• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Финсектор не сможет полностью заменить людей машинами

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,751
Реакции
5,435
Поинты
4.525
Уже достаточно долго многие инвесторы в своей деятельности для торгов на бирже используют различные программы искусственного интеллекта, различных автоматизированных советников, которые совершаю сделки без участия человека.

Одна из основных причин популярности таких программ, эмоциональность человека. Считается, что человеку сложно подавить свои эмоции, чтобы вовремя завершить сделку. К тому же человек может просто отвлечься и упустить нужный момент, особенно, когда судьбу сделки решают секунды.

У машин нет эмоций, они не отвлекутся, не устанут, а всегда вовремя завершат сделку.

Но не все так просто. Миллиардер Джеффри Гундла исполнительный директор DoubleLine Capital секрет своего успеха объяснил именно тем, что он делает ставки на человека и не доверяет ни программам искусственного интеллекта, ни каким-либо автоматизированным советникам. Его компания с активами в 54 миллиарда долларов в последние годы показывает результаты, которые намного лучше, чем у 90% его конкурентов. А управляет он активами на сумму в общей сложности более 100 миллиардов долларов.

По его словам проблемы всех автоматизированных советников и программ искусственного интеллекта заключаются в том, что они принимают шаблонные решения и действуют по одной и той же схеме. Это означает, что все люди, которые доверяют программам будут принимать одно и тоже решение, а это уже может обрушить любой актив, если все будут действовать в одном направлении одинаково. Прям какой-то заговор машин получается.

Специально для MMGP.COM

Подготовлено по материалам
http://www.finanz.ru/novosti/fondy/...-zamenit-lyudey-mashinami-gundlakh-1002119975

100% уникальный текст
https://text.ru/antiplagiat/594ea8ba56855
 
Сверху Снизу