• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Пять крупных компаний, которые в настоящее время принимают биткойн

Jeff Jeff

Профессионал
Регистрация
24.07.2015
Сообщения
1,261
Реакции
73
Поинты
27.660
Новая большая вещь в инвестировании это цифровая валютная биткойн, которая выросла почти на 900% в течение двухгодичного периода. То, что когда-то стоило потребителю или инвестору около 255 долларов за биткойн, теперь обойдётся в около 2500 долларов.




Почему цифровые криптовалюты, такие как биткойн, были таким горячим товаром в последнее время?
Похоже, что это слияние катализаторов, которые ускоряют рост биткойна, Ethereum и других цифровых валютам.

Почему биткойн за два года вырос почти на 900%?
Биткойн и другие криптовалюты наслаждаются освещением в средствах массовой информации. С недавними атаками на выкуп (например, WannaCry), где хакеры требовали оплаты в биткойне, чтобы «разблокировать» компьютер, биткойн находился в центре внимания.

Чем больше средств массовой информации он получает, тем больше интерес будет к этой растущей платежной и инвестиционной платформе.

Слабость в самой заметной валюте мира, долларе США, также может помочь. Президент Трамп неоднократно заявлял, что доллар США слишком силен. Более слабый доллар может способствовать продвижению экспорта американских товаров, но потребители США обычно не являются огромными поклонниками ослабления их валюты.

Некоторые инвесторы использовали слабость доллара как возможность инвестировать в биткойн, что является «конечным» ресурсом, поскольку максимальное количество биткойнов ограничено в 21 млн. Тот факт, что денежная база доллара может расширяться бесконечно, а биткойн ограничен, дает уверенность некоторым инвесторам в том, что биткойн может быть лучшим средством сохранения и роста богатства с течением времени.

Биткойн также выиграл от растущего признания валюты странами, отраслями и предприятиями. Япония объявила законный тендер на криптовалют в начале этого года, в то время как некоторые розничные торговцы в индустрии марихуаны использовали биткойн в качестве валютного моста между банковскими дебетовыми и кредитными карточками и покупки товаров из марихуаны.

Поскольку марихуана является нелегальной субстанцией, большинство банков не будет работать с этими коммерческими предприятиями, поэтому биткойн выступает в качестве посредника.

Брендовые компании, которые неожиданно принимают биткойн.
Но что может быть самым удивительным, так это то, что многие брендовые компании теперь принимают биткойн в качестве оплаты. Вот пять предприятий, которые приветствовали биткойн с распростертыми объятиями.


Overstock.com


Первая компания, возглавившая этот список, является e-tailer Overstock.com, которая в январе 2014 года вступила в партнерство с Coinbase, чтобы позволить клиентам платить за тысячи товаров с помощью биткойна.

Вскоре после принятия решения о добавлении биткойна, как платежного средства, генеральный директор Патрик Бирн объявил, что его компания будет хранить от 5% до 10% платежей в валюте биткойн, в качестве резервов. Если эта политика по-прежнему остается, Overstock в настоящий момент очень хорошо оценивает эти резервы.


DISH Network

В мае 2014 года оператор спутникового телевидения DISH Network объявил, что начнет принимать биткойн в качестве оплаты за свои контент-услуги. Как и в случае с Overstock, DISH сотрудничает Coinbase.

Берни Хан, который в то время находился на посту директора DISH, сказал: «DISH теперь принимает биткойн, потому что мы слушаем клиентов и предоставляем им выбор и удобства, которые они хотят».


Microsoft

С декабря 2014 года пользователи Microsoft смогли использовать свой биткойн для покупки контента в магазинах Windows и Xbox.

Microsoft также стояла за запуском Azure Blockchain в качестве сервисной платформы, которая позволила крупномасштабным компаниям использовать блокчейн для облегчения расчета финансовых данных. Совсем недавно Microsoft объявила, что она адаптирует Excel 2017, чтобы пользователи могли вычислять, форматировать и анализировать биткойн на платформе.


Intuit


Гигант Intuit со своими продуктами: ПО для самостоятельного расчета налогов TurboTax и ПО для ведения бухгалтерского учета QuickBooks, также принимает биткойн. В конце 2014 года Intuit и BitPay объявили о включении биткойн-платежей в службу QuickBooks PayByCoin.

Эта услуга позволяла осуществлять расчет на следующий день, тем самым устраняя волатильность, присущую биткойну, а также предоставляла привлекательные возможности для бизнеса для трансграничных клиентов, которые в противном случае столкнулись бы с традиционными банковскими препятствиями и задержками в форме банковского перевода


PayPal


Платформа обработки платежей PayPal также расширила свои горизонты, приняв биткойн - хотя и окольным путем. В сентябре 2014 года PayPal объявила, что начала принимать биткойн в качестве оплаты через свою интеграцию с Braintree.

Это был тот же месяц, когда были объявлены партнерские отношения с Coinbase, GoCoin и BitPay. Во время своего объявления Скотт Эллисон предположил, что PayPal будет выступать в качестве посредника. Но после того как eBay начал принимать биткойн, продвижение криптовалюты по PayPal замедлилось.





Ответ на вопрос, почему большинство компаний не принимают биткойн, вероятно, может быть сведен к двум факторам.

Во-первых, биткойн по-прежнему изменчив, и даже однодневные расчеты могут привести к тому, что компании потеряют много денег. Например, цена на биткойн упала более чем на $ 200 за один день с 25 июня по 26 июня.

Другая большая проблема заключается в том, что биткойн может нарисовать гнев регуляторов. Например, биткойн, выступающий в качестве валютного моста для покупки марихуаны, выглядит как прекрасная причина для законодателей США рассмотреть возможность введения правил для криптовалюты.

Пока правительство оставляет биткойн в одиночку, у него есть возможность процветать, но не верится в то, что правительство США собирается разрешить расширения биткойна без введения системы сдержек и противовесов. Любые правила по приобретению или продаже биткойна могут привести к падению цены на биткойн.

Перевод специально для MMGP.COM

https://text.ru/antiplagiat/59630246aaa92
 
Сверху Снизу