• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Walmart покупает Bonobos за $310 миллионов

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,941
Реакции
9,329
Поинты
116.116

Walmart сегодня приложила двойные усилия в области создания интернет-бизнеса в сфере моды, стремясь опередить Amazon в мире торговли и, в частности, электронной коммерции. Сегодня компания объявила, что приобретает сайт по продаже мужской одежды Bonobos за 310 миллионов долларов наличными.

Сделка является частью более масштабной стратегии Walmart, крупнейшего физического розничного продавца в мире, для развития своего бизнеса в сфере электронной коммерции, отчасти в противовес конкуренции с Amazon. Но почти в то же время, когда Walmart объявила о приобретении Bonobos, Amazon объявила, что намерении приобрести Whole Foods за 13,7 миллиардов долларов. Это еще раз подчеркивает, насколько важно для Walmart продолжать расширяться в новых областях.

В сфере моды, в частности, были сделаны несколько приобретений и запущены новые бренды для расширения клиентской базы.

Соглашение Bonomos с Walmart следует за несколькими другими приобретениями, которые розничный гигант сделал в области онлайн-моды. Они включают: Modcloth в марте 2017 года, ритейлер Moosejaw за 51 миллион долларов в феврале 2017 года, Hayneedle в марте 2016 года и обувный ритейлер Zappos ShoeBuy за 70 миллионов долларов. Также в 2016 году был приобретен Jet.com за 3 миллиарда долларов.

Некоторое время ходили слухи о сделке между Bonobos и Walmart и, как и было предсказано, отчасти это способ привлечь Энди Данна, который основал и возглавлял Bonobos, на более широкую лидирующую роль в Walmart. Теперь у Walmart есть предложения для женской моды благодаря ModCloth и для мужской благодаря Bonobos. Энди Данн будет курировать это направление и обеспечит возможность дальнейшего роста. Отчитываться он будет перед Марком Лоре, президентом и генеральным директором Walmart U.S. eCommerce.

Walmart, крупнейший физический розничный торговец в мире, ищет больше возможностей для развития своего бизнеса в области электронной коммерции в конкуренции с Amazon, и он видит моду и молодежь как ключевую часть этой стратегии.

Уникальность

Специально для MMGP.COM
 
Сверху Снизу