• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Безвоздушные шины выйдут на рынок в 2019 году

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Японская компания Bridgestone намерена запустить непрокалываемые шины Air Free в серийное производство уже через два года!

Несколько лет назад Bridgestone показала прототип безвоздушных шин Air Free Concept. В их основе была использована уникальная структура спиц на внутренней стороне покрышки, и у такой конструкции были два неоспоримых преимущества: шину не нужно накачивать и, соответственно, её нельзя проколоть. Были представлены несколько концептов для сельскохозяйственной и строительной техники.

А теперь японцы взялись за велосипеды, причём всерьёз! Bridgestone собирается наладить выпуск безвоздушных шин Air Free для велосипедов уже в 2019 году. Гибкие спицы, которые служат демпфирующим материалом в такой шине, изготовлены из специального термопластичного каучука. Он является полностью перерабатываемым материалом, пригодным к повторному использованию. Но почему речь идёт только о велосипедах?

Дело в том, что технология Air Free пока не подходит для высоких скоростей. Для использования непрокалываемых шин на таких транспортных средствах, как мотоциклы и автомобили, требуется решить проблему с балансировкой, к тому же на больших скоростях ввиду особенностей конструкции на покрышку действует слишком большая центробежная сила. Возможно, в перспективе эти проблемы будут устранены.

материал с popmech.ru
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Bridgestone собирается наладить выпуск безвоздушных шин Air Free для велосипедов уже в 2019 году.

Больше интереса к стоимости таких шин и эксплуатационному сроку. Пока же не раскрыли информацию о стоимости пары шин?

А если будут дороже в несколько раз из-за преимущества "мы не пробиваемые", тогда как часто их нужно будет менять? Вряд ли они будут вечными — это не по законам коммерции и бизнеса. Бизнес модель "Один клиент - одна продажа" звучит не очень..
 

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,372
Реакции
4,372
Поинты
25.330
Элитные велики станут практичнее :i-yes:
 

Фея20

Новичок
Регистрация
20.06.2017
Сообщения
98
Реакции
23
Поинты
0.000
Это просто замечательно, но вот станет вопрос стоимости таких шин, хотя лучше заплатить один раз за хороший продукт, чем каждый раз их штопать.
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Это просто замечательно, но вот станет вопрос стоимости таких шин, хотя лучше заплатить один раз за хороший продукт, чем каждый раз их штопать.

Я тоже так подумал, но покрытие то будет стираться, если мыслить логически. И здесь возникает вопрос о цене/ориентировочной частоте замены шин
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Много разговоров об этом в последнее годы, но пока сподвижник так и нет
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Много разговоров об этом в последнее годы
Идея хорошая,думаю,что японцы доведут это дела до ума с течением времени,у них ведь нет необъятных земель и неисчерпаемых природных ресурсов,им надо головой зарабатывать.
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Для использования непрокалываемых шин на таких транспортных средствах, как мотоциклы и автомобили, требуется решить проблему с балансировкой, к тому же на больших скоростях ввиду особенностей конструкции на покрышку действует слишком большая центробежная сила. Возможно, в перспективе эти проблемы будут устранены.
От оно что. А я насмотревшись промо-роликов, все ждал их продажи и конечной цены за продукт.
 
Сверху Снизу