• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Capnamic закрывает фонд на €115 млн. для цифровой трансформации Германии

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,223
Реакции
9,475
Поинты
95.148

Capnamic Ventures, венчурная компания, специализирующаяся на ранних этапах финансирования, объявила об окончательном закрытии нового технологического фонда объемом 115 миллионов евро. Компания имеет офисы в Берлине и Кельне. Инвестировать фонд будет в технологические компании преимущественно в немецкоязычных регионах Европы с акцентом на B2B-решения, цифровую инфраструктуру и цифровые преобразования.

В частности, Capnamic планирует первоначально инвестировать от 500 000 до 3 миллионов евро на ранних этапах финансирования в технологические стартапы с целью дальнейшего сопровождения портфельных компаний в последующих раундах. В наши дни, как и почти все венчурные фирмы, Capnamic также говорит о поддержке, которую она предоставляет, ссылаясь на развитие бизнеса и наставничество.

В связи с этим 50% партнеров с ограниченной ответственностью Capnamic являются корпоративными инвесторами. К ним относятся Cisco, Axa Germany и подразделения Sparkassen Group, а также несколько медиа-компаний, в том числе Rheinische Post Media Group. Таким образом предоставляются точки соприкосновения между стартапами и корпоративным миром. Корпоративные инвесторы Capnamic поддерживают портфельные компании посредством своей сети и опытом в дополнение к финансовому вкладу.

Олаф Якоби, управляющий партнер Capnamic Ventures, расширил инвестиционный тезис фирмы. Он пояснил, что B2B-решения относятся к корпоративному программному обеспечению и SaaS-платформам. Цифровая инфраструктура относится к подкрепляющей технологии, которая не является основным приложением, но поддерживает новые приложения. Цифровое преобразование относится к вертикальным рынкам, которые трансформируются или получают толчок к развитию цифровыми технологиями, будь то финтех, страховая технология, технология регулирования и так далее.

Оливер Тушик, генеральный директор Cisco Germany, сказал, что Cisco заинтересована в тесной поддержке стартапов в таких областях, как интернет вещей, обработка больших массивов данных и аналитика. Тушик также подчеркнул, что Cisco по-прежнему открыта для новых революционных бизнес-моделей в тех областях, где технический гигант пока не работает. В более широком смысле, он говорит, что стартапы необходимы в партнерстве с существующими компаниями, потому что именно стартапы быстрее всего внедряют новые технологии.

Уникальность

Специально для MMGP.COM
 
Сверху Снизу