• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Снова проблема: объем поставок Tesla сократился из-за проблем с батареями

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
В понедельник компания Tesla сообщила о сокращении объема поставок автомобилей во втором квартале 2017 года. За этот период компании удалось выпустить с производственной линии всего 22,000 автомобиля, хотя в первом квартале показатель был больше на 3,000 единиц. Официальная причина замедления объемов поставок — проблема с самым большим аккумулятором.



Представительство компании рассказало, что за второй квартал выпустили 12,000 автомобиля Model S и около 10,000 Model X. Если сравнивать с аналогичным кварталом 2016 года, показатели выросли на 53%. По итогам июня компания немного отстает от запланированной цифры в 50,000 автомобилей — за шесть месяцев было выпущено 47,100 транспортных средств. Компания прокомментировала сложившуюся ситуацию следующими словами: «Основным фактором, который стал причиной задержки поставок в Q2 — дефицит аккумуляторных батарей 100 кВт*ч, использующиеся на новых производственных линиях».

Компания Tesla сказала, что производство батарей сократилось на 40% за отчетный период, но проблема уже решена. Генеральный директор Илон Маск надеется, что к 2018 году Tesla нарастит производственные темпы и будет ежегодно выпускать 500,000 автомобилей. В заявлении компании также говорится о том, что во второй половине 2017 года поставок будет больше.

Ослабление квартального результата может быть положительным свидетельством того, что Tesla максимально сосредоточена на подготовке автомобиля Model 3 за $ 35,000, который должен появится на дорогах США уже в эту пятницу. Кроме того, проблема именно с 100-киловаттными батареями может говорить о росте спроса на самые дорогие транспортные средства Tesla, а значит финансовый отчет компании должен приятно удивить инвесторов и аналитиков.

Перевод специально для MMGP.COM
Уникальность: 100%
 

Фея20

Новичок
Регистрация
20.06.2017
Сообщения
98
Реакции
23
Поинты
0.000
У Теслы все как всегда, возникают проблемы.
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
У Теслы все как всегда, возникают проблемы.

По факту ничего страшного, поскольку автомобилей сделали столько же, как и в прошлом квартале, но они стоят без аккумуляторов. Как только поставки вернутся на прежний уровень, в одном из кварталов увеличится количество авто
 
Сверху Снизу