• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Рынок ICO пересек уровень в $1.000.000.000

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,316
Реакции
4,671
Поинты
15.908


Рынок ICO пересек уровень в $1.000.000.000.​

Различные средства массовой информации включая авторитетную ежедневную американскую деловую газету WSJl, отметили, что рынок ICO пересек уровень в $1 млрд, а отдельные компании из недавно прошедших эмиссию токенов, например стартапы EOS, Bancor и Tezos, с легкостью преодолели уровень в сотни миллионов долларов.

Данная сумма более чем в 10 раз больше, чем за весь прошлый год (по данным Smith & Crown).

Только такие компании как Tezos, Bancor и EOS привлекли больше $ 559.000.000 за очень короткий срок, предлагая уникальные платформы на основе блокчейна Ethereum.

Для примера, стартап-компания EOS (операционная система на блокчейне) подверглась массовой критике за свой сомнительный договор о приобретении токенов, но в итоге все-равно завоевала популярность в сообществе крипто-инвесторов благодаря своей инфраструктуре, которая предлагает эффективную, с возможностью увеличения, гибкую экосистему для децентрализованных приложений и смарт-контрактных платформ.

ICO все больше понимает будущие возможные проблемы регулирования и разногласия, с которыми могут столкнуться организации осуществляющие первоначальный выпуск монет, из-за того, что сектор ICO не регулируется законами США о ценных бумагах.

Многие ICO, включая стартап EOS, подчеркивают перед своими кампаниями по первоначальному выпуску монет, что инвесторы из Америки не могут участвовать в реализации токенов и что свои токены в результате эмиссии на основе ICO не имеют какой-либо ценовой привязки. Например, в договоре о приобретении токенов EOS говорится:

«Как уже говорилось, токены EOS не имеют никаких прав применения, хотя могут торговаться, но в то же время они не являются инвестициями, валютами, ценными бумагами, товаром или любым другим финансовым инструментом».

Осознавая и заявляя, что его собственный токен не является инвестицией, валютой, ценной бумагой, товаром или любым другим финансовым инструментом - это не позитивный момент для маркетинга компании.

По информации карте развития EOS, его ПО даже не прошло фазу альфа-тестирования и, соответственно не имеет активных пользователей или действующей платформы. Главной целью своего токена - быль хранилищем валюты или использование своей валюты в рамках личной платформы. Но поскольку платформа не существует и она активно не используется децентрализованными приложениями, очевидно, что пользователи будут приобретать эти токены только как инструмент для спекуляций.

В то же время специалисты в мире финансов, в том числе юрисконсульт юридической фирмы из Калифорнии Cooley Marco Santori, заявили, что спрос на ICO увеличивается с экспоненциальной скоростью:

«Сейчас тут все кипит. За последние 6 месяцев они составили около 60% моего рабочего потока».

В настоящее время весьма трудно оправдать рыночную ценность всего рынка ICO. Их стоимость полностью спекулятивна и дать оценку с использованием реальных рыночных данных не представляется возможным, так как пока не развернуты жизнеспособные продукты или рабочее ПО.

Хотя схема рынка ICO очень похожа на финансовый пузырь, некоторые бизнесмены, такие как Тим Дрэйпер хорошо известный в Кремниевой долине венчурный капиталист и давний проповедник криптовалют, поддержали первоначальный выпуск монет на биржу компаний Tezos и Bancor. Тим рассказал, что инвесторов привлекает рынок ICO из-за «больших изменений в определенной сфере, в данном случае - в мире криптовалют», что может принести прибыль в недалеком будущем.

Однако один из сооснователей Coinbase Фред Эршам сказал, что блокчейн на базе Ethereum, который остается основным протоколом платформ ICO, обязательно должен увеличиться или увеличить масштабы в сто раз, для возможности поддержки до 10 миллионов пользователей. Соответственно, развития и трансформации ICO пока очень мало. Ethereum также придется увеличивать и дорабатывать для оправдания оценочной стоимости всего рынка ICO.


Перевод специально для форума MMGP.

 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу