• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Мажоры.GBPUSD.

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
GBPUSD- пара, которая всем показала, что ничто не вечно под Луной. Когда-то фунт был самой дорогой валютой. За последние 12 месяцев он, что называется, натворил дел. Сначала Референдум, потом Брекзит. Сколько слилось депозитов!!! Да что там депозиты, некоторые ДЦ не выдержали. И вот сейчас выборы.Куда пойдет валюта? На мой взгляд, пара еще может немного скатиться вниз, а потом, все-таки, нас ожидает подъем на верх.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Здравствуйте, дорогие друзья!
На графике пары фунт/ американский доллар сформирована фигура Голова и плечи. Высота фигуры - целых 280 пунктов!!! Пара пробила линию шеи и протестировала ее снизу. Сейчас заново устремилась вниз. НА данном этапе до цели еще минимум 160 пунктов.Цель движения - либо уровень 1.25000, либо Срединная линия вил Эндрюса , которые направлены вниз. Возможно, цена спустится в район 1.24000.Посмотреть вложение 188991
 
Последнее редактирование:

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Здравствуйте, дорогие друзья!
Пара фунт/доллар. График М15. Анализ производится с помощью вил Эндрюса, построенных на платформе ЗУП. Старшие вилы направлены вниз. Младшие - вверх. Обратите внимание, как ведет себя цена в младших вилах. Она не идет к срединной линии вил, вышла за территорию самих вил и несколько раз уже пыталась пробить контрольную линию вил(Красная). Если ей это удастся, что очень вероятно, то цена пойдет дальше вниз до начала Зоны разворота, до начальной линии шифф-вил и до Срединной линии старших вил.Посмотреть вложение 189724
 
Последнее редактирование:

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Здравствуйте, дорогие друзья!
На паре фунт/доллар на недельном графике , наконец, сформировалась разворотная фигура- перевернутая Голова и плечи. Высота фигуры почти 1300 пунктов. Пара уже преодолела линию шеи и в данный момент тестирует ее сверху. К тому же, пара вышла за границу нисходящих коралловых вил и тестирует сверху верхнюю линии вил. В случае закрепления выше ближайшего максимума наиболее вероятная цель в перспективе - Срединная линия голубых вил.Посмотреть вложение 192473
 
Последнее редактирование:

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,438
Реакции
5,101
Поинты
8.834
На паре фунт/доллар на недельном графике , наконец, сформировалась разворотная фигура- перевернутая Голова и плечи. Высота фигуры почти 1300 пунктов. Пара уже преодолела линию шеи и в данный момент тестирует ее сверху. К тому же, пара вышла за границу нисходящих коралловых вил и тестирует сверху верхнюю линии вил. В случае закрепления выше ближайшего максимума наиболее вероятная цель в перспективе - Срединная линия голубых вил
По фунто-доллару я вне рынка. Вчера его взяла и лося получила. Рост ожидаю по нему до 1.33, но пока что мы видим падение. Реакция это на что идет-неизвестно. Теперь если падает доллара, то фунт может и не реагировать никак. А если и будет реакция, то не такая, как на других парах. Пока смотрим, достигнет ли фунт вчерашней отметки на верху, а так ситуация 50 на 50. Нет точки входа по паре сейчас.
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Интересная ситуация сейчас по данной валютной паре. Пара с прошлой недели продолжает топтаться в рамках торгового диапазона - между уровнями 1\8 и 3\8 Мюррея. В пятницу была предпринята попытку пробоя нижней границы диапазона, но безуспешно. Считаю, что потенциал снижения не исчерпан, поэтому жду снижения пары до уровня 1.2817 (0\8 Мюррея).
 

Вложения

  • 0.png
    0.png
    47.8 KB · Просмотры: 223

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Интересная ситуация сейчас по данной валютной паре. Пара с прошлой недели продолжает топтаться в рамках торгового диапазона - между уровнями 1\8 и 3\8 Мюррея. В пятницу была предпринята попытку пробоя нижней границы диапазона, но безуспешно. Считаю, что потенциал снижения не исчерпан, поэтому жду снижения пары до уровня 1.2817 (0\8 Мюррея).
Думаю, пара топталась в расширяющемся диапазоне, обновляла и верха и низа. сейчас ломанулась вниз, вырвавшись из этого диапазона. Но я так думаю, что не особо далеко и скоро мы увидим разворот пары вверх и похоже весьма серьезный разворот будет. В общем смотрю на покупки по паре.
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Думаю, пара топталась в расширяющемся диапазоне, обновляла и верха и низа. сейчас ломанулась вниз, вырвавшись из этого диапазона. Но я так думаю, что не особо далеко и скоро мы увидим разворот пары вверх и похоже весьма серьезный разворот будет. В общем смотрю на покупки по паре.

Вот наконец прорвали этот флэтовый диапазон; закрепились ниже уровня 1.2850 и достигли 1.2817. Пока придерживаюсь мнения, что еще снижение не окончено. Согласна, что можно присматриваться к покупкам, но лучше сделать это еще ниже. Велика вероятность снижения в район 1.2756. Пока оттуда я присматриваюсь ко входу в покупки.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вот наконец прорвали этот флэтовый диапазон; закрепились ниже уровня 1.2850 и достигли 1.2817. Пока придерживаюсь мнения, что еще снижение не окончено. Согласна, что можно присматриваться к покупкам, но лучше сделать это еще ниже. Велика вероятность снижения в район 1.2756. Пока оттуда я присматриваюсь ко входу в покупки.
Нет, 1,2756 уровень для покупок мне не нравится, я так думаю, что покупать буду куда повыше, я так прикидывал, то думаю район 1,2780 где то будет интересен для покупок. Хотя, в плане дневного графика разница не особо большая, тридцать пунктов, но по моим построениям ваш уровень находится ниже тех поддержек, где я думал купить.
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Нет, 1,2756 уровень для покупок мне не нравится, я так думаю, что покупать буду куда повыше, я так прикидывал, то думаю район 1,2780 где то будет интересен для покупок. Хотя, в плане дневного графика разница не особо большая, тридцать пунктов, но по моим построениям ваш уровень находится ниже тех поддержек, где я думал купить.

Я тоже присматривалась если смотреть по Мюррею к уровням 1.2787 или 1.2756. Все же рассчитывала, что продавят до 1.2756, но не получилось. Сегодня цена неплохо так отскочила от 1.2777. Но я предполагаю, что после роста пара вновь пойдет вниз. В значительный рост пока особо не верю...
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я тоже присматривалась если смотреть по Мюррею к уровням 1.2787 или 1.2756. Все же рассчитывала, что продавят до 1.2756, но не получилось. Сегодня цена неплохо так отскочила от 1.2777. Но я предполагаю, что после роста пара вновь пойдет вниз. В значительный рост пока особо не верю...
Ну знаете, в трейдинге нет такого понятия, верю в рост или не верю. Просто купил и жду свою цель. Хотя то, что вы не верите в рост, это хорошо, просто когда многие начинают верить в рост, это значит нужно выскакивать из покупок, а так подержу еще, потому что цели у меня куда повыше.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Я тоже присматривалась если смотреть по Мюррею к уровням 1.2787 или 1.2756. Все же рассчитывала, что продавят до 1.2756, но не получилось. Сегодня цена неплохо так отскочила от 1.2777. Но я предполагаю, что после роста пара вновь пойдет вниз. В значительный рост пока особо не верю...
Все уровни сегодня были пробиты на фоне новостей, так что о снижении можно видимо позабыть, если конечно сейчас Драги не поспособствует снижению. Но в целом пара подтвердила свои намерения бычьи и видимо цель в районе чуть ниже 1.2, где располагается уровень +2/8 на Н4, будет достигнута.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Здравствуйте, дорогие друзья!
На фунте интересная картина. Недельная свеча - пин-бар, который уперся в уровень 1.27735. Тот самый уровень, который в июле 2017 года удержал цену после референдума. Да и дневные свечи интересные. В четверг - доджик, в пятницу - большая бычья свеча. И три последние дня на возрастающем объеме. На мой взгляд, фунт решил пойти наверх.
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Ну знаете, в трейдинге нет такого понятия, верю в рост или не верю. Просто купил и жду свою цель. Хотя то, что вы не верите в рост, это хорошо, просто когда многие начинают верить в рост, это значит нужно выскакивать из покупок, а так подержу еще, потому что цели у меня куда повыше.

Без веры никуда. А если еще вера подкреплена опытом, то это вообще бесценно:biggrin2: Буду рада если пока мое неверие в рост принесет вам прибыль:i-yes:
А цели у вас какие? Не помню, что бы вы их оглашали. Я с открытием дня определюсь с внутридневным движением, не исключено что буду и покупать.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Без веры никуда. А если еще вера подкреплена опытом, то это вообще бесценно Буду рада если пока мое неверие в рост принесет вам прибыль
А цели у вас какие? Не помню, что бы вы их оглашали. Я с открытием дня определюсь с внутридневным движением, не исключено что буду и покупать.
Цели? Пока сложно сказать, тейк профит стоит на 1,32, но буду смотреть как идти будем, закрытие дневных свечей, ну или возможно недельных, но я так думаю, что шансы на мой тейк профит весьма серьезные, а там видно будет. На счет веры, нет, цена всегда обманывает, нужно доверять уровням там, но не своим ощущениям. Там просто граница очень серьезного канала была, вот я и купил там.
 
Последнее редактирование:

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Данная пара пока не желает спускаться после очень непонятной пятницы и по-прежнему находится выше ключевого уровня 1.2940. Поэтому здесь я больше склонен предполагать дальнейший рост, первой целью которого выступает круглая отметка в районе 1.3000, если смотреть на Н1. Соответственно при его пробое уверенном пара устремится на следующую отметку 1.3060.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Данная пара пока не желает спускаться после очень непонятной пятницы и по-прежнему находится выше ключевого уровня 1.2940. Поэтому здесь я больше склонен предполагать дальнейший рост, первой целью которого выступает круглая отметка в районе 1.3000, если смотреть на Н1. Соответственно при его пробое уверенном пара устремится на следующую отметку 1.30
Пара выросла к серьезным уровням, так что я так думаю, что покупки в этих местах стоит фиксировать, как бы там ни было, но коррекция отсюда вполне реальна, уж не знаю, каким образом она пойдет флетом или хорошим падением, потому продавать я бы не стал, но баи зафиксировал.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
На прошлой неделе пара выросла более чем на 300 пунктов. Если строить вилы Эндрюса, то пара как раз уткнулась в Срединную линию вил, то есть, цикл завершен. И отсюда очень даже возможен откат.Посмотреть вложение 197436 Но на этой неделе по Великобритании очень много статистики: данные по инфляции , потребительским расходам, занятости. Кроме того, ожидается заседание Банка Англии. Все это может двинуть рынок в любую сторону.
 
Последнее редактирование:

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Здравствуйте, дорогие друзья! Только что вышли прекрасные показатели по фунту, средней и высокой важности. Причем, все положительные. Все пары с фунтом сразу же на это среагировали. Так что можно быть уверенным, что фунт сегодня продолжит свое восходящее движение. Преодолен последний максимум. Цель на ближайшее время - 1.3331 определяем по вилам Эндрюса. Всем профитов!Посмотреть вложение 197516
 
Последнее редактирование:

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Здравствуйте, дорогие друзья! Только что вышли прекрасные показатели по фунту, средней и высокой важности. Причем, все положительные. Все пары с фунтом сразу же на это среагировали. Так что можно быть уверенным, что фунт сегодня продолжит свое восходящее движение. Преодолен последний максимум. Цель на ближайшее время - 1.3331 определяем по вилам Эндрюса
Добрый вечер. Кроме показателей пара также пробила уровень и уверенно обновила максимум, что не может ни радовать тех, кто стоит здесь в покупках. Первая цель лежит на Н4 в районе чуть выше 1.33, а вот на дневках цел посолиднее и уже находится на 1.3430, это только промежуточная. Потенциал для роста безусловно здесь имеется.
 
Сверху Снизу