• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Google Play появился опасный вид вирусов

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,921
Реакции
7,345
Поинты
273.805

В сети регулярно появляются новости об очередных уязвимостях или вирусах для Android. Похоже, что злоумышленники вышли на новый уровень. Стало известно о появлении нового вида вирусов для "зелёного робота" с инъекцией кода. Первый такой троян под названием Dvmap был обнаружен ещё в апреле этого года. В отличие от других вирусов-рутовальщиков, этот экземпляр не только устанавливает свои модули в системе, но и вводит вредоносный код в системные библиотеки среды выполнения.

После получения прав суперпользователя и попадания вредоносного кода в системные библиотеки вирус убирает рут, скрывая тем самым своё присутствие. Dvmap также совместим с 64-битной версией Android, что бывает крайне редко, и может отключить функцию проверки приложений Verify Apps, поэтому система безопасности Google не в состоянии его обнаружить. Сам вирус был найден специалистами "Лаборатории Касперского" под видом простой головоломки в Google Play. Его создатели сначала загрузили "чистую" версию приложения, а потом с обновлениями добавляли к нему вредоносный код. За всё время эту игру скачали более 50 000 раз. После сообщения "Лаборатории Касперского" компания Google удалила вирус из магазина.


Основной целью данного вируса было изменение системных библиотек на устройствах пользователей для выполнения загрузки файлов. Интересно, что за всё время разработчики ни разу так и не запустили никаких файлов на заражённых устройствах. Более того, этот вирус сообщает своим создателям практически о каждом своём действии. Специалисты "Лаборатории Касперского" считают, что злоумышленники всё еще тестируют свою разработку, готовясь к более масштабному заражению. К тому же вирус до сих пор остался на множестве устройств.

Google всегда советовала скачивать приложения только из Google Play. Как выяснилось, это не гарантирует полной защиты. Даже самая безобидная головоломка может скрывать опасный вирус. Очевидно, что на достигнутом разработчики Dvmap не остановятся.

Источник.
 

Nicu9999

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,174
Реакции
235
Поинты
0.000
Google всегда советовала скачивать приложения только из Google Play. Как выяснилось, это не гарантирует полной защиты
Конечно не поможет особенно если будет такой способ заражения :
Его создатели сначала загрузили "чистую" версию приложения, а потом с обновлениями добавляли к нему вредоносный код
 
Сверху Снизу