• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Проект будущего или как обмануть инвесторов из Китая на $ 1,3 млрд

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Теоретически, электрический транспорт Transit Elevated Bus или TED предназначен для транспортировки 300 пассажиров не по шоссе, а над ним. Проект был попыткой потенциального ответа на постоянные пробки и загрязнение воздуха в Китае. Первый тест TED был проведен в августе прошлого года в северо-восточном портовом городе Цинхуандао, но с тех пор ничего не произошло. На прошлой неделе местные власти объявили, что до конца июля уберут 300-метровое шоссе, по которому двигался автобус.



В воскресенье (2 июля) полиция Пекина объявила, что приступила к расследованию дела TED касательно предполагаемого незаконного привлечения средств. Полицейские одного из бюро Пекина рассказали, что уже задержано около 30 человек, связанных с проектом, который привлекает финансирование в обмен на инвестиционный продукт. Полиция уже работает над взысканием средств у фирмы и посоветовала инвесторам TED обращаться с жалобами в местные полицейские участки. Бай Чжимин, руководитель и исполнительный директор TED Technology Developmen, основанной в Пекине компании, был среди числа задержанных личностей. Бай считается отцом TED. Через несколько дней после того, как правительство Цинхуандао объявило о сносе TED, Бай заявил о переносе автобусной трассы в другой китайский город.

Эксперты по транспорту допрашивали TED о целесообразности и рисках безопасности, который он привнесет в регулярный поток транспорта. Ранее в СМИ также поднимался вопрос инвестиционного предложения проекта — он был продан в качестве частного фонда со стартовой ценой в $ 150,000 при обещании дохода в размере 12%. В настоящий момент 72 частных инвестора подали иски против Байа и компании. Согласно документу полиции, в октябре 2016 года проект привлек в общей сложности $ 1,3 миллиарда.

В условиях замедляющейся экономики и ограниченных инвестиционных возможностей, частные инвесторы Китая все чаще обращаются к теневым продуктам управления капитал, особенно в быстроразвивающийся и мало регулируемый сектор онлайн кредитования. Но разгневанные инвесторы, которым не удается восстановить свои потери от рисковых сделок, организовывают протесты по всей стране и вызывают опасения по поводу социальной нестабильности.

Перевод специально для MMGP.COM
Уникальность: 100%
 
Сверху Снизу