• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В нынешней ситуации биткойн и dash помогают венесуэльцам буквально выживать физически

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,573
Реакции
19,949
Поинты
123.510



Энтузиасты криптовалют в Венесуэле, в настоящее время, из-за коллапса властных структур фактически выживают в этой стране и это частично происходит благодаря владению цифровыми валютам, как например, тот же биткойн и dash, с помощью которых они осуществляют закупки для себя продуктов питания и товаров повседневного спроса из соседних с Венесуэлой стран.

Как уже ранее освещалось на канале CNN, то гиперинфляция и ошибочная государственная политика не дают возможности простым людям получить доступ к иностранным валютам, что в свою очередь ведёт к более серьезным проблемам, включая то, что в этой стране сейчас наблюдает дефицит даже обычных продуктов питания. В Венесуэле те кто работает с иностранными заказчиками или к примеру, производит закупки импорта, просто были вынуждены начать работать с цифровыми валютами, которые на данный момент так и не были легализованы в этой точке мира.

И вот как пишет австрийское издание "Der Standard" в настоящее время в Венесуэле ни Western Union ни PayPal вообще никак не работают. Соответственно, людям в таком случае необходимо пользоваться такими финансовыми платформами как Cryptobuyer - и она представляет собой венесуэльскую криптоплатформу, которой уже пользуются более 10 000 зарегистрированных пользователей - именно о таком количестве пользователей говорит г-н Хорхе Фариас, который является её основателем.

Ситуацию он комментирует следующим образом: "Время прохождения одной транзакции сейчас у нас составляет несколько минут, наша комиссия на 3-7% ниже чем берут банки за подобные операции, а наш обменный курс регулируется спросом и предложением, что делает его более реалистичным, чем официальный".

Кроме того, например, граждане Венесуэлы могут приобретать за свои биткойны подарочные карты и далее пользоваться ими в магазинах интернет-торговли, как тот же Amazon, что позволяет им приобретать товары из-за рубежа. А совсем недавно финансовая платформа Cryptobuyer установила биткоин-банкомат в Binistmo Bank - это банк который функционирует в Панаме и с его помощью биткойнеры могут переводить криптовалюты своим родственникам в Венесуэлу.

Биткойн все еще не используется большинством населения этой страны

Но все же биткойн продолжает оставаться нишевой валютой в этой стране и по словам бывшего президента Венесуэльской федерации торговых палат (FEDECAMARAS) г-на Ноэля Альвареса, большая часть населения все еще не имеет доступа к криптовалютам, Вот что он между тем утверждает: "Только до 1% нашего населения имеет доступ к криптовалютам, однако, даже это очень полезно в нашей ситуации и лично у меня уже был положительный опыт работы с криптовалютами, впрочем, объем проводимых сумм по-прежнему слишком мал для крупных операций".

Инвесторы по-прежнему пока слабо верят в криптовалюты, как тот же биткойн и dash, несмотря на то что они являются безопасным убежищем от регулирования госорганов и гиперинфляции. Как пишут журналисты вышеназванного австрийского издания, то одним из факторов удерживающих криптовалюту от повсеместного использования является то, что эти валюты "хранятся" людьми в своих смартфонах, а Венесуэла сейчас является страной с повышенной криминогенной обстановкой - люди боятся краж и бандитизма.

Более того, цифровые валюты пока никак не регулируются в этой стране и прошлом венесуэльский интернет-провайдер CANTV блокировал сайты связанные с биткойном и пулами для майнинга, а самая крупная венесуэльская криптобиржа SurBitcoin была вынуждена прекратить свои операции после того как местный банк Banesco bank закрыл у себя все их счета. Кроме того, власти города Валенсия ранее закрыли у себя криптоферму связанную с майнингом криптовалют. Но криптовалюты всё равно имеют хождение несмотря ни на что.

Перевод специально для MMGP.COM источник

https://text.ru/antiplagiat/5962504b35448
 
Сверху Снизу