• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Финтех-песочница: в Японии создают хаб для стартапов

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Это позволит объединить усилия стартапов и банков в подготовке новых сервисов к запуску на рынке​


Япония предоставит финтех-стартапам платформу для тестирования новых услуг, помогая выявлять юридические сложности и риски, препятствующие росту отрасли.

В частности, сервис будет заниматься тестированием блокчейн-технологии и искать возможности решения потенциальных проблем, связанных с ней. К примеру, отмывание денег. Ожидается, что тестирование финтех-услуги будет длиться в среднем от 6 месяцев до 2 лет и позволит продумать наиболее удачную стратегию ее коммерциализации.

Агентство финансовых услуг запустит свой тестовый финтех-хаб этим летом. В будущем он может превратиться в так называемую «регулятивную песочницу», основная цель которой -ослабление государственного регулирования в отрасли финансовых технологий.

Работая с Японской ассоциацией банкиров, Агентство финансовых услуг станет связующим звеном между финтех-компаниями и финансовыми учреждениями.

Агентство уже занимается консультированием стартапов, но видит необходимость в большем участии в процессе тестирования новых услуг и сервисов.

 

BigBoi

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
1,765
Реакции
647
Поинты
0.000
Достаточно полезная история, стоит обратить внимание нашим для перенятия опыта
 
Сверху Снизу