• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

65% российских долларовых миллионеров отправили детей учиться за границу

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,655
Реакции
20,006
Поинты
139.881


Сообщается, что Julius Baer Group Ltd - это крупная швейцарская группа занимающаяся инвестиционными консультациями для обеспеченных клиентов, вместе с подразделением по управлению благосостоянием российского "Сколково" провели опрос среди долларовых миллионеров из России и выяснили, что двадцать пять процентов из них сейчас держат в голове идею временного отъезда за рубеж, а пятьдесят процентов всё же хотят и дальше пока жить в России еще лет 10 как минимум. Оставшиеся двадцать пять процентов затруднились пока с ответом про своё будущее.

Также цифры этого исследования демонстрируют, шестнадцать процентов долларовых российских миллионеров намерены уже в скором будущем продать свой бизнес полностью. Шесть процентов из общей массы хотят передать его членам своей семьи в дальнейшее управление, а тридцать три процента твердо уверены, что и дальше не будут выпускать штурвала из рук, если только не случится вдруг чего-либо экстраординарного.

В настоящее время большинство из опрошенных считают главным приоритетом в своём бизнесе не прирост капитала, а его сохранение (консервация) и охрану от посягательств извне. То есть другими словами - деньги ими уже заработаны и на многие поколения вперед (у большинства) и сейчас главное, чтобы не отобрали. Этим они в основном сейчас и занимаются, а то что бизнес у них не растёт, ну так, извините, условия такие - мы то здесь причём?

Средний возраст нашего очень обеспеченного человека составляет в районе 50-55 лет, он женат и имеет в среднем по 3-е детей. Соответственно, где-то шестьдесят пять процентов детей таких миллионеров сейчас учатся за границей - в престижных университетах, т.е. отечественное образование им явно не по душе. Ну как говорится: на вкус и цвет - товарищей нет, может там действительно лучше учат, раз берут огромные деньги за это.

СМИ также напоминают, что среди бизнесменов из РФ сейчас наблюдается поветрие по поводу отказа от статуса налогового резидента вследствие принятого у нас закона о деофшоризации. Примерно тридцать три процента из входящих в ТОП-500 крупных российских миллионеров уже покинули Россию и этот процесс пока не идёт на убыль. Кроме того, СМИ пишут, что 2 месяца назад депутаты Думы не стали рассматривать законопроект о запрете детям госслужащих и госкомпаний обучение за границей - и, конечно выводы по данному поводу каждый должен делать сам.

Специально для MMGP.COM

https://text.ru/antiplagiat/594ce8c928c95
 
Сверху Снизу