• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Шведская Wheelys продвигает на рынок свои беспилотные магазины на колёсах

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,153
Реакции
19,701
Поинты
125.085


Магазинами, в которых нет обслуживающего персонала наверное многих уже не удивишь - большинство уже слышали или читали про тот же сервис Amazon Go - это магазины американской компании Амазон, где оплата сейчас автоматически списывается со счета на вашем смартфоне. Система была запущена в конце прошлого года и сейчас более менее успешно там развивается.

Удачный опыт компании Амазон решила применить в своих оригинальных разработках уже и шведская компания Вилис (Wheelys). На этом форуме MMGP.COM уже есть материалы про Вилис, где дано описание их мини-кофейн на колесах, которые они предлагают на рынок и вот теперь, сообщается, что эта же компания спроектировала и уже запустила в Шанхае на тестирование свой первый мобильный магазин на колёсах "Моби" и в нём, как и в сервисе Amazon Go нет никаких продавцов за кассой. Оплата взятого с полок товара и продуктов питания будет производиться с помощью мобильного приложения установленного на вашем смартфоне.

Скачав приложение Моби, пользователь сможет отыскать такой передвижной магазин на карте и дойти до него, ну или просто вызвать его прямо к себе на место - он доедет к любому покупателю самостоятельно. И когда он прибудет на место, то в этом момент у покупателя должно быть запущено мобильное приложение, и смартфон нужно будет просто приложить к сканеру закрепленному на двери магазина и можно будет зайти во внутрь и выбрать необходимые для себя продукты питания или понравившиеся разнообразные товары.

Одновременно в этом мобильном магазине может уместиться не более 4-х человек, а после завершения процесса выбора товаров или продуктов, покупатель самостоятельно их сканирует и затем просто покидает магазин - оплата автоматически списывается с его счета привязанного к смартфону.

Перемещается Моби на электрической тяге и питается от смонтированных на крыше солнечных панелей. Запасы товаров и продуктов он автоматически пополняет на специальных складах. Руководство этого стартапа уверенно, что за такими мобильными магазинами будущее и они утверждают, что всё равно рано или поздно наступит такое время когда все крупные сетевые супермаркеты начнут отходить на второй план, ведь практически всё можно уже и сейчас заказать к себе домой в Интернете. Но небольшие локальные точки как те же магазинчики сети 7-Eleven останутся еще на очень долгое время и поэтому Вилис уже практически начинает массовое производство таких магазинов на колесах и собирается торговать ими на рынке по цене 30 000 долл. за штуку (в дальнейшем возможно снижение). Такой магазин работает круглосуточно и стартаперы надеются, что в каждом микрорайоне большого города со временем появятся такие передвижные торговые точки, а также будет хороший интерес к ним в удаленных регионах и малонаселенных местностях.


Специально для MMGP.COM

https://text.ru/antiplagiat/59452391baeec
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
Офигеть! Будущее рядом!
Купить что-ли у них магазинчик и запустить у себя...
 

AlexBet

МАСТЕР
Регистрация
19.01.2012
Сообщения
3,853
Реакции
1,270
Поинты
0.000
Такие магазинчики явно будут привлекать внимание туристов и людей, проживающих в данных странах.
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
Такие магазинчики явно будут привлекать внимание туристов и людей, проживающих в данных странах.
как по мне для туристов нужны будут как минимум консультанты ) или програмки с инструкциями пользования
 
Сверху Снизу