• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что делать если вы потеряли деньги на Форекс? - Страница 9

wearbo

Интересующийся
Регистрация
24.12.2012
Сообщения
76
Реакции
18
Поинты
0.000
Хороший вопрос и ни одного толкового совета.

Я так скажу: если ты потерял деньги на форекс, ничего анализировать не надо. Нужно срочно пополнить счет, можно и нужно взять в долг, продать квартиру, машину и отыграться. Вот как должен поступить нормальный трейдер.

Все остальное, ну там типа самоанализ, принятие потерь, манименеджмент - ерунда полная!

А когда все потерял и должники ноют - ничего страшного, начинай собирать и сдавать бутылки, затем пополняй на 1-2 доллара счет и верь, что разгонишь их до миллиона и станешь главным героем книги или фильма, который не сдался и победил!

Удачи!
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Прийти в себя, понять, что на сливе жизнь не заканчивается. Возможно взять отдых, если вы действительно на форексе выматывались эмоционально, и потом уже приступать к работе над ошибками.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,523
Реакции
2,232
Поинты
1.990
Возможно взять отдых, если вы действительно на форексе выматывались эмоционально, и потом уже приступать к работе над ошибками.
А не забудется эта ошибка за такое время отдыха?
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,523
Реакции
2,232
Поинты
1.990
Все зависит от того насколько она была болючей
Это верно, но над любой ошибкой, даже мелкой, если во время торговли надо делать коррективы, исправлять по ходу торговли, что бы быть на плаву...помню по конкурсу по первому, в робофорекс.?но по ходу пришлось закрываться целыми партиями сделок.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,532
Реакции
1,105
Поинты
13.632
так это конкурс,а на реале мало кто имеет достаточно большой депозит, чтоб завышать риски и открывать сделки пачками
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Это верно, но над любой ошибкой, даже мелкой, если во время торговли надо делать коррективы, исправлять по ходу торговли, что бы быть на плаву...помню по конкурсу по первому, в робофорекс.?но по ходу пришлось закрываться целыми партиями сделок.

В конкурсах тяжело учиться на ошибках. Я вот несколько раз участвовал в Fxopen в Школе Форекс, так думаете риски не завышал? Завышал и еще как :) надо же было как-то соперничать )
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
В конкурсах тяжело учиться на ошибках. Я вот несколько раз участвовал в Fxopen в Школе Форекс, так думаете риски не завышал? Завышал и еще как :) надо же было как-то соперничать )

И тем не менее конкурсы это хороший шанс заработать, при этом не рискуя свои средствами.
 

Vergius

МАСТЕР
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
1,649
Реакции
693
Поинты
1.388
И тем не менее конкурсы это хороший шанс заработать, при этом не рискуя свои средствами.

На мой взгляд, подобные конкурсы прививают у трейдера привычку к излишнему риску, очень часто неоправданному. Это может оказаться пагубным при торговле собственными средствами.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,532
Реакции
1,105
Поинты
13.632
наоборот: на такие конкурсы идут те, кто рисковать любит, но на этом двойную прибыль хочет поиметь - от торговли и выигрыша
 

vvvkor

Интересующийся
Регистрация
07.02.2019
Сообщения
43
Реакции
6
Поинты
0.000
наоборот: на такие конкурсы идут те, кто рисковать любит, но на этом двойную прибыль хочет поиметь - от торговли и выигрыша
Угу, те, кто любят халяву, проще говоря, а потом они так же на реале торгуют.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,532
Реакции
1,105
Поинты
13.632
а разгонялщики так торгуют с самого начала и конкурсы они ищут пож это дело уже после того, как узнали,Ю что такое разгон
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
А не забудется эта ошибка за такое время отдыха?
А чего ей забыться, память то у человека не такая, как у рыбки) , я думаю такое запоминается надолго, я до сих пор помню свой первый слив как в страшном сне все.
 

vvvkor

Интересующийся
Регистрация
07.02.2019
Сообщения
43
Реакции
6
Поинты
0.000
А чего ей забыться, память то у человека не такая, как у рыбки) , я думаю такое запоминается надолго, я до сих пор помню свой первый слив как в страшном сне все.
Ну, если перерыв был долгим, то может и не захочется потом вернуться. Не знаю, если ли такая статистика, но думаю, что большая часть после слива к торговле больше не возвращается.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,532
Реакции
1,105
Поинты
13.632
это вам так кажется, если слили немного - тут же бегут отыгрываться, так как верят, что это была случайность
 

степкин

Любитель
Регистрация
24.07.2018
Сообщения
143
Реакции
21
Поинты
0.000
это вам так кажется, если слили немного - тут же бегут отыгрываться, так как верят, что это была случайность
Случайности не случайны. Все людям свою пользу нужно, думали бы, что случайно заработали, а не только, что случайно потеряли.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
А чего ей забыться, память то у человека не такая, как у рыбки) , я думаю такое запоминается надолго, я до сих пор помню свой первый слив как в страшном сне все.

То же помню, нервы потрепало, урок правда поел мимо, но постепенно понял что и как не так сделал. Но перерыв точно нужно делать после потери, на горячую голову и попытке отбить потери можно еще больше потерять.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
о же помню, нервы потрепало, урок правда поел мимо, но постепенно понял что и как не так сделал. Но перерыв точно нужно делать после потери, на горячую голову и попытке отбить потери можно еще больше потерять.
Безусловно перерывы обязаны быть, вот только какие решает сам трейдер уже. Можно и неделю делать, когда уже совсем завал и ничего не понимаешь, что происходит и слито все.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,532
Реакции
1,105
Поинты
13.632
почему делать перерыв надо когда все слито? настроение и общее самочувствие подскажет когда это делать до убытков от переутомления
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,398
Реакции
908
Поинты
46.210
Большинство брокеров проводят различные конкурсы для трейдеров, так что потеря депозита для опытного трейдера далеко не критичная ситуация. Нужно двигаться дальше и для дальнейшей торговли просто выиграть новый депозит в одном из конкурсов.
 
Сверху Снизу