• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Nvidia и AMD планируют выпуск GPU для майнинга криптовалюты

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Все более мощные видеокарты — благо для ПК геймеров и программистов искусственного интеллекта, но вся эта вычислительная мощь может также пригодиться в майнинге цифровых валют, таких как Биткойн.

Так, производитель видеокарт Asus планирует продавать варианты видеокарт на базе AMD- и Nvidia-, разработанных специально для нужд майнинга валют, как сообщили CNBC во вторник.

На прошлой неделе на сайте компании появились Asus Mining P106 и Asus Mining RX 470, хотя информации об их стоимости или наличии пока нет.

Asus описывают RX 470 как «реально долговечную, способную на непрерывную производство койнов 24/7».

У нее графический чип AMD Radeon RX 470 и 4GB выделенной памяти. Так что, это не та карта, с которой можно рассчитывать на максимальную частоту кадров, играя в игру в 4K разрешении.

Но сочетание мощности и цены должно привлечь майнеров, зарабатывающих небольшое количество денег, выполняя функции службы верификации транзакций в цифровой валюте.

Каждый день майнеры записывают транзакции в регистр и получают биткойны за каждый записанный блок.

Однажды у отдельных майнеров была возможность заработать крупную сумму денег, «открыв» новую валюту, но заполучить такое вознаграждение стало очень сложно.

Так что мощная GPU средней ценовой категории может заинтересовать майнеров, которые знают, что их инвестиция в «железо» окупится через месяцы, а то и годы.

P106 от Nvidia будет обладать большим объемом выделенной памяти — 6GB, хотя большая часть других характеристик совпадают с RX 470.

Nvidia отказались комментировать новые, ориентированные на майнинг GPU, а AMD и Asus не сразу отреагировали на просьбу прокомментировать.

В начале июня AMD сообщили CNBC, что «снова оживающие рынки майнинга криптовалюты» вызвали рост спроса на их видеокарты.

 
Сверху Снизу