• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему бизнес - это не только деньги?

Kaneki

Любитель
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
392
Реакции
78
Поинты
27.100

Как вам хорошо известно, фактически у каждого человека имеется свой стимул, который помогает ему продолжать работать, создавать, пробовать, и, в конце концов, заставляет продолжать жить. Если говорить о бизнесе, многие успешные люди продолжают "делать свое дело", объясняя это тем, что они бросают вызов самому себе: „Смогу ли я превзойти самого себя, стать лучшим среди них?“ Хотя, очень часто люди занимаются прибыльным делом лишь потому, что оно прибыльное. Они просто хотят работать ради денег. Конечно, у каждого свое мнение, но я не признаю подобный „стимул“. И поверьте, не у одного меня имеется такое мнение.

Иногда случается, что некогда богатые люди отказываются от "набивания собственного кошелька“ ради других, более важных вещей. Есть ученые, которые отказываются от получения премий за свое открытие, а есть обычные люди, которые понимают, что столь большие суммы им просто-напросто не удастся потратить — они начинают заниматься благотворительностью, и, так сказать, становятся филантропами.

И так, ближе к делу. Сегодня я расскажу о таких людях и их стимулах продолжать делать свое дело.

Григорий Яковлевич Перельман


Григорий Перельман является гениальным российским математиком, которому удалось сделать несколько очень важных открытий в своей сфере. Если говорить конкретнее, то ему удалось доказать: несколько ключевых утверждений в александровской геометрии пространств ограниченной снизу кривизны; гипотезу о душе (дифференциальная геометрия); гипотезу Пуанкаре, которая "ждала“ полного доказательства более ста лет.

Согласитесь, у Перельмана довольно большой послужной список, следовательно, он должен был получить награду за свой вклад в науку. Верно, он трижды был лауреатом почетных премий, но ото всех них он отказался. Поверьте, денежное вознаграждение было не маленьким (он бы мог с легкостью стать миллионером), но богатство не соблазнило Григория.

Он отказался от денег, от социума, от всех крайностей. Не стрижется, не бреется, редко меняет свою одежду, имеет постоянный рацион всего-лишь из трех продуктов: молока, сыра и хлеба. Вы скажете, что он безумец? А я скажу, что он гений. Отказаться от многих крайностей ради науки — вот воистину великий поступок. Но не подумайте, что семья — это крайности. Григорий очень любит и ценит свою маму, хотя, следуя имеющимся у меня данным, собственную семью он никогда не стремился завести.

Великие люди заслуживают соответственного отношения, поэтому, жители Санкт-Петербурга, я призываю вас оставить в покое Григория: если вы увидите его на улице, то не ведите себя, как удивленные аборигены. Конечно, он нелюдим, но это лишь его выбор. Ни в коем случае не стоит фотографировать его, снимать на видео — не ставьте человека в неудобное положение.

Марк Цукерберг


Думаю, что всем известна социальная сеть "Facebook“ и ее создатель — Марк Цукерберг. Не трудно догадаться, какие суммы зарабатывает компания Facebook с той же рекламы. Но, как оказалось, Цукерберг сейчас зарабатывает не более одного доллара в год.

По словам самого Марка, сейчас ему зарплата не нужна. У него и так имеется состояние в размере 62.4 миллиардов долларов — как говорит Цукерберг, это сумму крайне трудно потратить, потому он больше и не нуждается в зарплате.
Сейчас Марк занимается филантропией и познанием смысла жизни — так как в финансовом развитии он уже очень преуспел, настал черед развиваться в духовном плане. Безусловно, подобное стремление человека достойно уважения. Так что, желаем Facebookʼу успешного дальнейшего развития, а от команды Марка ждем в будущем новых революционных проектов.

Уоррен Баффетт


Безусловно, вы так же знаете достаточно много информации об Уоррене Баффетте. Тогда вы зададите мне вопрос: "Что он делает в этом списке, ведь Баффетт не отказывался от денег, оставаясь в бизнесе?“ Верно, не отказывался. Но, как я говорил ранее, важен именно ваш стимул зарабатывать деньги. К примеру, Уоррен желает лишь делать свое любимое дело и быть лучшим среди других инвесторов и предпринимателей.

Так же очень важно, что Баффетт активно занимается благотворительностью: в 2010 году он передал более 50% своего состояния (37 миллиардов долларов) на благотворительность. Именно этот поступок является самым щедрым актом благотворительности в человечестве — вовсе не пиар ход, а истинный порыв добродеятельности.

Вывод


Помните, что деньги — это не самая главная вещь в жизни. Зарабатывайте лишь теми способами, которые вам нравятся. Часто бывает, что люди идут на прибыльную работу, которая не приносит им никакого удовольствия — никогда не занимайтесь подобным, ведь с такой работой все рано или поздно пойдет под откос.

Не все люди занимаются бизнесом только ради денег — многие преследуют более интересные и затруднительные цели. Ни в чем себя не ущемляйте, поступайте так, как считаете правильным, и, помните, что достойным людям нужно помогать. Удачи!

------------------------------------------------------------------

Автор: Kaneki
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

kiber

Профессионал
Регистрация
31.07.2008
Сообщения
1,110
Реакции
190
Поинты
0.000
Помните, что деньги — это не самая главная вещь в жизни. Зарабатывайте лишь теми способами, которые вам нравятся. Часто бывает, что люди идут на прибыльную работу, которая не приносит им никакого удовольствия — никогда не занимайтесь подобным, ведь с такой работой все рано или поздно пойдет под откос.
А по-другому у этих людей не получается, потому что там, где им нравится работать, платят копейки, за которые семью не прокормишь.
 

konan132313

Интересующийся
Регистрация
01.10.2018
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Бизнес - удовольствие от всего процесса. Что все работает и ты это создал. Деньги важная часть, ведь можно погода за них в любой момент, но какое счастье когда твой бизнес приносит пассивный доход, а ты чувствуешь свою важность и удовлетворенность
 

kostigan

Профессионал
Регистрация
17.04.2018
Сообщения
930
Реакции
161
Поинты
0.020
Бизнес - это та идея, которая очень вам интересна, и вас после пару дней не будет от неё воротить
 

Redjinok

Интересующийся
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
98
Реакции
7
Поинты
0.090
Бизнес - это та идея, которая очень вам интересна, и вас после пару дней не будет от неё воротить
Да... Бизнесом нужно жить и вдохновляться. Иначе идея затухнет, развитие остановиться и будут сплошные убытки. Так же нужно во всем разбираться и первое это экономика.
 

AlexGWH

Любитель
Регистрация
11.07.2022
Сообщения
142
Реакции
12
Поинты
0.670
Бизнес это то что приносит деньги, но в тоже время приносит и вызовы , или как там правильнее провокационные ситуации.
Когда ты понимаешь что обратно уйти легко но не хочется , вперед не можешь , и оставаться на месте просто не хватает сил..
 
Сверху Снизу