• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Анализ сделок управляющих брокера ICE FX - Страница 3

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Управляющий Profitline на прошедшей неделе взял незначительный профит 1% на базовом счете и уже близок к восстановлению после просадки, которую получил в первые две недели жуткого августовского флэта.

Да, флет для импульсников это страх ) Хотя на флете именно ПрофитЛайн работает без больших просадок в отличии например от Меркуриуса или Селдика. Полар также часто на флете на открывается, а если и открывается то небольшим лотом.

Я в дальнейшем планирую ПрофитЛайну доверить часть статического портфеля, который начну собирать в ближайшее время. Буду комбинировать и динамику и статику.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Да, флет для импульсников это страх ) Хотя на флете именно ПрофитЛайн работает без больших просадок в отличии например от Меркуриуса или Селдика. Полар также часто на флете на открывается, а если и открывается то небольшим лотом.

Я в дальнейшем планирую ПрофитЛайну доверить часть статического портфеля, который начну собирать в ближайшее время. Буду комбинировать и динамику и статику.
На этой неделе сначала я начал гнать бочку на Профитлайна, обвиняя его в двух пойманных на флэте стопах, но четверг показал, что он может очень неплохо пользоваться возможностью торговли на импульсах. И теперь все шишки свалились на Полара, который открыл покупки слишком уж поздно, причем в том месте, где Профитлайн уже закрыл свою.
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
На этой неделе сначала я начал гнать бочку на Профитлайна, обвиняя его в двух пойманных на флэте стопах, но четверг показал, что он может очень неплохо пользоваться возможностью торговли на импульсах. И теперь все шишки свалились на Полара, который открыл покупки слишком уж поздно, причем в том месте, где Профитлайн уже закрыл свою.

Просто работа АТС. Без убытка никак :) А Полара вообще грех за убыток упрекать на фоне его доходности.

ПрофитЛайн не один раз в течении недели отбивал убыток, уже исполнился год счету, а стата все еще красивая. В принципе на форуме компании он выкладывал статистику по бек-тестам и там оооочень неплохие результаты. Мне АТС его очень импонирует, только пока редко его подключаю
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Просто работа АТС. Без убытка никак А Полара вообще грех за убыток упрекать на фоне его доходности.

ПрофитЛайн не один раз в течении недели отбивал убыток, уже исполнился год счету, а стата все еще красивая. В принципе на форуме компании он выкладывал статистику по бек-тестам и там оооочень неплохие результаты. Мне АТС его очень импонирует, только пока редко его подключаю
Да, он более живой трейдер и конечно же его короткие стопы тоже радуют и отличают этим его торговлю. Если не ошибаюсь, там в рейтинге нет никого, кто бы торговал с такими короткими стопами по 20-30пп. В Полара же вдолгосроке инвестиция сможет стать хорошей, судя по тому, что он в самом начале около полугода топтался на месте. То есть к этому надо быть готовым.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Сегодня особо порадовал снова Profitline, который мастерски воспользовался ситуацией на своем любимом eur/usd. Сначала взял 17пп, а затем 30пп своим стандартным лотом. На этот раз входы были не после сильного импульса, трейдер дождался просто уверенного внутридневного прорыва, который был в течение нескольких часов.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Управляющий Polar на этой неделе творил чудеса торгового мастерства, умело воспользовавшись трендами на фунте. Сперва он зашел в привычном стиле после импульса и закрыл две сделки очень своевременно в плюс, так как сразу же последовало падение пары. Но весь спектакль состоялся в период четверг-пятница, когда он проработал абсолютно весь тренд от и до, открыв при этом еще 7 сделок и закрыв абсолютно все в плюс.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Управляющий Polar на этой неделе творил чудеса торгового мастерства, умело воспользовавшись трендами на фунте. Сперва он зашел в привычном стиле после импульса и закрыл две сделки очень своевременно в плюс, так как сразу же последовало падение пары. Но весь спектакль состоялся в период четверг-пятница, когда он проработал абсолютно весь тренд от и до, открыв при этом еще 7 сделок и закрыв абсолютно все в плюс
Что значит проработал весь тренд от и до? Насколько я знаю, этот управляющий входит в рынок только тогда, когда тренд уже совершит мощный импульс и никогда он не входит в сделки от начала тренда. Да и в этот раз тоже такого не было, в сделку он вошел только после того, как тренд прошел довольно приличное расстояние, он не ловит пики.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Что значит проработал весь тренд от и до? Насколько я знаю, этот управляющий входит в рынок только тогда, когда тренд уже совершит мощный импульс и никогда он не входит в сделки от начала тренда. Да и в этот раз тоже такого не было, в сделку он вошел только после того, как тренд прошел довольно приличное расстояние, он не ловит пики.
Первая сделка у него шла по цене 1.3180, это конечно не в самом начале перед импульсом, но все-равно удачное вышло начало, насколько мог раньше после импульса, настолько он и открылся здесь. Ну а остальные добавки тоже были отличные и вот таким образом управ закрыл свою последнюю сделку аж чуть выше 1.36. Посчитал ради интереса и вышло, что он закрыл в сумме чуть больше 700пп прибыли, правда некоторая часть была уменьшенным лотом взята, но все же и так отлично.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Первая сделка у него шла по цене 1.3180
Вы что то путаете, мне кажется, вот тут у меня история счета этого трейдера за пятницу, так вот, вы можете сами глянуть и убедиться, что никаких сделок по 1,3180 он не открывал по паре фунт доллар. В принципе, профит он взял и правда неплохой за пятницу, воспользовался ситуацией очень круто, по фунту хороший тренд был.
 
Последнее редактирование:

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Вы что то путаете, мне кажется, вот тут у меня история счета этого трейдера за пятницу, так вот, вы можете сами глянуть и убедиться, что никаких сделок по 1,3180 он не открывал по паре фунт доллар. В принципе, профит он взял и правда неплохой за пятницу, воспользовался ситуацией очень круто, по фунту хороший тренд был.
Верно, опечатка, там было 1.3280. Но с учетом того, что лоу был перед этим мощным рывком вверх на уровне чуть ниже 100пп его первой сделки, то все-равно это отлично. Все же он импульсник и от него не следует ожидать входов на отскок от уровня например, то есть его система отработала на все 100 по фунту в этот раз, причем это касается и сделок в начале недели, когда он зафиксировал перед падением профит.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Верно, опечатка, там было 1.3280. Но с учетом того, что лоу был перед этим мощным рывком вверх на уровне чуть ниже 100пп его первой сделки, то все-равно это отлично. Все же он импульсник и от него не следует ожидать входов на отскок от уровня например, то есть его система отработала на все 100 по фунту в этот раз, причем это касается и сделок в начале недели, когда он зафиксировал перед падением профит.
__________________
Ну сделки неплохие, с этим кто спорит, возможно он просто ждал эти новости, фунт был в явном восходящем тренде, вот он и поработал с ним. Я вот думаю, что он просто увидел, что Фрейм его по доходности круто обходит и решил на уверенном сигнале догнать его, потому что мне кажется, что для его системы такие сделки не совсем типичные.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
На этой неделе стоит выделить управляющего Profitline, который во время импульса, образованного в результате важных новостей по процентной ставке, сумел за каких-то 5 минут взять вполне адекватную прибыль 40пп и 1.5% на базовом типе счета. В то время, как некоторые другие импульсники уж слишком многого захотели и в итоге это ничем не кончилось хорошим. Данный же управляющий в конкретном случае поступил разумно, да и это в его стиле - взять 1 сделкой один профит, а не гнаться за сверхприбылью.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
На этой неделе стоит выделить управляющего Profitline, который во время импульса, образованного в результате важных новостей по процентной ставке, сумел за каких-то 5 минут взять вполне адекватную прибыль 40пп и 1.5% на базовом типе счета. В то время, как некоторые другие импульсники уж слишком многого захотели и в итоге это ничем не кончилось хорошим. Данный же управляющий в конкретном случае поступил разумно, да и это в его стиле - взять 1 сделкой один профит, а не гнаться за сверхприбылью.
Да, этот трейдер не зря переместился на второе место, его торговля очень стабильна, я чую он таким образом и Полара скоро подвинет. На счет остальных импульсников не знаю, я кроме Полара и Профитлайна не вижу там импульсников с которыми я бы работать. Ну Селдик так мне вообще не нравится.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Да, этот трейдер не зря переместился на второе место, его торговля очень стабильна, я чую он таким образом и Полара скоро подвинет. На счет остальных импульсников не знаю, я кроме Полара и Профитлайна не вижу там импульсников с которыми я бы работать. Ну Селдик так мне вообще не нравится.
Ну рисковал Полар в основном только лишь прибылью, видимо хотел взять 8% на базовом. То есть говорить о том, что он такой рисковый как например Селдик и некоторые другие товарищи из рейтинга думаю нельзя. Все или ничего - это именно про него, но глядя на его график излишней рискованности не видно.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну рисковал Полар в основном только лишь прибылью, видимо хотел взять 8% на базовом. То есть говорить о том, что он такой рисковый как например Селдик и некоторые другие товарищи из рейтинга думаю нельзя. Все или ничего - это именно про него, но глядя на его график излишней рискованности не видно.
Да у него прибыли за полтора года пятьдесят процентов, так что, теперь ему можно ей рискнуть в одной сделке что ли? Инвесторы в него вкидываются не ради того, чтобы он получал прибыль, а потом всей ей так бездарно рисковал, как на прошлой неделе. Реально, слишком уж круто он рисковал на прошлой неделе, так что я пока уменьшил его долю в портфеле еще. посмотрю как вести себя дальше будет, может опять увеличу, такие риски я не приветствую.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Да у него прибыли за полтора года пятьдесят процентов, так что, теперь ему можно ей рискнуть в одной сделке что ли? Инвесторы в него вкидываются не ради того, чтобы он получал прибыль, а потом всей ей так бездарно рисковал, как на прошлой неделе. Реально, слишком уж круто он рисковал на прошлой неделе, так что я пока уменьшил его долю в портфеле еще. посмотрю как вести себя дальше будет, может опять увеличу, такие риски я не приветствую.
Ну такими большими процентами он не будет рисковать, а вот недельной прибылью готов был, не вышло на этот раз. С другой стороны, на той неделе номер тоже с кучей сделок прошел, хоть и в немного другой ситуации, в итоге закрыл +5% за неделю. Я вдолгосроке жду от него все-равно рывка, хоть и не исключаю долгой флэтовости.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну такими большими процентами он не будет рисковать, а вот недельной прибылью готов был, не вышло на этот раз. С другой стороны, на той неделе номер тоже с кучей сделок прошел, хоть и в немного другой ситуации, в итоге закрыл +5% за неделю. Я вдолгосроке жду от него все-равно рывка, хоть и не исключаю долгой флэтовости.
Какие он плюс пять процентов за неделю закрыл? На прошлой неделе он у меня в минусе, так что вы чего то путаете, это еще крупно повезло, что кенгуру профит взял, иначе бы убыток был весьма приличный. А так минус не существенный, он открыл был бай по фунту сначала, взял по нему стоп лосс, а потом на новостях еще большим объемом открыл, мне профит на той неделе дали Профит лайн, Стренч и Неро, Полар в минусе.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Какие он плюс пять процентов за неделю закрыл? На прошлой неделе он у меня в минусе, так что вы чего то путаете, это еще крупно повезло, что кенгуру профит взял, иначе бы убыток был весьма приличный. А так минус не существенный, он открыл был бай по фунту сначала, взял по нему стоп лосс, а потом на новостях еще большим объемом открыл, мне профит на той неделе дали Профит лайн, Стренч и Неро, Полар в минусе.
Я прошлую имел в виду не текущую, а которая была до этого, когда он на фунте поработал хорошо, пусть будет позапрошлой тогда. А прошлая да, минусовая была, причем было около 3% плюса. Возможно управ поменяет после этого случая что-то в своем роботе, а может его вполне устроил его результат. В общем неделя обещает быть интересной для него, на фунте обязательно будут импульсы с таким фундаментом.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я прошлую имел в виду не текущую, а которая была до этого, когда он на фунте поработал хорошо, пусть будет позапрошлой тогда. А прошлая да, минусовая была, причем было около 3% плюса. Возможно управ поменяет после этого случая что-то в своем роботе, а может его вполне устроил его результат. В общем неделя обещает быть интересной для него, на фунте обязательно будут импульсы с таким фундаментом.
Как бы там ни было, я пока уменьшил долю в портфеле на этого трейдера, ну не хочется мне инвестировать с такими высокими рисками, пусть лучше тихонько и стабильно. Хотя я гляну дальше, трейдер то хороший, может опять увеличу долю его, просто не охота укатится в просадку после прибыльных периодов, она ведь бывает всегда.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
На этой неделе из всего рейтинга достойный результат показал Celdic, очень неплохо воспользовавшийся ростом по паре eur/cad. Взял тем самым +2.5% на базовом счете. Но в целом на этого управляющего я не обращаю внимания, так как его торговля не слишком стабильна, после резких взлетов следуют такие же падения. В принципе не исключаю, что многих наоборот это привлекает, главное рассчитать точно место окончания просадки и тогда можно рассчитывать на успех, причем быстрый.
 
Сверху Снизу