• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Анализ сделок управляющих брокера ICE FX - Страница 5

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
У меня в портфеле Фрейм и Селдик есть. А теперь смотрю, что Полар снова молчит и не торговал эту неделю. Ну и Стренч тоже молчит. Что странно очень. Он всегда торгует обычно. Его я беру постоянно в портфель теперь и риск 2 ставлю на него.
Исключил пока Стренча вообще, не понимаю, почему он так вырос по рейтингу. но его торговля мне давно перестала нравится, очень уж она сумбурная какая то, то профит, то убыток, причем сделки открываются просто не пойми по какому принципу, в просадки загоняет такие, что мало не покажется.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Резких импульсов не было на евро, ауди и фунте, поэтому совершенно неудивительно, что Полар был вне рынка. Этому парню нужен импульс как правило не менее 60пп на М15, чтобы он зашевелился. В начале декабря намечается поднятие процентных ставок фрс, поэтому вполне вероятно он заторгует на полную в этот период.
Импульсы как раз были, еврик очень даже неслабо отстрелился, но я думаю либо для его робота этого всплеска волотильности недостаточно, либо тут другой вариант, я заметил, что Полар чаще торгует во второй половине недели обычно, а еврик то стрелял во вторник. Во всяком случае в понедельник, читал, он точно не торгует никогда.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Импульсы как раз были, еврик очень даже неслабо отстрелился, но я думаю либо для его робота этого всплеска волотильности недостаточно, либо тут другой вариант, я заметил, что Полар чаще торгует во второй половине недели обычно, а еврик то стрелял во вторник. Во всяком случае в понедельник, читал, он точно не торгует никогда.
Да, вернее они были, но все-равно не резкие, а на продолжительные импульсы хоть и долгие он не обращает внимание, разве что на австралийце бывает, но точно не на евро или фунте, здесь он ждет вернякового максимального импульса в течение 1-3 свечей на м15. Следующая неделя обещает быть чуть более активной по новостям, возможно где-то и откроется.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да, вернее они были, но все-равно не резкие, а на продолжительные импульсы хоть и долгие он не обращает внимание, разве что на австралийце бывает, но точно не на евро или фунте, здесь он ждет вернякового максимального импульса в течение 1-3 свечей на м15. Следующая неделя обещает быть чуть более активной по новостям, возможно где-то и откроется.
Честно говоря, не совсем понял, что вы имеете в виду, разве у нас не было трех свечей на м15 с хорошим ростом? По моему были, но в общем то я не думаю, что он смотрит на свечи, у него там какие то индикаторы волотильности, то есть он обращает внимание только на изменение волотильности.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Честно говоря, не совсем понял, что вы имеете в виду, разве у нас не было трех свечей на м15 с хорошим ростом? По моему были, но в общем то я не думаю, что он смотрит на свечи, у него там какие то индикаторы волотильности, то есть он обращает внимание только на изменение волотильности.
Хороший для него - это такой, чтобы одна хотя бы свеча была на 60 и более пунктов, чего мы не увидели и близко. Были в пределах 30, когда как раз открылся Профитлайн. Ну и на фунте я тоже ничего не увидел такого. А вот кстати на австралийце 14 ноября он мог бы вполне входить, там был неплохой импульс, но видимо не так проста его ТС, как кажется, и что-то еще использует, кроме банального рывка.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Хороший для него - это такой, чтобы одна хотя бы свеча была на 60 и более пунктов, чего мы не увидели и близко. Были в пределах 30, когда как раз открылся Профитлайн.
Нет, не так его система работает, она не считает пункты свечей, она просто сравнивает волотильность, например, цена двигалась со скоростью 10 пунктов за 5 минут, неважно в какую сторону. а тут рванула за те же пять минут на 50 пунктов, это и сеть изменение волотильности, то есть сравниваются движения цены за определенный период времени.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
На этой неделе можно выделить управляющего Frame, которые вылез в неплохой плюс в основном благодаря росту eur/usd, где у него были солидные объемы в покупках. Сейчас данные сделки по-прежнему открыты и вероятно он будет и дальше ждать от них более крупного профита. Также продает некоторые йеновые, что может тоже принести профит. Это первая внятная попытка выхода из глубокой просадки у данного управа, и надеюсь она найдет свое продолжение.
 

Вложения

  • fraame.jpg
    fraame.jpg
    175.9 KB · Просмотры: 119

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
На этой неделе можно выделить управляющего Frame, которые вылез в неплохой плюс в основном благодаря росту eur/usd
Ну у него еще и много сомнительных сделок. типа шорта по канадцу, которые утягивают пока общий результат даже в минус, с начала недели он опять ушел просаживаться, а вообще он слишком большие объемы стал открывать, а это не очень хорошо, агрессивность я не приветствую и покину его на новом пике доходности, пока.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Ну у него еще и много сомнительных сделок. типа шорта по канадцу, которые утягивают пока общий результат даже в минус, с начала недели он опять ушел просаживаться, а вообще он слишком большие объемы стал открывать, а это не очень хорошо, агрессивность я не приветствую и покину его на новом пике доходности, пока.
Надеюсь он будет, этот самый пик, по крайней мере за все 91 недель не было среднесрочного ухода в просадку у него. Но начало недели тревожное, управ встрял опять на евровых, которые падают пока, ну и у него солидные объемы по gbp/jpy на продажу, и здесь пара также выросла. Хотя у него еще 10 раз поменяются цифры, рано судить по понедельнику.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Надеюсь он будет, этот самый пик, по крайней мере за все 91 недель не было среднесрочного ухода в просадку у него. Но начало недели тревожное, управ встрял опять на евровых, которые падают пока, ну и у него солидные объемы по gbp/jpy на продажу, и здесь пара также выросла. Хотя у него еще 10 раз поменяются цифры, рано судить по понедельнику.
Честно говоря, меня больше всего напрягает как он дергается на фунт иене, открывая то шорт, то лонг. Очевидно, что долгосрочно, а трейдер то торгует долгосрочно, пара продолжает смотреть вверх и эти его перевороты то туда, то сюда. напрягают, это лишний раз убеждает, что трейдера в ближайшее время нужно покидать.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Итак, на этой неделе стоит особняком выделить управляющего Фрейма, который за 3 недели выбрался практически уже полностью из глубокой просадки, чем могут похвастаться далеко немногие трейдеры. Времени на это ушло как видим не так и много. Виновником успеха во многом являлся рост евровых, в частности eur/usd, где у него так и не закрыты покупки.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Итак, на этой неделе стоит особняком выделить управляющего Фрейма, который за 3 недели выбрался практически уже полностью из глубокой просадки, чем могут похвастаться далеко немногие трейдеры. Времени на это ушло как видим не так и много. Виновником успеха во многом являлся рост евровых, в частности eur/usd, где у него так и не закрыты покупки.
Я бы еще отметил Соландра, у которого стояли отложки на том же евро долларе и который взял нормальный профит там, при этом я отлично вижу, что профит он еще возьмет, п отложенным ордерам. Удобный управляющий и его профит неплохо прогнозируется обычно, в отличии от многих других
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Я бы еще отметил Соландра, у которого стояли отложки на том же евро долларе и который взял нормальный профит там, при этом я отлично вижу, что профит он еще возьмет, п отложенным ордерам. Удобный управляющий и его профит неплохо прогнозируется обычно, в отличии от многих других
Эту неделю он вижу пропустил. Порадовал немного Профитлайн, который похоже выбирается из своей очередной незначительной просадки. У меня ощущение, что у него она всегда фиксированная, около 5-6%, этим можно воспользоваться в случае, когда он в очередной раз в нее попадет. В Селдика не верил и видимо зря, не зря ведь он есть и в индексах.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Итак, на этой неделе стоит особняком выделить управляющего Фрейма, который за 3 недели выбрался практически уже полностью из глубокой просадки, чем могут похвастаться далеко немногие трейдеры. Времени на это ушло как видим не так и много. Виновником успеха во многом являлся рост евровых, в частности eur/usd, где у него так и не закрыты покупки.
Я бы еще отметил Соландра, у которого стояли отложки на том же евро долларе и который взял нормальный профит там, при этом я отлично вижу, что профит он еще возьмет, п отложенным ордерам. Удобный управляющий и его профит неплохо прогнозируется обычно, в отличии от многих других
Эту неделю он вижу пропустил. Порадовал немного Профитлайн, который похоже выбирается из своей очередной незначительной просадки. У меня ощущение, что у него она всегда фиксированная, около 5-6%, этим можно воспользоваться в случае, когда он в очередной раз в нее попадет. В Селдика не верил и видимо зря, не зря ведь он есть и в индексах.
Нет, он не пропускал неделю, у него система торговли просто такая, он входит на пробое важных экстремумов, там у него стоят отложенный ордера, на этой неделе по еврику был просто откат, потом возврат к хаям, но ни одного важного экстремума не пробили, так что он и не открывал сделки.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
На этой действительно провальной для многих управляющих неделе можно отметить пожалуй только лишь снова Селдика, который наторговал 1.5% плюса на базовом Х1. Начал не совсем удачно на фунтовых, но затем прекрасно поймал движение на eur/cad, где у нас был мощный импульс и смог неплохо заработать, перекрыв спокойно начало неудачное.
 

Вложения

  • icee.jpg
    icee.jpg
    114.9 KB · Просмотры: 116

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
На этой действительно провальной для многих управляющих неделе можно отметить пожалуй только лишь снова Селдика, который наторговал 1.5% плюса на базовом Х1. Начал не совсем удачно на фунтовых, но затем прекрасно поймал движение на eur/cad, где у нас был мощный импульс и смог неплохо заработать, перекрыв спокойно начало неудачное.
Да в моем портфеле только Полар получил стоп и Фрейм просел, у Полара стоп обычный, ничего критичного, ну Фрейм так нормально сел, а больше у кого там провальная неделя была? Мои остальные почти и не торговал никто. Селдик, тот да, тот опять меня порадовал профитом, как и на прошлой неделе.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Да в моем портфеле только Полар получил стоп и Фрейм просел, у Полара стоп обычный, ничего критичного, ну Фрейм так нормально сел, а больше у кого там провальная неделя была? Мои остальные почти и не торговал никто. Селдик, тот да, тот опять меня порадовал профитом, как и на прошлой неделе.
Ну по крайней мере все, кроме Селдика кажется были красные в рейтинге, это именно кто торговал. А так еще нужно учесть, что некоторые не открывались, тот же Профитлайн. А с Селдиком вы намерены так и дальше продолжать или когда-то планируете его покинуть? Сейчас у него идет как раз пик доходности.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну по крайней мере все, кроме Селдика кажется были красные в рейтинге, это именно кто торговал. А так еще нужно учесть, что некоторые не открывались, тот же Профитлайн. А с Селдиком вы намерены так и дальше продолжать или когда-то планируете его покинуть? Сейчас у него идет как раз пик доходности.
Нет, покидать его не намерен, во всяком случае пока он продолжает торговать системно. Если он продолжит торговать по тем правилам. по которым торгует сейчас, то пик доходности у него будет куда выше. У него получилась очень любопытная и перспективная торговая система. Он не Фрейм, где можно четко увидеть, когда трейдера следует покинуть.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
На этой неделе можно опять похвалить управляющего Профитлайн, который воспользовался краткосрочным трендом на евро/долларе, удачно продав как раз в его середине, взял свой привычный небольшой профит одной сделкой. Претензий к нему нет, выбирается из просадки неплохо и главное без каких-либо рисков это делает, спокойно. Не зря он сместил недавно из первой строчки самого Полара в рейтинге.
 

Вложения

  • iccce.jpg
    iccce.jpg
    41 KB · Просмотры: 112

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
На этой неделе можно опять похвалить управляющего Профитлайн, который воспользовался краткосрочным трендом на евро/долларе
Да честно говоря, радость не сильно большая, учитывая всех остальных трейдеров, Профит лайн конечно взял профит, но он пока не отбил убыток даже, который получил ранее. Профит то совсем незначительный вышел. А Полар, ну хоть не в убытке опять на этой неделе. Мне кстати его нововведения не нравятся, все эти разные ордера с разными профитам, к чему они вообще?
 
Сверху Снизу