• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

TLcom привлек $40 млн. для венчурного фонда, ориентированного на Африку

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,154
Реакции
9,443
Поинты
74.076

TLcom Capital, имеющая офисы в Лондоне (Великобритания) и Найроби (Кения) венчурная компания, привлекла 40 миллионов долларов в результате первого закрытия своего нового фонда, рассчитанного на работу в африканских странах. Инвесторами фонда TIDE Africa, который намерен собрать 100 миллионов долларов, выступили Африканский банк развития, Европейский инвестиционный банк и FBN Capital. Другие инвесторы в настоящее время работают над планами по присоединению к инвестированию в фонд на этапе финального закрытия, запланированного на июнь 2018 года.

В качестве первого международного венчурного фонда, ориентированного исключительно на технологические решения и инновации в регионе Тропической Африки, фонд обеспечит предоставление капитала и поддержку бизнеса африканским предпринимателям, разрабатывающим технологические решения для решения крупнейших проблем континента.

Фонд будет инвестировать суммы в диапазоне от 500 000 до 10 миллионов долларов США в каждый технологический стартап в таких областях, как финансовые услуги, торговля, энергетика, здравоохранение и образование.

Созданная в Лондоне два десятилетия назад и возглавляемая управляющим партнером Маурицио Кайо, а также Идо Сум, Омоболой Джонсон, Андреатой Муфоро и Мауро Претолани, TLcom Capital имеет более 300 миллионов долларов США в активах под управлением с инвестициями в технологии, охватывающими Европу, Израиль и США.

Инвестиционная стратегия TLcom Capital заключается в выявлении и поддержке высококачественных предпринимателей и управленческих команд с новыми идеями в области технологий и бизнес-моделями, привлекательной интеллектуальной собственностью и глубокими знаниями рынка, ориентирующимися на действительно глобальные рынки. В первую очередь компания ориентируется на стартапы в следующих сегментах: мобильные технологии, цифровые средства массовой информации, широкополосная сетевая архитектура и серсис-платформы, полупроводники и материалы, веб-приложения, сервисы и технологии.

TLcom Capitalо объединяется с ведущими венчурными компаниями на ранних стадиях финансирования. Обычно компания возглавляет сама либо с партнером раунды финансирования.

Уникальность

Специально для MMGP.COM
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
TLcom привлек $40 млн. для венчурного фонда, ориентированного на Африку
какая разница эта Африка... Курорты, самые дорогие города мира в ней. А еще нищета и бедность...

40 млн для Африки как копейки
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,154
Реакции
9,443
Поинты
74.076
Сверху Снизу