• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ценность ICO: прогнозы

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Сфера криптовалют активно развивается. Причем, последнее время наблюдается стремительный рост той ее части, которая способна заменить венчурные инвестиции и даже весь рынок публичного капитала.

Сегодня ICO пользуются самые разные проекты, причем и не касающиеся блокчейна. Они используют этот инструмент для привлечения средств, выпуская собственный токен. В этой статье мы поговорим о прогнозах развития данного сегмента рынка криптовалют.

Благодаря ICO, за последние пару лет многие стартапы и другие проекты смогли привлечь $400 миллионов. Сейчас рынок находится в условиях Дикого Запада, как отмечают многие аналитики.

Чем же обеспечена успешность этого инструмента привлечения инвестирования? И что еще интереснее, какую форму этот рынок примет, спустя несколько ближайших лет?

По мнению многих экспертов, неправильно рассматривать основную ценность ICO в качестве финансирования стартапов. Это очередной инструмент, доступный предпринимателям. Он находится в одной сфере с краудфандингом, различными частными, венчурными и ангельскими инвестициями. Естественно, в контексте криптографических валют и площадок с собственной экономикой этот инструмент является более эффективным. Однако, нужно анализировать ситуацию также с позиции инвесторов и регуляторов. А в их понимании, ICO – это непрозрачный инструмент, не имеющий регламентированной технологии инвестирования. Инвесторы практически не защищены от мошенничества со стороны проектов, в которые они вкладываются. Ввиду отсутствия регулирования компании могут попросту не соблюдать взятые обязательства.

Эти компании не являются полноценными, в традиционном их понимании. Обычно они представляют собой децентрализованные субъекты, зачастую не имеющие юридического лица. Обычно в их состав входит определенное количество разработчиков, которые могут находиться в разных уголках мира. Весь оборот ведется в криптовалюте, в том числе выплата заработных плат, дивидендов и получение доходов. Подобный подход значительно отличается от IPO, который достаточно жестко регулируется.

Децентрализованные корпорации размывают линию соприкосновения пользователей, учредителей и инвесторов. Блокчейн в свою очередь обеспечивает новые методы управления, за счет которых большое количество участников может принять максимально правильное решение, поскольку они одинаково экономически стимулированы и мотивированы. По сути и потенциальные пользователи могут выступать инвесторами. А применение новых технологий позволяет привлечь их к процессу развития продукта. Это дает ощутимый эффект, поскольку пользователь будет значительно более мотивирован, поскольку он еще и акционер токенов этого продукта. Таким образом, поскольку все объединены в одну систему, руководство, инвесторы и пользователи будут совместно действовать в направлении улучшения продукта. Свободно торгуемый токен выступает значительно более точным показателем успешности бизнеса и эффективности управления, в сравнении с привычными квартальными отчетами. Это дает возможность еще и для проведения более эффективного аудита. Чем лучше управляется бизнес, тем выше будет курс криптовалюты, в сети которой он работает. Это дает инвесторам возможность в реальном времени отслеживать успешность проекта, ведь информация обновляется постоянно, а не раз в квартал.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,209
Реакции
1,145
Поинты
1.139
Энтузиазм в области ICO, конечно, зашкаливает. Деньги хлынули в криптоиндустрию просто космические. Это значит, что век отсутствия регулирования все же будет недолог. По этому поводу можно сокрушаться или восторгаться, однако в конечном итоге пресловутых мошенников в индустрии ICO должно остаться намного меньше, чем сейчас.
 
Сверху Снизу