• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Кибермошенники украли более £ 150 млрд в Великобритании в 2016 году

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
В 2016 году отдельные лица отдали в руки мошенников около £ 10 млрд, а частный сектор потерял около £ 144 млрд. В настоящее время в Англии и Уэльсе наиболее распространенное онлайн-мошенничество. Киберпреступность составила около 16% от всех предполагаемых преступлений в 2016 году, закончившимся в сентябре, а всего было зарегистрировано 1,9 млн случаев. Национальное бюро по борьбе с мошенничеством (NAO) заявило, что у страны недостаточно ресурсов для борьбы с преступниками.



Поскольку не все потерпевшие обращаются в правоохранительные органы, количество преступлений может быть значительно выше. Глава NAO, Амаас Морзе сказал: «Слишком долго правительство, правоохранительные органы и промышленность закрывают глаза из-за незначительных сумм мошенничества, но уровень преступности растет. В настоящее время обман в сети — наиболее распространенное преступление в Англии и Уэльсе. Нужно срочно дать мошенникам отпор!». В 40% случаев люди сообщали о потерях в £ 250 и более. Между тем, количество мошеннических случаев без участия банковских карт увеличилось на 103% в период с 2011 по 2014 год.

NAO обеспокоена ограниченным количество ресурсов для борьбы с преступниками в интернете. В то время как одной из шести основных функций полицейских в 2016 году была служба в районе, только один из 150 офицеров занимается экономическими преступлениями. Но с 2012 года общее количество преступлений в сети неуклонно растет. Морзе сказал: «Хотя департамент не несет единоличную ответственность за сокращение и предотвращение онлайн-мошенничества — это единственный орган, который может контролировать систему. В феврале 2016 года запустили Объединенную группу по борьбе с мошенничеством, что стало положительным шагом для всей отрасли. Предстоит еще многое сделать».

Национальное бюро также обеспокоено тем, что правительство слишком узко сосредоточено на банковской деятельности и полагается на добровольное участие промышленности и правоохранительных органов. В настоящее время около £ 130 млн хранятся в банках и не могут быть точно прослежены и возвращены жертвам мошенничества. Одна из главных задач сегодня заключается в том, чтобы убедить банки и правоохранительные органы взять на себя ответственность за предотвращение и сокращение случаев мошенничества.

Список существующих проблем:
  1. Плохой обмен данными между агентствами.
  2. Отсутствие официальной статистики потерь от мошенников, понесенных отдельными банками или предприятиями.
  3. Отсутствие юридического требования для банков сообщать о мошенничестве или делиться отчетами с правительством.

По мнению NAO, вышеописанные проблемы затрудняют возможность оценить полный масштаб проблемы, чтобы пропорционально воздействовать преступности. Увеличение количества онлайн-мошенников предполагает, что люди не знают о возможных рисках, а полицейские недостаточно хорошо работают.

Перевод специально для MMGP.COM
Уникальность: 100%
 

Похожие темы

Сверху Снизу