
235
Поинты
0.000
Ну вот, а если захочется воспользоваться всем функционалом придется начать пользоваться и Браузером и еще чем что они сочтут обязательным. :)

Главное что бы Картана «самостоятельность» не проявляла , а то рекомендациями замучают , хоть и не просил :)
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,199
Реакции
9,467
Поинты
86.732
Главное что бы Картана «самостоятельность» не проявляла , а то рекомендациями замучают , хоть и не просил

это вряд ли, могут засудить за такое, в америке это раз плюнуть )
 
Сверху Снизу