• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Александр Иванов: разговоры о том, что биткоин ничем не обеспечен — абсурдны

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
По мнению CEO Waves Platform Александра Иванова, запретить биткоин или другие криптовалюты невозможно, так как это вещь, существующая сама по себе, в то время как заявления о том, что они ничем не обеспечены — абсурдны. Об этом сказал в комментарии порталу РБК.

По его словам, весь финансовый мир уже понял, что криптовалюта — это новый вид финансовых инструментов, относительно стабильный и очень перспективный, в который можно инвестировать или помещать деньги клиентов.

«Если задуматься, то банки и инвестфонды зачастую вкладывают в более рисковые активы. Если кто-то считает, например, биткоин, финансовой пирамидой, то он должен считать финансовой пирамидой весь фондовый рынок», — сказал Иванов.

Также он считает абсурдными разговоры о том, что криптовалюта ничем не обеспечена.

«Так же, как и акции компаний, она обеспечена вычислительными мощностями, электростанциями, интеллектуальными ресурсами — то есть физическими активами. Чем обеспечен американский доллар? Армией и флотом? В биткоине обеспечение куда более надежно. Те же майнеры никогда не дадут биткоину опуститься ниже 200-300 долларов, потому что тогда они начнут в моменте терять деньги», — считает Иванов.
По его слова, можно, конечно, можно говорить о том, что криптовалюта часто используется при проведении нелегальных операций, поскольку в систему не надо вводить паспортные данные, в ней нет счета как такового, не надо ничего открывать, никого просить. По сути, есть только некий приватный ключ для входа в систему, где все работает на математических принципах.

«Тем не менее, особенность биткоина в том, что все транзакции в его системе — открытые. То есть биткоин-адрес можно попытаться ассоциировать с конкретным физическим или юридическим лицом. Сделать это непросто — есть схема анонимизации, однако существует достаточно стартапов (в том числе и в госструктурах), которые специально работают над деанонимизацией сделок», — напоминает глава Waves Platform.

Также он убежден в бессмысленности попыток запретить биткоин или другие криптовалюты:

«Это вещь, существующая сама по себе. Это то же самое, что запретить облака. Давайте запретим облака, разгоним их. Они все равно потом сгустятся», — заключил Иванов.
Напомним, ранее основатель Waves высказал мнение, что криптоиндустрия предлагает беспрецедентный для участников уровень свободы, позволяющий создавать собственные правила игры, и в этом отношении – в хорошем понимании слова – сравнима с Диким Западом.

Подписывайтесь на канал Forklog в YouTube!

Подписаться на новости Forklog

Источник
 
Сверху Снизу