• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В суде штата Коннектикут биткоин-вор признался в использовании схем фишинга

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
На этой неделе житель штата Коннектикут признал свою вину в преступлениях, связанных с мошенничеством и отмыванием денег, которые были совершены с целью похитить криптовалюту.

Во вторник, в федеральном суде Хартфорда 35-летний Михаель Рико из Уоллинг форда, штат Коннектикут, признался, что присвоил биткоинов на сумму 365 000 долларов.Как сообщает в своём пресс-релизе Департамент правосудия США, преступник рассказал, что использовал схему фишинга, а именно, он публиковал ложные ссылки, напоминающие веб-сайты популярного в последнее время, даркнета.
Прокуроры выяснили, что в дальнейшем он использовал эту информацию чтобы отслеживать биткоин-счета жертв. Рико сознался, что таким образом он получил доступ к 10 000 логинов и паролей пользователей, с помощью которых он продавал или обменивал биткоины на американскую валюту.
Пока дополнительные детали о взломанных счетах не обнародовали. Так, пока неизвестно где жертвы хранили свои активы: в биткоин-кошельках(где пользователь сам контролирует свои средства), или же в специальных службах (гдеь хранением биткоина занимается сама компания).
Тем не менее, уголовное дело было открыто против Рико, который был арестован в октябре прошлого года по обвинению в компьютерном мошенничестве и краже личных данных. В конечном итоге,в суде он признал себя виновным в отмывании денег и компьютерном мошенничестве.За эти преступления, ему грозит наказание в виде лишения свободы на 30 лет.

Перевод специально для форума MMGP.COM

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу