• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Zhongan оптимизирует птицеводство Китая посредством Blockchain

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,740
Реакции
14,411
Поинты
41.433

Птицеводство Китая, которое насчитывает свыше 5 млрд кур ежегодно, могло быть прослежено в Blockchain.

Zhongan, онлайн страховая компания работающая на платформе Blockchain заявила о том, что могла бы урегулировать цепочку поставок курицы в Китае.

Согласно публикации Leiphone, защищенный от несанкционированного использования платформы Blockchain будет первым в мире применим в сельскохозяйственной отрасли.

Blockchain будет видеть каждую курицу, которая будет иметь уникальный идентификатор. Все это будет проводиться в режиме реального времени.
Все записи, начиная от размножения кур до поставки яиц будут доступны в децентрализованном Blockchain.

Как первый онлайн страховщик на базе Blockchain, Zhongan заявляет о своей заинтересованности в разработке Blockchain технологии в ноябре 2016 года. Напомню, что Zhongan была основана и поддержана Ant Financial, провайдером платежных услуг.


Blockchain будет записывать в журнал данные о: выдаваемого корма курице, потребность в питании, и даже физические способности, дабы быть уверенным, что птица абсолютно здорова. Zhongan будет сотрудничать с Hangzhou, компанией работающей в области интернет вещей, чтобы обеспечить сетевыми аппаратными устройствами каждую курицу, - сообщили в Jiemain.

Blockchain - это несомненно ответ на вопрос безопасности продовольственных товаров Китая, которое довольно проблемное за последние годы. Все начиналось со скандалом в 2014 году, когда рестораны быстрого питания (Макдональдс и KFC) поставляли уже несвежее мясо, а порой и вовсе пропавшее.

Чиновники Китая, работающие в Управлении по контролю за продуктами и лекарственными препаратами указали на проблемы в пищевой промышленности страны и на более 500 тысяч нарушений по пищевым продуктам за первые 9 мес. 2016 года.

В сентябре 2016 года полиция Гуандун изъяла свыше 1000 тонн испорченного мяса, которое было напичкано отбеливателем для увеличения веса продукта.

Перевод специально для MMGP.COM

 
Сверху Снизу