• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Девять привычек, от которых предпринимателю стоит избавиться

BigBoi

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
1,765
Реакции
647
Поинты
0.000
Девять привычек, от которых предпринимателю стоит избавиться

Предприниматель и автор книги «Как работать по 4 часа в неделю и при этом не торчать в офисе "от звонка до звонка", жить где угодно и богатеть» Тим Феррис в своем подкасте описал концепцию «Not-to-do-list» — список бесполезных дел, от которых лучше постепенно избавляться, чтобы улучшить свою продуктивность. ЦП перевел текстовый вариант списка, опубликованного в журнале Time.



Не отвечайте на звонки с незнакомых номеров

У Ферриса есть несколько аргументов для этого. Во-первых, вы теряете концентрацию и её восстановление потребует от вас куда больше энергии и сил, чем сам разговор. Во-вторых, вы можете оказаться неподготовленным к важному разговору, в отличие от собеседника. В таких случаях Феррис рекомендует пользоваться голосовой почтой и реагировать на подобные звонки по мере возможностей.

Не проверяйте почту с самого утра и перед сном

Утреннее чтение почты может испортить все планы на день, а ночное просто добавит поводов для бессонницы, считает Феррис. Он настаивает на том, что почта может подождать до 10 утра или до того момента, когда вы выполните хотя бы один пункт из списка дел на день.

Не соглашайтесь на встречи и звонки без конкретной повестки или времени окончания

Если желаемый результат известен и есть список вопросов для обсуждения, то ни один звонок или встреча не должны длиться более получаса, говорит Феррис. По его словам, куда лучше попросить собеседников подготовиться заранее, чтобы эффективнее использовать время.

Не позволяйте людям отвлекать вас не по делу

Звучит жестоко, но это необходимо. «Небольшие разговоры занимают много времени», — уверен Феррис. Если кто-то подходит к вам с намерением обсудить свои выходные, то вам лучше вежливо объяснить человеку, что вы сейчас заняты.

Однако, это работает не во всех случаях и не во всех компаниях. Феррис рекомендует пристально обращать внимание на отношение общества к подобным вещам в путешествиях.

Не стоит проверять почту постоянно

Постоянная проверка входящих писем сродни кокаиновой зависимости, уверен Феррис. «Не будьте наркоманом», — призывает он. Автор предлагает проверять почту в определенное время (сам он делает это дважды в день), а все остальное время пользоваться автоответчиком.

Не тратьте ресурсы на клиентов, которые приносят мало прибыли, но занимают много времени

«Примените к своей клиентской базе анализ 80-20 в двух направлениях», — советует Феррис. «Какие 20% клиентов приносят 80% прибыли и какие 20% используют 80% времени? Затем отправьте самых "громких" и наименее продуктивных на автопилот, ссылаясь на изменения в политике компании», — говорит он.

Как должна выглядеть эта «новая политика»? Феррис предлагает отправить проблемным клиентам руководство с количеством допустимых звонков и ожидаемым временем ответа. Возможно, что это вызовет раздражение у наиболее агрессивных клиентов, но, честно говоря, какая разница? Укажите на других поставщиков, если им не нравятся новые правила. «Иногда вам действительно нужно уволить своих клиентов».

Не перерабатывайте, чтобы избавиться от постоянной занятости

Лекарство от постоянной занятости — это не «еще больше работы», это спокойная расстановка приоритетов задач, верит Феррис. Так что не совершайте ошибку и не работайте лихорадочно, если чувствуете усталость. Вместо этого сядьте и решите, что на самом деле необходимо сделать прямо сейчас. Если придется написать письмо с извинениями за задержку или доплатить небольшие издержки — пусть будет так, до тех пор, пока вы не разберетесь с наиболее важными делами. «Если у вас нет времени, правда в том, что у вас просто нет приоритетов. Лучше усерднее думать, чем старательно работать", — говорит Феррис.

Не носите «цифровой поводок» в режиме 24/7

Как минимум на один день в неделю оставляйте свой смартфон где-нибудь, где вы не сможете легко до него добраться. Если вы не можете без него прожить и дня, то вы, вероятно, именно из тех людей, кому больше остальных необходим этот совет.

Не ждите момента, когда работа станет вашей жизнью

«Работа — это не вся жизнь», — говорит Феррис. Это может показаться очевидным, но печальная правда в том, что даже если почти каждый соглашается с этим принципом, очень легко достигнуть точки, в которой ваши действия и заявленные ожидания перестанут совпадать. Защищайте время, которое планируете провести с близкими, с той же свирепостью, с которой боретесь за получение тендера.
 

mariagovorova78

Интересующийся
Регистрация
14.06.2017
Сообщения
27
Реакции
1
Поинты
0.000
"Не отвечайте на звонки с незнакомых номеров", так а если ты предприниматель и тебе звонят с разных номеров, поставщики/клиенты/банк и т д. как по мне не самый лучший совет. Если ты трейдер или инвестор, тогда возможно это правило идеально, но не для бизнесмена. Вот на счет "цифрового поводка" совершенно согласна, воскресенье, должен быть днем без телефона.
 

Neftialp

Любитель
Регистрация
19.06.2017
Сообщения
416
Реакции
38
Поинты
0.000
Хорошие советы,кроме почты,потому-что там возможно общение с близкими,или просто не читать деловые письма)
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
"Не отвечайте на звонки с незнакомых номеров", так а если ты предприниматель и тебе звонят с разных номеров, поставщики/клиенты/банк и т д. как по мне не самый лучший совет. Если ты трейдер или инвестор, тогда возможно это правило идеально, но не для бизнесмена. Вот на счет "цифрового поводка" совершенно согласна, воскресенье, должен быть днем без телефона.
__________________
Рабочий телефон согласен, но тут наверное имеется в виду личный телефон, что бы отвлекали с продажей пылесосов или фильтров воды
 

Fiello

Специалист
Регистрация
16.09.2015
Сообщения
344
Реакции
131
Поинты
0.000
На мой взгляд устаревшие правила.

Касательно первого пункта- согласен, если тебе звонят на личный телефон. А на рабочем телефоне тебе могут сделать выгодное предложение.

Касательно почты... Ну может быть конечно я чего-то в жизни и в бизнесе не понимаю, но я почтой пользуюсь последнее время ооочень редко. В приоритете соц. сети. Там и документы можно скинуть, и пообщаться.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Мне кажется что даже у них звонок как функции отмирает
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
На мой взгляд устаревшие правила.
Книга вроде 2014 года, так что многие правила можно назвать немного устаревшими, но полезность в них есть. Я например очень редко могу ответить на звонок который первый раз вижу, общение идет только по работе или с родными. Потому как спамеров действительно стало много в наше время.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Кредиты и лень, во что всегда будет препятствовать развитию
 

AlexZe

Интересующийся
Регистрация
10.07.2017
Сообщения
57
Реакции
7
Поинты
0.000
надо добавить...не берите и не давайте в долг)
 

pro-Nature

Любитель
Регистрация
16.10.2016
Сообщения
173
Реакции
38
Поинты
0.000
Это всем известно и понятно.Зачем ты создал эту тему не понимаю...
 

St0ne

Любитель
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
181
Реакции
33
Поинты
0.020
Хорошие советы.
 

kristinaroyalty

Специалист
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
436
Реакции
184
Поинты
0.000

instaspin

Интересующийся
Регистрация
13.11.2017
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
это в идеале! не знаю реально ли этого достичь? когда живешь на гроши, то работа станет твоей жизнью в борьбе за выживание.
 

AlexandrNT

Любитель
Регистрация
15.11.2017
Сообщения
245
Реакции
17
Поинты
0.000
Полезная статья! Автору спасибо!
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Вот вроде всем понятно, думаю от таких привычек большинство даже не пытается избавиться или под лозунгом "один раз живем" или под лозунгом " не учите меня жить". Хотя на самом деле мы часто используем свое время и ресурсы вроде как с пользой но скорее всего в пустую. Например то же перерабатывание это как зависимость, вроде работаешь что бы избавиться от переработок а в итоге годами перерабатываешь с конечным итогом хроническая усталость в лучшем случае или сгореть на работе в худшем случае.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Как минимум на один день в неделю оставляйте свой смартфон где-нибудь, где вы не сможете легко до него добраться. Если вы не можете без него прожить и дня, то вы, вероятно, именно из тех людей, кому больше остальных необходим этот совет.
Эх, вот для меня бы идеально хотя бы раз в 3и года на 3и месяца в глухомань, без интернета, ТВ и связи....
Но жена категорически против...:d-thumbup: Но думаю со временем смириться!!!:d-thumbup::i-yes:

добавлено через 6 минут
Вот вроде всем понятно, думаю от таких привычек большинство даже не пытается избавиться или под лозунгом "один раз живем" или под лозунгом " не учите меня жить". Хотя на самом деле мы часто используем свое время и ресурсы вроде как с пользой но скорее всего в пустую. Например то же перерабатывание это как зависимость, вроде работаешь что бы избавиться от переработок а в итоге годами перерабатываешь с конечным итогом хроническая усталость в лучшем случае или сгореть на работе в худшем случае.
__________________

Согласен с вами. Вы не читали "Глеб Архангельский Тайм драйв: как успевать жить и работать"
Очень познавательная книга, в которой как раз и рассказывается о том что Мы не ценим самые два ценных наших ресурса ВРЕМЯ и ЗДОРОВЬЕ, и о том что у НАС достаточно времени на ВСЁ, и на работу, и на отдых, просто мы не умеем, в большинстве своём, грамотно распоряжаться им!
Хотя говорят он много содрал у западных коллег! Мне она очень понравилась, хотя как по мне, многовато воды!

добавлено через 9 минут
это в идеале! не знаю реально ли этого достичь? когда живешь на гроши, то работа станет твоей жизнью в борьбе за выживание.
Всё зависит от человека...кто-то будет в выходные лёжа на диване на "гроши" пивко попивать, водочкой шлифовать в телевизор пялиться и о жизни переживать, а кто-то будет искать возможности и способы подработать, обучиться чему-то новому, вкладывая в своё образование.

добавлено через 10 минут
Хорошая публикация, еще можно добавить "не спите до 12 дня и не распыляйтесь на 1000 разных дел"
Согласен!Всё чаще и чаще говорят что многозадачность очень вредна для нашего мозга и даже сокращает жизнь.

добавлено через 11 минут
лень, во что всегда будет препятствовать развитию
Лень особенно!!!:d-thumbup:

добавлено через 13 минут
В приоритете соц. сети. Там и документы можно скинуть, и пообщаться.
А вы не замечаете как соцсети сжирают свободное время?это особенно заметно глядя на молодёжь, вместо того что бы прочитать книгу, лайки, гифки, видюшки, фотомания,селфимания, порой доходящая до безумия.

добавлено через 19 минут
Fiello, Я раньше то же так думал:) особенно радовало удобство Viber и WhatsApp, и документы скинуть и вопросы по быстрому решить....
Но потом почитав книги по тайм менеджменту, я решил зафиксировать время проводимое в соцсетях и мессенджерах, после этого я честно говоря офигел, сколько времени тратиться на ерундень, ведь то какой-нибудь прикол скинут,то ссылку, то статью интересную, то ещё что-то, то друзья напишут,и взял удалил ВСЕ приложения и соц.сети из телефона, оставив лишь почту!
 
Последнее редактирование:

Fiello

Специалист
Регистрация
16.09.2015
Сообщения
344
Реакции
131
Поинты
0.000
А вы не замечаете как соцсети сжирают свободное время?это особенно заметно глядя на молодёжь, вместо того что бы прочитать книгу, лайки, гифки, видюшки, фотомания,селфимания, порой доходящая до безумия.
я думаю все от человека зависит. Я конечно тоже люблю пострадать ерундой и посмотреть тупые видосики, не несущие смысловой нагрузки, или покомментить тупые посты...Но в то же время я и ценную информацию получаю... Слушаю аудиокниги, смотрю и познавательные видео, читаю познавательные статьи, ну и наконец иногда общаюсь с интересными людьми.

И опять же, повторюсь, ВК- очень удобное хранилище данных..С телефона я там ничего не читаю кроме сообщений...вообще с компа предпочитаю сидеть...

А ватсап- идеальное средство для связи. Я к примеру не особый любитель общения голосом в реальном времени. Особенно если нужно всего пару слов сказать человеку....Глупо звонить ради того чтобы сказать одно предложение...А записать информацию голосом или текстом и отправить- это куда удобнее...Человек когда сможет, прослушает, и ответит....То же самое и ВК...гораздо удобнее скинуть фотографии или документы через личку.
 

DavidMood

Любитель
Регистрация
17.11.2017
Сообщения
169
Реакции
54
Поинты
0.000
Я тоже постепенно стал въезжать, что тайм менеджмент штука неплохая. Конечно многое зависит от твоих целей. Ведь может быть, что твоя специфика и есть общение! Тогда все будет иначе местами.
А вообще контролировать лучше не время, а желания:i-yes:
 
Сверху Снизу