• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Какие 7 увлекательных проектов подарил миру блокчейн Ethereum?

А вы тоже создали стартап на основе блокчейн Ethereum?

  • Да, и не один.

    Голосов: 0 0.0%
  • Нет!

    Голосов: 1 100.0%
  • Я только инвестирую в эти стартапы

    Голосов: 0 0.0%
  • Меня рынок цифровых денег не интересует

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    1

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Родитель Ethereum, Виталик Бутерин, о котором можно почитать в статье «Что подтолкнуло Бутерина к созданию Ethereum?», подарил миру уникальную систему для всевозможнейших экспериментов. Если поинтересоваться всеми децентрализованными приложениями – стартапами блокчейн Ethereum, то можно отыскать множество увлекательных проектов. В подтверждение своих слов ознакомлю вас с кратким обзором 7-ми впечатляющих идей, реализованных на основе не контролируемой базы.


Vevue

Приложение «Vevue» было создано Google для съемки 30-секундных видеороликов. Для этого достаточно скачать программу для смартфона в Google Play, посетить местную достопримечательность, гостиницу или ресторан, снять занятное видео по заказу других пользователей и отправить им ролик за вознаграждение в биткоинах. Можно и самому отправить в сеть просьбу о крошечном сюжете какого-то конкретного пункта. Если в этот момент там кто-то находится из активных пользователей, они сразу выполнят вашу просьбу, за которую уже вы их вознаградите криптовалютой.

Прародитель криптовалютных микроблогов

Самым первым проектом, посвященным блогерам, был Eth-Tweet. Стартап, созданный на основе блокчейн Ethereum, позволял отправлять короткую заметку длиной в 160 символов, которую никто не имеет права удалить. Только автор имеет эти полномочия. Журналистика и цензура могут смело выходить на новый уровень развития.

Эта идея настолько вдохновила предпринимателей, что многие и себе решили последовать по этому пути. В итоге мир получил биржу контента, где расчет идет в биткоинах, подробнее о ней написано в статье ««Yukon» - зарабатывай анонимно биткоины своим умом!», а также две платформы с оплатой в криптовалюте: Nimses и Golos.io, о последнем ресурсе можно почитать в статье «Как повысить заработки на платформе Golos.io?»

Etheria

Онлайн-игра «Etheria», созданная при помощи инновационной технологии блокчейн Ethereum, поддерживается непосредственно самими игроками, поэтому просто так исчезнуть из сети она не может. Виртуальное развлечение учит добывать всякие ресурсы и блоки, чтобы потом из них мастерить какие-то предметы или объекты. Полезная игра позволяет исследовать окружающий мир, развивает внимательность и сообразительность.

Ampliative Art​

На просторах блокчейн можно даже отыскать платформу Ampliative Art, разработанную для расширения прав и возможностей мастеров холста и кистей. Платформа принимает инвестиции в пользу развития изобразительного искусства.

Художникам здесь разрешается бесплатно выставлять свои новые шедевры и устраивать личные галереи. Творческие личности вместе с другими пользователями сети могут получать вознаграждение в криптовалютах за самые разнообразные действия. Уровень прибыли также зависит от полученной репутации.

KYC-Chain

С одной стороны светить во всемирной сети свои личные данные никому не хочется. Но бывают такие моменты, когда на законном основании желательно с ними ознакомиться. В первую очередь это касается международного партнерства. Так вот, чтобы не собирать сведения при помощи всяких ищеек, было принято решение создать для этой цели стартап KYC-Chain. Согласно замыслу, в базу данных проекта должны заноситься те сведения о физических и юридических лицах, без которых адекватный бизнесмен договор о партнерстве никогда не подпишет. Информация о частной жизни в базе данных не фиксируется. Основа KYC-Chain состоит их многочисленных файлов, хранящихся в децентрализованной цепи. Так что просто так изменить внесенные данные посторонние лица не смогут.

Crowdfunding

Приложение «Crowdfunding» по своей сути напоминает знакомый нам Кикстартер. Это инвестиционная платформа, работающая в блокчейн Ethereum с использованием смарт-контрактов и Web 3.0. На ее просторах начинающие предприниматели публикуют информацию о своих замыслах и получают материальную помощь со всех уголков земного шара.

Кредитование малого бизнеса в Африке

Персональное приложение для кредитования африканских предпринимателей решила разработать компания 4G Capital. Замысел состоит в том, чтобы не просто выдавать займы в цифровой валюте, но еще и всякие бизнес-тренинги проводить и оказывать микро-консалтинговые услуги.

В завершение

Если с появлением системы Ethereum криптовалютный мир всего лишь получил достойного конкурента биткоину, то вот предпринимательский мир и многие сферы нашей жизни получили возможность реализовывать такие замыслы, которые до 2000-го года воспринимались за утопию. В наши дни практически любую фантазию поможет реализовать блокчейн Ethereum, если только она будет приносить реальную пользу человечеству.

А какие проекты, созданные на основе блокчейн Ethereum, больше всего вас впечатлили? Расскажите о них, пожалуйста. Вы пользуетесь их сервисом? Какую пользу для себя извлекли, помимо финансовой?



------------------------
Автор: Александра 81
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Вложения

  • 291016_ethereum-plani-na-2017_1.jpg
    291016_ethereum-plani-na-2017_1.jpg
    74.8 KB · Просмотры: 116

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,288
Реакции
496
Поинты
0.070
дарю аксиомы:

без слова майнинг
статья ни имеет ни малейшего отношения к криптам

и при невыгодности майнинга
крипты перестали быть валютами

при невыгодности майнинга крипты перестали быть валютами
крипты перестали быть валютами при невыгодности майнинга
перестали быть валютами крипты при невыгодности майнинга
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
Самым первым проектом, посвященным блогерам, был Eth-Tweet. Стартап, созданный на основе блокчейн Ethereum, позволял отправлять короткую заметку длиной в 160 символов, которую никто не имеет права удалить. Только автор имеет эти полномочия. Журналистика и цензура могут смело выходить на новый уровень развития.
Не знаю, используют ли этот проект журналисты, но сайт их отыскал без усилий. Он до сих пор работает.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,174
Реакции
1,137
Поинты
0.469
Пытался зарегистрироваться на Голосе, однако столкнулся с тем, что за это надо заплатить. То бишь карета блокчейна понемногу превращается в тыкву. Сам по себе блокчейн прибыли не создает, а лишь поддерживает базу данных. А серверы, программисты, хостинг, домен, дизайн - это все удовольствия не из дешевых.
 
Сверху Снизу