• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Герман Греф не рекомендует использовать криптовалюты

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
29.06.2017, 19:01
Глава Сбербанка Герман Греф в ходе лекции «Новые технологические тренды и модели эффективного менеджмента» в екатеринбургском Ельцин-центре заявил, что не рекомендует населению использовать криптовалюты.



«Волатильность (курсов криптовалют. — "Ъ") будет сохраняться. Мы видим, что происходит. Технологии незрелые, очевидно. Рекомендую играть в эту валюту только любителям казино. Можно выиграть, а можно проиграть»,— приводит его слова «РИА Новости».

При этом господин Греф выступает за то, что криптовалюту не нужно запрещать. «Государство почувствовало конкуренцию. И первое движение — запретить. ... Но я думаю, что остановить это будет невозможно. Более того, кто будет запрещать, тот будет проигрывать»,— выразил мнение глава Сбербанка.

Несколько дней назад замминистра финансов России Алексей Моисеев заявил, что криптовалюты при соответствующем регулировании смогут торговаться на бирже. Также он сообщил, что в течение месяца правительству должен быть предоставлен доклад по криптовалютам.

В последнее время участились атаки на площадки, торгующие криптовалютами. На прошлой неделе DDoS-атакам подверглись как минимум две биржи — Bitfinex и BTC-e. По мнению экспертов, увеличение числа атак связано с резким ростом курса биткоина — с начала года стоимость криптовалюты выросла почти втрое.

источник
 
Сверху Снизу