• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Стартап Intelligent Retinal Imaging Systems (IRIS) привлек инвестиции

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,356
Реакции
14,229
Поинты
46.229



Стартап Intelligent Retinal Imaging Systems (IRIS), расположенный в городке Пенсакола (штат Флорида), привлек инвестиции, закрыв раунд B для разработки продуктов для борьбы с диабетической ретинопатией (поражение сетчатки при сахарном диабете). Сумма сделки к сожалению не была раскрыта.​

Инвестиционный раунд был возглавлен Ballast Point Ventures в партнерстве с Providence Ventures и CoxHealth. Благодаря проведенному финансированию, Мэтт Райс из Ballast Point Ventures присоединится к совету директоров IRIS, а доктор Марк Костли из CoxHealth присоединяется в роли председателя консультативного совета IRIS. Стартап использует инвестиции для расширения своего бизнеса в целом и дальнейшего развития компании.

Основанная в 2011 году офтальмологом и главным доктором Сунилом Гупта и генеральным директором Джейсоном Кроуфордом, Intelligent Retinal Imaging Systems является разработчиком уникальных продуктов, которые обнаруживают глазные заболевания и позволяют улучшить контроль за болезнями и уход за пациентами.

IRIS также является разработчиком телемедицинской платформы, которая работает в 28 штатах США и позволяет вылечить диабетическую ретинопатию путем ранней диагностики.

Стоит отметить, что это не первое привлечение инвестиций у IRIS. В октябре 2016 года компания уже привлекала венчурные средства для разработки своей платформы.

Перевод специально для MMGP.COM

 
Сверху Снизу