• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Россия потратила 965$ на человека для поддержания курса рубля

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,751
Реакции
5,435
Поинты
4.525


Для того, что российская валюта не упала и не спровоцировала растущую инфляцию Правительство России потратило 965$ на человека, использовав валютные интервенции. Деньги на эти операции брались из резервного фонда России, который удалось накопить благодаря высоким ценам на нефть.

Во время понижения цен на нефть всем нефтедобывающим странам пришлось не сладко. Одни страны решили этому противостоять и старались сдержать инфляцию и падение курса национальной валюты, вкладывая крупные суммы денег из резервных фондов. Например, Саудовская Аравия потратила 3.6 тысячи долларов на человека, чтобы не допустить падение курса своей национальной валюты и сдержать инфляцию. Катар 2.8 тысячи долларов на человека, Норвегия 1.4 тысячи долларов на человека. В этих странах были собраны достаточно крупные денежные резервы, поэтому Правительства стран решили потратить крупные сумму, чтобы не допустить инфляцию.

Но далеко не все страны во время высоких цен на нефть накапливали резервы. Некоторые страны все собранные нефтедоллары вкладывали на развитие экономики или другие цели, а есть и такие страны, которые даже стали брать кредиты, ведь крупные мировые банки их активно давали. Таким образом, ряд стран столкнулась с отсутствием резервов и никак не могла противостоять падающим на нефть ценам. Во всех этих странах началась сильная инфляция. Так Казахстан из-за отсутствия денег потратил на поддержание экономики 75 долларов на человека, Нигерия - 80 долларов, Венесуэла 187 долларов. Сейчас в Венесуэле люди голодают, а страна находится на гране гражданской войны. Ситуацию обострил тот факт, что Правительство Венесуэлы набрало большое количество кредитов во время высоких цен на нефть, а сейчас еще приходится расплачиваться по долгам.

Не смотря на все принятые Правительством России меры, рубль все-таки девальвировал почти в два раза. Тем не менее, по мнению ряда экспертов это даже пошло на пользу российской экономики, так как поддержало национального производителя.

Специально для MMGP.COM
По материалам
https://lenta.ru/news/2017/06/30/supportrubleprice/

100% уникальный текст
https://text.ru/antiplagiat/595930fe02155
 
Сверху Снизу