• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Японская компания Bic Camera принимает биткоин во всех магазинах

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
Японский продавец бытовой электроники начинает принимать биткоин-платежи во всех своих отделениях своей торговой сети.

Согласно Nikkei, компания Bic Camera стала принимать биткоин в некоторых своих отделениях еще в апреле и с тех пор, сотрудники отмечают невероятный спрос на такой способ оплаты среди клиентов. Компания может обрабатывать платежи в цифровой валюте благодаря сотрудничеству с местной биткоин-биржой bitFlyer. С помощью этой биржи компания переводит биткоин в национальную валюту после принятия платежей.
Bic Camera торгует широким ассортиментом товаров: от камер и ноутбуков до посудомоечных машин.
Слухи о том, что Bic Camera будет работать с биткоином, появились почти сразу после того, как власть Японии приняла новые решения относительно цифровых валют и бирж, которые с ними работают. Одним из этих решений было юридическое признание биткоина в качестве платежного инструмента.
Необходимость государственных решений подтвердилась после краха Mt Gox, биткоин-биржи (на сегодняшний день она не существует), которая обвалилась в начале 2014 года. Генеральный директор Mt Gox Марк Карпелес сегодня предстал в суде и отказался признать свою вину в растрате.
Как сообщает Nikkei, торговая сеть сможет полноценно обрабатывать биткоин-платежы уже в конце этого месяца. Насколько известно, Kojima, дочерняя компания Bic Camera, также будет работать с биткоином совсем скоро.
Примечание: CoinDesk – это дочерняя компания Digital Currency Group, которая имеет свою долю в Coinbase.

Перевод специально для форума MMGP.COM

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу