• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что граждане не знают о кредитной истории

Rost77

Модератор
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
8,193
Реакции
2,797
Поинты
0.080


Сегодня почти каждый гражданин слышал о таком понятии как «кредитная история». В нем фиксируются все взятые ранее кредиты и то, не было ли по ним просрочек. Это своеобразный личный рейтинг заемщика, на основе которого банк решает, выдать ему кредит или нет.

Значение кредитной истории

Именно на кредитную историю в первую очередь смотрит работник банка. И если она в порядке, то сотрудник переходит к рассмотрению уровня дохода гражданина и другим характеристикам. Если кредитная история подпорчена, то процентная ставка может быть выше или же займ вообще не одобрят. На кредитную историю могут не обращать внимания разве что микрофинансовые организации, которые часто выдают кредиты практически всем подряд под большой процент.
В общем, кредитная история вещь достаточно важная. Некоторые граждане при этом не знают ее важных особенностей.

Исправление кредитной истории

Многие люди уверены, что свою кредитную историю можно легко «подправить». Например, убрать данные о просрочках по кредитам. На самом деле сделать это невозможно, любые внесенные данные остаются в кредитной истории навсегда.
Подкупить сотрудника бюро кредитной истории (БКИ) также не выйдет. Он работает с системой, в которую автоматически поступают данные с банка. Сделанные вручную изменения всегда проверяются, поэтому никто ради разовой выгоды не станет рисковать своим местом работы. Вносить коррективы можно только в том случае, если данные неверны и это можно доказать документами из банка. Например, были неверно указаны сроки погашения или размер кредита.
Сегодня можно встретить различные объявления, предлагающие «улучшить» кредитную историю. Так делают лишь мошенники, которые возьмут с гражданина предоплату, а потом скажут, что конкретно его история не поддается изменению, оставив часть суммы себе за «хлопоты».

Что фиксируется в кредитной истории?

Отвечая на это вопрос, достаточно большой процент людей сказали, что в кредитной истории находятся лишь данные о просрочках. Но в реальности в ней фиксируются все кредиты, указываются сроки выплат по каждому из них и начисленные пени за просрочку.

Доступ заемщика к кредитной истории

Считается, что кредитная история доступна лишь банковским служащим. По закону же получить выписку из БКИ имеет право любой гражданин, но сделать он это может не чаще одного раза в год. Достаточно придти с паспортом в БКИ и написать заявление. Услуга предоставляется бесплатно.

Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Вложения

  • 33333.jpg
    33333.jpg
    182.1 KB · Просмотры: 228

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
приватбанк совсем озверел ) купил как то новую симку, приходят смс рекламы с привата. звоню говорю так так , удалите с базы, они отвечают "нет" на вас кредит ... кредит на номере телефона... во люди
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,287
Поинты
53.754
BiziAlen, ну а что тут такого. кто то оформил кредит на этот номер, а кару выкинул. оператор изза того что она неактивна заблокировал ее и перевыпустил новую, которую вы купили. часто с таким сталкиваются люди
 

Rost77

Модератор
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
8,193
Реакции
2,797
Поинты
0.080

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
ну а что тут такого. кто то оформил кредит на этот номер, а кару выкинул. оператор изза того что она неактивна заблокировал ее и перевыпустил новую, которую вы купили. часто с таким сталкиваются люди

Ну так такого тут, то что они кредит к новому владельцу симки привязывают


Это хорошо что ещё не звонят с информацией об акциях привата
Уже звонят
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Ну так такого тут, то что они кредит к новому владельцу симки привязывают
А свериться данными не пробовали? Имею ввиду доказать, что Вы не тот самый красавчик, взявший кредит?

Бан-лист?
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
А свериться данными не пробовали? Имею ввиду доказать, что Вы не тот самый красавчик, взявший кредит?
по сути они им просто легче занести меня в свою базу по этому номеру и долбить знаю ли я прошлого владельца номера
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,443
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Сегодня можно встретить различные объявления, предлагающие «улучшить» кредитную историю.
Как же хорошо, когда вообще никакой нет банковской истории у человека. Подсадили на "кредитную иглу" людей и расплодили банковский штат. Как-то встретила молодую девушку, риэлтера, да-к я поразилась ее "кредитной истории". Где только она не брала кредиты! А когда дело коснулось здоровья детей и нужны были деньги, то никто ей уже их не выдал. "Плохая кредитная история" у нее.
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
по сути они им просто легче занести меня в свою базу по этому номеру и долбить знаю ли я прошлого владельца номера
Так Вы пробовали?

Как же хорошо, когда вообще никакой нет банковской истории у человека. Подсадили на "кредитную иглу" людей и расплодили банковский штат. Как-то встретила молодую девушку, риэлтера, да-к я поразилась ее "кредитной истории". Где только она не брала кредиты! А когда дело коснулось здоровья детей и нужны были деньги, то никто ей уже их не выдал. "Плохая кредитная история" у нее.
Я прям сижу и вижу, как на эту самую "кредитную иглу" сажают насильно. Видимо, под дулом пистолета людей заставляют брать кредиты под конские годовые. А клиент как всегда белый и пушистый и ни в чем не виноватый...

Я правильно понимаю, что народ точно так же (тоже под дулом) подсадили на алкоголь/сигареты/наркотики?

Если мозгов в голове ноль, то так и не только на кредитной игле сидеть придется
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
Так Вы пробовали?
По телефону они говорят, что можно только перепривязать как основной на мою карту привата.

Я этого делать не хочу, у меня карта есть, номер там другой. Другого решения до нагнитания скандала в одном из отделений мне не предлагали. В итоге сказали оформят заявку если предоставлю свой паспорт , так как вдруг на номере весит кредит . это прямая речь сотрудника руководителя отделения.

Но вот по сути они в любом случае привяжут номер к моим данным. а я лишь хочу удалить его с их базы. что невозможно из за приватбанка всея Украины
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
По телефону они говорят, что можно только перепривязать как основной на мою карту привата.

Я этого делать не хочу, у меня карта есть, номер там другой. Другого решения до нагнитания скандала в одном из отделений мне не предлагали. В итоге сказали оформят заявку если предоставлю свой паспорт , так как вдруг на номере весит кредит . это прямая речь сотрудника руководителя отделения.

Но вот по сути они в любом случае привяжут номер к моим данным. а я лишь хочу удалить его с их базы. что невозможно из за приватбанка всея Украины
Как-то чрезчур сложно.. наш сбер просто школьник, который курит в сторонке после такого :appl:
 

PAJKE

Любитель
Регистрация
27.06.2017
Сообщения
137
Реакции
72
Поинты
0.000
Ну отсутствие кредитной истории, это тоже самое что и плохая, банки тоже кредиты не дают
Если нужна большая сумма, то велика вероятность, что кредит не одобрят, а с маленькими суммами до 100 тыс. обычно проблем нет (если конечно другие аспекты не вылезут в виде судимости и прочего). Но бывают и исключения в редких случаях.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
olkavac, особенно это кредитная игла популярна сильно в штатах
 

Pamela13

Профессионал
Регистрация
21.09.2017
Сообщения
981
Реакции
247
Поинты
0.000
Некоторые банки специально портят кредитную историю, чтобы клиент по другим банкам не шастал
 

tasredfat

Интересующийся
Регистрация
20.11.2017
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
Очень многого не знают люди
 

Businesswomen

Интересующийся
Регистрация
18.12.2017
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Да сейчас банки имеют свою шкалу оценивания заемщиков. И к моему удивлению в ней учитывается не только кредитная история и задолженности. С помощью компьютерной программы специального назначения, составляется скоринговый балл, он и представляет собой кредитный рейтинг. А эта программа собирает данные о клиенте о его финансовой платежеспособности, возрасте, семейном положении и еще уйму других всевозможных данных. Подробней о кредитном рейтинге можете прочесть https://wsekredity.ru/kreditnaya-istoriya/reyting-4-chto-eto-znachit.html. По моему, банки собирают полное портфолио на каждого человека.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,287
Поинты
53.754
Businesswomen, это плохо? если такое делать банк, то ему наоборот надо только плюсы ставить. а то в свое время некоторые понадавались кредитов, что потом выплыть не смогли...
 
Сверху Снизу