• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Уоррен Баффетт пожертвовал $3,17 млрд в Фонд Билла и Мелинды Гейтс

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,351
Реакции
14,226
Поинты
46.219

Уоррен Баффетт, основатель компании Berkshire Hathaway Inc, в понедельник пожертвовал $3,17 млрд в Фонд Билла и Мелинды Гейтс, а также в другие четыре семейные благотворительные фонды. Данное пожертвование является самым крупным за последние 10 лет.​

Баффетт за всю свою жизнь провел 12 взносов в 5 благотворительных организаций. Сейчас ему 86 лет и он насчитывает около $27,5 миллиардов взносов, начиная с 2016 года, среди которых $21,9 млрд ушли в Фонд Билла и Мелинды Гейтс.

На сегодняшний день, Баффетт имеет 17% акций конгломерата Berkshire Hathaway (в городе Омаха) и несмотря на небольшую долю, 40% чистой прибыли уходит на благотворительность.

В свою очередь, Фонд Билла, который занимается улучшением состояния здоровья людей по всему миру, уменьшить количество бедных и оказывает помощь в образовании людей, заявил, что получил $2,4 млрд благотворительных средств.


Перед тем как объявили о процессе передачи столь крупной суммы, журнал Forbes заявил о финансовом состоянии Баффетта, которое оценивается в $76 млрд. Что ставит его на четвертое место самых богатых людей на Земле. После Билла Гейтса конечно же (основателя Microsoft Corp), состояние которого оценивается в $89,5 миллиарда. Джефф Безос (основатель Амазон) с капиталом $ 84.81 млрд занял второе место. А третье место занял Амансио Ортега (директор Inditex) со своим капиталом $81,8 миллиарда.

Также стоит отметить, что Билл Гейтс является очень близким другом Уоррена Баффетта, и с 2004 года стоит в совете директоров конгломерата Berkshire Hathaway.

По традиции Уоррен Баффетт сокращает количество акций, которые он жертвует на 5% за предыдущий год. Благотворительные компании почти сразу же продают эти акции для обеспечения своей деятельности, что показывает Баффетту, чтобы его средства были потрачены с целью. Баффетт также вносит малые пожертвования в другие благотворительные фонды США, названия которых и суммы не разглашает.


Специально для MMGP.COM

 
Последнее редактирование:

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,351
Реакции
14,226
Поинты
46.219
Я вообще не могу понять, зачем ему тогда нужно было богатеть? Не жил красиво, а теперь еще и все раздает. Стоили ли этот того?
Бафетту 87 скоро будет, на тот свет деньги не унесет;)
А многомиллиардный капитал - это всего лишь цель в жизни.
 

BigBoi

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
1,765
Реакции
647
Поинты
0.000
Я вообще не могу понять, зачем ему тогда нужно было богатеть? Не жил красиво, а теперь еще и все раздает. Стоили ли этот того?

красиво пожить я думаю он успел. Да и толку от этих миллиардов, все не потратишь, а если и потратишь удовольствия не так много. А так помогает людям, близким тоже достанется достаточно. Если бы у всех миллиардеров была такая позиция, то в целом мир стал бы лучше)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,351
Реакции
14,226
Поинты
46.219
красиво пожить я думаю он успел. Да и толку от этих миллиардов, все не потратишь, а если и потратишь удовольствия не так много.
Баффетт никогда не был болен богатством. Он живет как все...
Его знаменитая фраза Делай то, что нравится не обязательно должна сводить к трате денег:)

 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,935
Реакции
9,323
Поинты
113.713
хороший пример для других богачей, что деньги нужно не копить, а помогать тем, кто в этом нуждается.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,351
Реакции
14,226
Поинты
46.219
хороший пример для других богачей, что деньги нужно не копить, а помогать тем, кто в этом нуждается.
А у нас получается в точности да наоборот. Бедные волонтеры помогают бедным, а богатые продолжают дальше богатеть... это безумие, на мой взгляд...
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,935
Реакции
9,323
Поинты
113.713
А у нас получается в точности да наоборот. Бедные волонтеры помогают бедным, а богатые продолжают дальше богатеть... это безумие, на мой взгляд...

это точно, поэтому у нас и ненависть такая к богатеям, что они только сидят на своих деньгах. а на западе вон сколько на благотворительность выделяют.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,351
Реакции
14,226
Поинты
46.219
это точно, поэтому у нас и ненависть такая к богатеям, что они только сидят на своих деньгах. а на западе вон сколько на благотворительность выделяют.
Ненависть, да, согласен. Потому что ничего не далают.
Баффетт изменил жизнь многих людей, марально и материально. Поэтому к таким миллиардерам относишься всего положительно.
Миллиарды долларов Баффетта - это лишь последстие успешной ЧЕСТНОЙ деятельности...
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Я вообще не могу понять, зачем ему тогда нужно было богатеть? Не жил красиво, а теперь еще и все раздает. Стоили ли этот того?

Как самоцель — хочу быть богатым. Это как история о том, что человек на Ferarri не будет тягаться с водителем BMW, потому что знает свое явное преимущество.

Вот и Баффет живет и состояние увеличивает, при этом ведя, насколько я знаю, скромный образ жизни.

добавлено через 1 минуту
это точно, поэтому у нас и ненависть такая к богатеям, что они только сидят на своих деньгах. а на западе вон сколько на благотворительность выделяют.

У многих вообще срабатывает стереотипное мнение: богатый — значит вор, мошенник и тд. Хотя в 2017 об этом говорить очень тупо, ведь множество историй, как просто умные и способные ребята создавали себя и свое состяоние:i-yes:
 
Последнее редактирование:

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,935
Реакции
9,323
Поинты
113.713
У многих вообще срабатывает стереотипное мнение: богатый — значит вор, мошенник и тд. Хотя в 2017 об этом говорить очень тупо, ведь множество историй, как просто умные и способные ребята создавали себя и свое состяоние

а вы считаете, что по отношению к нашим богачам это несправедливо? ахмет, коломойша и прочие разве что-то изобрели?
 
Сверху Снизу