• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Tencent запустила в Европе платёжный сервис WeChat Pay, бросив вызов Alipay

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Китайская интернет-компания Tencent запустила в понедельник в Европе платёжный сервис WeChat Pay.



Созданная компанией Tencent социальная сеть WeChat обладает громадной аудиторией. Число её ежемесячных активных пользователей превышает 938 млн человек, а у сервиса WeChat Pay число активных пользователей составляет 600 млн человек.

В борьбе за приезжающих в Европу китайских туристов WeChat Pay придётся выдержать конкуренцию со стороны платёжного сервиса Alipay компании Ant Financial, являющейся финансовой «дочкой» интернет-гиганта Alibaba. Сервис Alipay был запущен в Европе в 2015 году. Число его ежемесячных активных пользователей составляет 450 млн человек.
Tencent договорилась о сотрудничестве с немецкой процессинговой компанией Wirecard, чтобы позволить европейским розничным сетям использовать WeChat Pay в качестве способа оплаты товаров.

Путешествуя за рубежом, китайские туристы предпочитают пользоваться привычными платёжными сервисами для оплаты за товары и услуги, поэтому WeChat Pay можно не рассматривать в качестве конкурента для таких платёжных сервисов, как Apple Pay и Samsung Pay, которые действуют в некоторых странах Европы.

По данным Всемирной туристской организации при ООН (ЮНВТО), расходы китайских туристов в 2016 году за рубежом оказались самыми высокими среди затрат всех путешественников на покупки и услуги, составив $261 млрд.

источник
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,497
Реакции
2,171
Поинты
1.968
Alipay и WeChat Pay упростят доступ к своим платежным системам туристам в Китае.
Приложения платежных систем Alipay и WeChat Pay станут доступнее иностранцам, посещающим Китай. Туристам не придется покупать китайскую сим-карту, а процедура оформления карты в местном банке будет упрощена, сообщает в среду агентство Bloomberg.
 
Сверху Снизу