• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Цена Ethereum превысила $400

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,974
Поинты
1.757
Курс Ethereum на ряде бирж превысил отметку в $400.
За последнюю неделю вторая по капитализации криптовалюта выросла более чем на 60%.


Как видно из данных сервиса coinmarketcap, капитализация Ethereum приближается к отметке в $40 млрд.

На этом фоне совокупная стоимость первой цифровой валюты составляет $45,6 млрд. Таким образом, несмотря на стабильный рост биткоина, его удельный вес в глобальном рынке криптовалют постепенно снижается. Об этом свидетельствует рекордно низкое значение его индекса доминирования, которое в настоящий момент составлят 40,3%.

На следующем графике проиллюстрирована обратная корреляция между индексами доминирования биткоина и Ethereum:


Данные: coinmarketcap

На графике видно, как объем капитализации Ethereum вскоре может “встретиться” с аналогичным показателем первой цифровой валюты, индекс доминирования которой еще в начале этого года приближался к отметке в 90%.

Напомним, еще позавчера ForkLog сообщил о том, что цена Ethereum преодолела отметку в $300.

Подписывайтесь на канал Forklog в YouTube!

Подписаться на новости Forklog

Источник
 
Последнее редактирование:

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Есть мнение что и дальше пузырь будут надувать, хотя я бы уже сейчас поостерегся играть в эту рулетку, ну разве что мелочью.
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
За последнюю неделю вторая по капитализации криптовалюта выросла более чем на 60%.
Да, продолжает бить рекорды...

Есть мнение что и дальше пузырь будут надувать, хотя я бы уже сейчас поостерегся играть в эту рулетку, ну разве что мелочью.
Собственно, чем больше растет, тем больше начинаю следить за курсом, чтобы в случае чего, успеть нажать "красную" кнопку.
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Собственно, чем больше растет, тем больше начинаю следить за курсом, чтобы в случае чего, успеть нажать "красную" кнопку.
Можно и не успеть нажать "красную кнопку", например вчера при резком падении некоторые биржи ушли "в аут".
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Не могли бы пояснить, что это значит?
Если речь о работоспособности, то вчера ничего такого не заметил. Но я не то, чтобы перманентно мониторю курс - пару-тройку раз за день захожу.

Хотя мыслишки о продаже появились, когда курс упал ниже 320$:)
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Не могли бы пояснить, что это значит?
Достоверно сказать трудно, может "кухонные технологии" применяют а может действительно проблемы имели место быть. Например биржа BTC-e в своем твтиттере написала что была ДДОС атака на сайт, Coinbase со вчерашнего вечера в оффлайн, офиц. причина: "большой наплыв посетителей и высокие объемы торгов". Poloniex вчера падал но не надолго, причину не знаю, но наверняка придумают очередную лапшу.
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Достоверно сказать трудно, может "кухонные технологии" применяют а может действительно проблемы имели место быть. Например биржа BTC-e в своем твтиттере написала что была ДДОС атака на сайт, Coinbase со вчерашнего вечера в оффлайн, офиц. причина: "большой наплыв посетителей и высокие объемы торгов". Poloniex вчера падал но не надолго, причину не знаю, но наверняка придумают очередную лапшу.

Мне почему-то вполне верится в то, что не справились с нагрузкой.
Удача, видимо, на моей стороне - проблем с доступом к Poloniex не заметил)
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,974
Поинты
1.757

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Скорее надо это воспринимать как новую реальность и старые модели здесь не будут работать.
Пузырь он и в Африке пузырь, что полезного вышло из Эфира в последние полгода что он так стремительно взлетел, дальше словесных интервенций не видно рельной работы.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,974
Поинты
1.757
Пузырь он и в Африке пузырь, что полезного вышло из Эфира в последние полгода что он так стремительно взлетел

Спорить не буду. Нас рассудит только время.
 

WoodenArrow

Профессионал
Регистрация
07.04.2017
Сообщения
1,165
Реакции
346
Поинты
0.000
Собственно, чем больше растет, тем больше начинаю следить за курсом, чтобы в случае чего, успеть нажать "красную" кнопку.

Вы держите эфир? По какой цене брали?


Спорить не буду. Нас рассудит только время.

Пузырь действительно надувают. Вчера стал свидетелем надутия эфира до 430$, а потом стремительного падения. Сначала думал, что пойдет выше, поставил ордер на продажу по 450$, но потом он начал идти вниз, я успел снять старый и поставить новый и продал все же эфир по отличному курсу, после этого он в течении пару часов резко упал, вместе с битком и всем остальным. И ведь видно было, что пампили, нет таких жестких предпосылок для роста, хотя считаю эфир номером 1. Биткоин не такой интересный. Да и про эфир больше новостей и мест, куда его собираются внедрить
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Достоверно сказать трудно, может "кухонные технологии" применяют а может действительно проблемы имели место быть. Например биржа BTC-e в своем твтиттере написала что была ДДОС атака на сайт, Coinbase со вчерашнего вечера в оффлайн, офиц. причина: "большой наплыв посетителей и высокие объемы торгов". Poloniex вчера падал но не надолго, причину не знаю, но наверняка придумают очередную лапшу.

Мне почему-то вполне верится в то, что не справились с нагрузкой.
Удача, видимо, на моей стороне - проблем с доступом к Poloniex не заметил)
Вы держите эфир? По какой цене брали?
Большую часть взял тогда, когда стоимость до 100$ не доходила (где-то по 98). Потом докупал еще. Но самая дорогая цена где-то в 180$. Так что я пока радуюсь:)
 

WoodenArrow

Профессионал
Регистрация
07.04.2017
Сообщения
1,165
Реакции
346
Поинты
0.000
Удача, видимо, на моей стороне - проблем с доступом к Poloniex не заметил)

Проблем с доступом не было, но лаги были дичайшие. А в пиковые моменты сайт ложился. Да и эксмо ложилось. Этого стоило ожидать, все же такие качели)


Большую часть взял тогда, когда стоимость до 100$ не доходила (где-то по 98). Потом докупал еще. Но самая дорогая цена где-то в 180$. Так что я пока радуюсь

При такой цене я бы тоже радовался и не дергался. Много взяли?
Я на долгосрок не брал и не беру. Так шортить люблю.
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Проблем с доступом не было, но лаги были дичайшие. А в пиковые моменты сайт ложился. Да и эксмо ложилось. Этого стоило ожидать, все же такие качели)
Ну учли масштабов бедствий:)


При такой цене я бы тоже радовался и не дергался. Много взяли?
Я на долгосрок не брал и не беру. Так шортить люблю.

Ну, справедливости ради стоит признать, что первый эфир попал ко мне как возврат долга) Но потом курс потихоньку начал расти.. но весьма стабильно. Решил докупать. В итоге закупился где-то на 2 тыс $

Ну, еще месяц назад курс был около 80-90$. Получается, что шортить в вашем понимании за куда менее длительный срок? Одобряю. Именно такой шустрой спекуляцией тоже люблю позаниматься :)
 

WoodenArrow

Профессионал
Регистрация
07.04.2017
Сообщения
1,165
Реакции
346
Поинты
0.000
Ну, справедливости ради стоит признать, что первый эфир попал ко мне как возврат долга) Но потом курс потихоньку начал расти.. но весьма стабильно. Решил докупать. В итоге закупился где-то на 2 тыс $

В таком случае, думаю вы довольны тем, насколько приумножили)



Получается, что шортить в вашем понимании за куда менее длительный срок? Одобряю. Именно такой шустрой спекуляцией тоже люблю позаниматься

Шорты в пару суток, зачастую и меньше. Разок с битшарезом попал. Купил по высокой цене, думал через 5 минут скину по цене еще выше и выгадаю 1-2%, но он пополз дико вниз, 30% потерял в цене, но я не продавал его и пришлось пару суток ждать, все же в профит вышел. Тут главное не отчаиваться и не поддаваться панике.
В данный момент крипта сильно непредсказуема. После вчерашнего особенно. Так что закупаться на длительный период по таким ценам я не рискну)
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
В таком случае, думаю вы довольны тем, насколько приумножили)
Пока не жалуюсь. Главное не проспать момент..
В данный момент крипта сильно непредсказуема.
Да, имхо, это еще похлеще хайпов будет:) Кто-то теряет, кто-то находит.

Во что любите вкладываться, если не секрет? Есть любимые валютные пары?
 

WoodenArrow

Профессионал
Регистрация
07.04.2017
Сообщения
1,165
Реакции
346
Поинты
0.000
Да, имхо, это еще похлеще хайпов будет Кто-то теряет, кто-то находит.

Так и есть. После того как ушел от них и вошел в крипту, думал, что намного безопаснее, но тут волатильность посильнее будет. Сейчас есть возможность так сказать "подстраховаться", ведь в основном устойчивые крипты возвращаются на свое место после падения, но это не будет все время длится. Считаю, что сейчас период такой, когда валюты в неопределенности зависли. Но все же крупные сливы так же бывают. Многие поддаются панике, другие просто не понимают, что происходит. Тут мониторить нужно нон стопом, в отличии от хайпов.


Во что любите вкладываться, если не секрет? Есть любимые валютные пары?

Чтобы просто держать крипту на кошельке это пока не про меня. Торгую на эксмо BTC/USD, но считаю, что это в данный момент не рентабельно, поэтому отошел к ETH/USD и DASH/USD. Последние два дали хороший профит, так же как и битшарез. Вообще, полоникс не сильно люблю от того, что там идет все относительно битка. Конечно, там есть USDT цифровой аналог доллара, но он тоже на блокчейне и его обменивать на доллар проблематично. Вот выискиваю привлекательные крипты для торговли, что подскажете)
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Так и есть. После того как ушел от них и вошел в крипту, думал, что намного безопаснее, но тут волатильность посильнее будет. Сейчас есть возможность так сказать "подстраховаться", ведь в основном устойчивые крипты возвращаются на свое место после падения, но это не будет все время длится.
А я немного и в хайпы вкладываю - мелочь, как правило. В общем-то вложиться в пару-тройку молодых хайпов весьма прибыльно.
Не готов сравнивать риски крипты и инвестирования в хайпы: что одно - минное поле, что другое. Но так, если не слишком увлекаться и больше диверсифицировать можно поднимать неплохо..

Чтобы просто держать крипту на кошельке это пока не про меня. Торгую на эксмо BTC/USD, но считаю, что это в данный момент не рентабельно, поэтому отошел к ETH/USD и DASH/USD. Последние два дали хороший профит, так же как и битшарез. Вообще, полоникс не сильно люблю от того, что там идет все относительно битка. Конечно, там есть USDT цифровой аналог доллара, но он тоже на блокчейне и его обменивать на доллар проблематично. Вот выискиваю привлекательные крипты для торговли, что подскажете)
К крипте вернулся после того, как на счету эфир появился. Особенно порадовать чем-то не могу. Разве что сижу еще на кракене и цексе
 

WoodenArrow

Профессионал
Регистрация
07.04.2017
Сообщения
1,165
Реакции
346
Поинты
0.000
А я немного и в хайпы вкладываю - мелочь, как правило. В общем-то вложиться в пару-тройку молодых хайпов весьма прибыльно.
Не готов сравнивать риски крипты и инвестирования в хайпы: что одно - минное поле, что другое. Но так, если не слишком увлекаться и больше диверсифицировать можно поднимать неплохо..

Это главное, безусловно. Но нынче время нестабильное, предпочитаю на лето фасты) Потом буду расширяться) Может и админы просыпаться начнут)


К крипте вернулся после того, как на счету эфир появился. Особенно порадовать чем-то не могу. Разве что сижу еще на кракене и цексе

Какими валютами торгуете?) Или всем понемногу?
 
Сверху Снизу