• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Samsung планирует привлечь $18 млрд для производства полупроводниковых чипов

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,687
Реакции
14,389
Поинты
24.094

Компания Samsung сообщила о том, что она планирует привлечь 20,4 трлн вон (эквивалентно $18 млрд) нового финансирования для полупроводникового производства в Южной Корее.

Несмотря на то, что потребители ассоциируют данную компанию со смартфонами и телевизорами, Samsung в свою очередь, является крупнейшим производителем чипов памяти. Согласно данным журнала Bloomberg, полупроводниковое производство сгенерировало почти половину операционного дохода компании в 2016 году. Последний раунд финансирования намекает на рост доходов в будущем.

В своем заявлении, опубликованное сегодня (04.07.2017), Samsung объявила о том, что к 2021 году инвестиции в завод, которые уже проходили размером 15,6 трлн вон ($13,5 млрд) увеличатся до $30 трлн вон ($26 млрд). Вдобавок к этому, увеличится производство в Хвасеонг.

Данное заявление о привлечении инвестиций совпадает с началом производства чипов памяти на заводе Пьонгтек. В будущем ожидается тенденция, что автомобильная промышленность, технология искусственного интеллекта и рынок IoT будет нуждаться в полупроводниковых чипах.

Перевод специально для MMGP.COM

 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Во вторник Samsung Electronics Co Ltd сообщила, что планирует инвестировать в Южную Корею не менее 21,4 трлн вон ($ 18,6 млрд) для расширения присутствия на рынке чипов памяти. Самый большой в мире производитель чипов памяти по статье доходов заявил о запланированных расходах $ 12,5 к 2021 году на новое производство чипов NAND в Пхентаке. Также Samsung инвестирует $ 5,22 млрд в производство полупроводников, но пока не были названы ни сроки, ни продукт.

В планы компании входит строительство дополнительной производственной линии NAND на проекте в Сиане, Китай, для удовлетворения потребительских запросов на чипы, которые используются для долгосрочного хранения данных. Объем инвестиций или временные рамки не раскрываются. Ожидается, что в 2017 году Samsung и другие производители чипов памяти зафиксируют рекордную прибыль из-за сумасшедшего роста спроса на чипы. Аналитики и отраслевые эксперты объясняют дефицит предложения чипов NAND из-за того, что их все чаще используют как высококачественный продукт для хранения данных.

В течение последних нескольких лет Samsung и конкуренты, включая SK Hynix Inc, потратили десятки миллиардов долларов для увеличения производственных мощностей. Но дефицит на чипы будет наблюдаться, по крайней мере, до конца 2016 года, поскольку новые производственные объекты будут вносить значимый вклад в отрасль только со следующего года. Некоторые аналитики предсказывают даже избыток чипов NAND в начале 2018 года, но падение цен маловероятно, поскольку производители смартфонов предпочитают накапливать их во внутренних хранилищах. Спрос на чипы будет расти вместе с популярностью высокопроизводительных серверных хранилищ, которые используются для облачных вычислений и приложений виртуальной реальности.

Данные исследования TrendForce показывают, что в январе-марте на долю Samsung приходилось 40,4% дохода от чипов памяти. Из-за лидерства Samsung на рынке, производителям электроники трудно избегать сотрудничества с техническим гигантом. Компания Samsung также заявила, что подразделение Samsung Display запланировало инвестиции в размере 1 триллиона вон в производство нового органического светодиодного дисплея в Южной Корее.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,687
Реакции
14,389
Поинты
24.094
Сверху Снизу