• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Отставка главы Uber – начало конца этой финансовой пирамиды?

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Глава Uber покидает свой пост под давлением инвесторов. Эксперт НСН высказал мнение, что эта ситуация является началом обрушения так называемой «уберизации».



Основатель и генеральный директор Uber Трэвис Каланик покидает свой пост. Как сообщает The New York Times, накануне пять основных инвесторов компании направили ему письмо, в котором потребовали от Каланика немедленно уйти в отставку, объяснив это необходимостью обновления руководства компании. В результате 40-летний топ-менеджер уходит с главного поста, но при этом останется в совете директоров Uber.

В беседе с НСН председатель общественного движения TAXI 2018 Станислав Швагерус заявил, что отставка Трэвиса Каланика и ряд других событий говорят о начале конца компании Uber:

«В Uber в силу определённых событий, которые за последний год там происходили – этот то, что Трэвис Каланик вышел с шумом из президентского совета бизнесменов, который собрал Дональд Трамп. То, что у Uber который год подряд убытки составляют огромные суммы, на IPO они не выходят. За последние полгода шесть топ-менеджеров покинули компанию. Я думаю, что это – начало конца компании, в том числе, начало обрушения так называемой "уберизации" - экономики совместного потребления. Ведь, по сути, Uber является финансовой пирамидой», - заявил собеседник НСН.

Как заявил Станислав Швагерус, в мире насчитывается более 150 тысяч приложений по вызову такси – в России их две с половиной тысячи. По его словам, у нас самый обычный таксопарк в городе Урюпинске имеет своё собственно приложение, которое ничем не хуже по функциональности приложения Uber.

«Другой вопрос в том, что та финансовая пирамида с огромной капитализацией, которая была выстроена Uber она "дутая". И вся бизнес-модель Uber построена на привлечении финансов инвесторов и на практически сжигании их на выплаты водителям дотаций за низкие тарифы. Рано или поздно этот новый тип финансовой пирамиды рухнет», - резюмировал председатель общественного движения TAXI 2018.

Напомним, в этом году Uber оказался в центре множества скандалов. Так, в феврале две экс-сотрудницы компании обвинили свое бывшее руководство в сексизме и домогательствах. После инцидента Трэвис Каланик пообещал провести тщательное расследование всех якобы имевших место эпизодов. В итоге в Uber были уволены ведущие топ-менеджеры и более двух десятков других сотрудников.

Отметим, в неприятной ситуации оказался замешан и сам Трэвис Каланик. В сети появилось видео, на которой запечатлено, как он вступает в перепалку с одним из водителей. Последний утверждал, что руководство Uber забирает себе слишком большой процент от заработка таксистов, тем самым разоряя их. На это заявление Каланик ответил в достаточно грубой форме.

источник
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
Убер самый удобный и дешевый сервис предоставляющий услуги такси. Будет жаль, если он закроется.
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
Убер - пирамида??? Побойтесь бога, это самое удобное, что было в этой сфере с начала времен)
 
Сверху Снизу