• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Облачный провайдер банковских услуг Ohpen привлек €15 млн инвестиций

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000


Стартап Ohpen из Нидерландов, разработавший программное обеспечение для банковской индустрии на основе облачных вычислений, привлек 15 миллионов евро инвестиций во втором раунде финансирования, благодаря чему его оценочная стоимость достигла 100 миллионов евро. Текущие инвестиции возглавила частная венчурная компания Amerborgh. Полученное финансирование будет использовано для ускорения дальнейшего развития, включая активное масштабирование деятельности на британском рынке, где недавно стартап открыл офис в Лондоне.

Построенный с нуля, чтобы полностью работать в облаке, основной банковский сервер Ohpen ориентирован на крупных поставщиков финансовых услуг, которые управляют розничными инвестициями и сберегательными счетами. К ним относятся онлайн-сберегательные банки, управляющие активами, розничные банки, страховые компании и такие пенсионные провайдеры, как Aegon и The Volksbank.

Основная идея заключается в том, что благодаря современным технологиям, надежному облачному сервису и оптимальной модели дохода, получаемого с пользователей и имеющей предсказуемые затраты, клиенты Ohpen могут полностью сосредоточиться на самом интерфейсе и на дифференциации бренда, а не на работе с устаревшими системами и серверами.



”Основная группа сотрудников Ohpen ранее входила в управляющую команду BinckBank и в этом качестве отвечала за создание самого успешного интернет-брокера в Европе, прежде чем мы оттуда ушли“, – говорит Крис Заде, генеральный директор компании Ohpen. ”Проведя 10 лет исследования ненадежных технологий, которые практически невозможно было адаптировать к нашим потребностям, нам пришлось вкладывать деньги в развитие собственных разработок и с нуля создавать совершенно новый механизм банковского ядра“.

По его словам, на создание данной технологии потребовалось 2 года, начиная с MVP в апреле 2010 года и до первого клиента Ohpen, подписавшегося на его услуги в 2012 году. ”На это понадобилось несколько лет, чтобы разработать на самом деле надежный движок. Платформа Ohpen стала первым основным банковским движком в мире, который оказался полностью облачным и получил одобрение со стороны регулирующих органов“.

Вместе с тем, Крис Заде заявил, что компания из 100 человек уже доказала, что имеет довольно устойчивую и крайне успешную бизнес-модель. ”Эти деньги будут инвестированы в международную экспансию, поскольку наш внутренний рынок уже является самодостаточным“, – добавил он.

Перевод специально для форума MMGP.COM

https://techcrunch.com/2017/07/05/o...ider-scores-e15m-series-b-at-e100m-valuation/

https://text.ru/antiplagiat/595cbe5fd90f5
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу