• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

DARPA привлекла $65 млн для разработки двухстороннего интерфейса «мозг-компьютер»

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000


Благодаря новому финансированию в размере 65 миллионов долларов, DARPA стремится активно развивать нейронные имплантаты, которые позволяют человеческому мозгу общаться напрямую с компьютерными интерфейсами. В рамках своей программы Neural Engineering System Design (NESD) компания будет финансировать пять академических исследовательских групп и одну небольшую фирму в Сан-Хосе для достижения своих целей.

С учетом интересов DARPA, команда Brown будет работать над созданием интерфейса, который объединил бы обширную сеть «нейрографов», последние можно было бы носить как имплантаты сверху или в коре головного мозга. Эти датчики смогут обеспечивать электросвязь в режиме реального времени с целью понять, как мозг обрабатывает и декодирует разговорный язык – данный процесс мозга настолько сложный и автоматический, что все его аспекты пока еще не доступны исследователям.

Среди шести получателей средств четыре заинтересованы в визуальном восприятии, а остальные два активно изучают слуховое восприятие и речь. MIT Technology Review сообщает, что компания Paradomics получит около 18 миллионов долларов. Подобно команде Brown, Paradomics будет использовать финансирование для разработки интерфейса, способного декодировать и интерпретировать речь.

У получателей финансирования есть высокий список целей, к которым нужно стремиться. Прежде всего, это желание DARPA разработать нейронные имплантаты с высоким разрешением, которые смогут регистрировать сигналы от одного миллиона нейронов одновременно. Кроме того, стартап стремится, чтобы устройство было способно обрабатывать сигналы двусторонней связи – принимать, а также передавать их обратно.



”Увеличивая возможности современных нейронных интерфейсов для одновременного взаимодействия более одного миллиона нейронов, NESD стремится обеспечить богатую двустороннюю связь с мозгом в таком масштабе, который поможет углубить наше понимание его биологии, а также всей сложности и функциональности этого органа“, – заявил основатель программы NESD Филип Алвелда.

Полный список получателей финансирования NESD:

– Paradromics, Inc. (доктор Мэтью Энгл);

– Браунский университет (доктор Арто Нурмикко);

– Колумбийский университет (доктор Кен Шепард);

– Компания Voir et Entendre (доктор Хосе-Ален Сахель и доктор Серж Пикуд);

– Лаборатория Джона Б. Пирса (доктор Винсент Пирибоне);

– Калифорнийский университет, Беркли (доктор Эхуд Исаков).

На протяжении четырехлетней программы исследовательские группы будут координировать свои действия с FDA по соблюдению долгосрочных норм безопасности при установке имплантатов DARPA в мозг человека или поверх него.

Данная технология, которую чаще всего называют интерфейсом «мозг-компьютер» (BCI), откроет мир новых возможностей. От реабилитации травм головного мозга до ввода сообщений WhatsApp, используя только свои мысли. BCI способен переломить все аспекты современных технологий. Но даже с учетом крупного финансирования остается множество нерешенных проблем при разработке подобного рода технологий: оборудование должно быть предельно маленьким и неинвазивным, чтобы его можно было легко носить в повседневной жизни; необходимо будет обеспечить безопасность частной жизни человека.

Создание жизнеспособного интерфейса «мозг-компьютер» – это вызов, который объединяет некоторые сложные программные проблемы, связанные с данной технологией, с самыми сложными аппаратными задачами. И хотя DARPA, безусловно, не единственная компания, заинтересованная в создании двунаправленных имплантатов для мозга, с ее крупным бюджетом и солидными академическими связями она определенно является одним из лидеров данной индустрии.

Перевод специально для форума MMGP.COM

https://techcrunch.com/2017/07/10/darpa-nesd-grants-paradromics/

https://text.ru/antiplagiat/5964887d5bf81
 
Сверху Снизу