• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Центробанк Китая не поддерживает Bitcoin как валюту

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Регулятор считает, что криптовалюты вроде Bitcoin не смогут стать жизнеспособными альтернативными валютами, но поддерживает их за их способность сохранять ценность


Классифицировать сам Bitcoin довольно проблематично. Как ценный актив, который растет в цене, его сравнивают с цифровым золотом. Но в то же время за биткоины все чаще можно покупать товары в различных розничных магазинах.

Китай также ведет неоднозначную политику в отношении цифровых валют: в стране то запрещают вывод актива, то устанавливают правила, направленные на минимизирование мошенничества с криптовалютами.


Советник также напомнил о намерении китайского Центробанка создать собственную цифровую валюту, которая будет регулироваться и управляться правительством.

Китай всегда стремился к строгому контролю за цифровыми валютами, поскольку их анонимность и децентрализованность прямо противоречат политике социалистического государства. Но когда Bitcoin побил ценовой рекорд и достиг отметки в 3 тыс долл за монету, в Народной Республике его классифицировали как «виртуальный товар».

Ранее сообщалось о том, что в Южной Корее будут регулировать операции с криптовалютой. В стране уже готовят новые законодательные акты, которые переведут операции с цифровыми валютами в правовое поле.

 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Только наткнулся на эту новость, она уже давно тут :)
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
ЦБК хочет ввести и регулирования исо, а вот крипту не очень любит ) хотя майнят по страшному китайцы)
 

Ceke

Интересующийся
Регистрация
19.01.2017
Сообщения
18
Реакции
1
Поинты
0.000
Китайцы хитрые, сами майнят, а других пытаются убедить, что это не стоит того :)))))
 
Сверху Снизу